Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52607Сообщение Фёдорыч »

Одно там пока не решено - ВОДА. Ручей уже весь перемёрз до дна. В этом году на СЕРЕБРЯНУЮ НИТЬ активно готовится команда В.А. Небоги (пруд Земляничный) Виктор Александрович прислал клип с одним из участников
https://yadi.sk/i/kcuWr_U-nAtTMg
Сам же В.А. Небога Мастер спорта по лыжам
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52608Сообщение Фёдорыч »

Однако, хватит ли у него сил пройти весь маршрут? (жалуется на усталость после трёх кругов)
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52609Сообщение Фёдорыч »

К Максу большая просьба - мастерски изготовить набор крючков на стоянку... (ФИНАЛЬНАЯ) Я предлагаю назвать её так.
А в воскресенье поставим стойки "Воробьёва". (высокие, чтобы можно под ними проходить)
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52610Сообщение Фёдорыч »

Проходя по молодёжному маршруту, обнаружили, что военные сотворили прекрасный лыжный стадион и уже укатали снег мотонартами. Этой лыжнёй нужно пользоваться. Сам же маршрут хорошо промаркирован и приятен. (16 км)
Молодёжный маршрут 1.jpg
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52611Сообщение Dune »

Сегодня, 19 декабря, кучная группа велотуристов была на стоянке Лямзяй.
Да! Отдельно о том, как добрались. Доехали до старой воинской части на трех машинах (две легковые и одна Нива Шевроле).
Сколько смогли проехали на всех трёх машинах в глубь леса, но недалеко, оставили обе легковые в сторонке от дороги, перегрузились со всем имуществом (две бензопилы, котелки, рюкзаки) в Ниву и всемером! по буеракам да по кочкам помчали на стоянку. Я был искренне удивлён, как мы туда поместились, да ещё так мягко, ничего не зацепив, с приличной скоростью домчали до Нити, что даже не сразу поняли, что уже на ней. Вот это Нивы, действительно, танки.
Раньше я только с Сергеем Смирновым на его Ниве таскали брёвна по лесному бездорожью к стоянкам, но, оказывается, можно и людей утрамбовать в неё поплотнее и с песнями лететь там, где на обычной легковой однозначно сядешь колёсами в колею и всем пузом на землю.

Ну так вот, что же мы сделали дальше : 1) увидели Лямзяй и оценили труды подготовки стоянки!
И принялись сам за дело : развели костёр, дошли до родника, дополнительно разметили, а также расчистили путь до него, теперь много ярких зелёных меток указывает путь.
Нашли несколько хороших сухих стоящих деревьев. Решили спилить одно из них, высокое, много получится дров. Правда, чуток верхушка цеплялась за соседние ветки. Спилили, начало падать, но уцепилось-таки. Еще отпилили, но зацепилось за соседнее дерево, которое до это не мешалось, но было рядом ) Ещё отпилили, трётся по соседнему стволу, не падает.
Ну решили оставить, потом приходить и проведывать, а что уже отпилили - отнесли на стоянку.
В это время мимо нас по Нити проехали штук 7 квадроциклистов, блин, портильщики лыжни.
Сперва нас было семеро : Вельщиковы, Дмитриевы, Настя, Валя, я. Позже приехал Денис и Фефеловы.
Мы напили ещё дров, натаскали их к стоянке, что-то раскололи.

День выдался замечательный - солнечно, умеренно холодно -12, весёлая кампания, жаркий костёр, пельмешки, чай, печенюшки, глинтвейн и прочее и прочее и прочее!

Жаль, что мне пришлось уехать раньше. Алексей с ветерком на Ниве подбросил до машины. В очередной раз я подивился танковому стилю Нив!
Ну всем привет! Увидимся, на лыжне! (и не только)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52612Сообщение Фёдорыч »

На такой интересный эпизод можно ответить только песней
https://yadi.sk/d/evJS7ZnEjQgU4w
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя