Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52539Сообщение Dune »

Хей, всем салют! Форум ожил!
Когда пойдём?!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52540Сообщение Alekzander »

Салют, дружище!) Надо определяться с участками, у нас в этом году много работы, и мосты, и завалы, и стоянки... Я думаю, что если на будущих выходных (31-1) не будет никакой велодвижухи и будет сыро и грязно, то на какой-нибудь из участков стоит сунуться. Можно начать с ближним к Пензе километрам, например, от Кабаньего родника и до сосенок за Кичкилейкой.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52541Сообщение Alekzander »

Кстати, может, всё-таки сделаем в этом году километровые отметки?
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52542Сообщение Dune »

Alekzander писал(а): 25 окт 2020, 10:13 Салют, дружище!) Надо определяться с участками, у нас в этом году много работы, и мосты, и завалы, и стоянки... Я думаю, что если на будущих выходных (31-1) не будет никакой велодвижухи и будет сыро и грязно, то на какой-нибудь из участков стоит сунуться. Можно начать с ближним к Пензе километрам, например, от Кабаньего родника и до сосенок за Кичкилейкой.
Да, пожалуй, можно с этого участка и начать. Доехать можно на машине. Бензопилу с собой, горячий чай и т.п.
Пока предварительный прогноз - что будет дождь на следующих выходных.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52543Сообщение Dune »

Alekzander писал(а): 25 окт 2020, 10:39 Кстати, может, всё-таки сделаем в этом году километровые отметки?
Хорошо бы. Я вот думаю, что 5-километровые самое то будет. Всё думал, из чего бы их лучше сделать. Разные мысли были. Вопрос цены, конечно, тоже важен.
Начнём с опоры - ноги : это металлический штырь должен быть, наверное, длиной метра 2 (на 50-90см будет вкопан в землю). Из чего - ну, например, самая какая-то арматура.
И главное - сам знак. Можно также не выпендриваться и просто сделать металлическую табличку с указанием километра (с обеих сторон таблички, с одной - километраж от ОП739(его взять как основной 0км), а с другой - расстояние от трубы).
Хотя про знак разные мысли были : и виде каких то фигур лыжников или гравировкой на табличке фигурами лыжников, схемой движения на участке или с видом разных КП. Важно, чтобы от воздействия внешних условий - они не портились - это тогда и/или сама табличка должна быть такой, как реальный автомобильный километровый указатель (они очень долго не портятся) или какую-то небольшую крышу делать дополнительной над табличкой?
Вот, пока, что-то такое набросал по мыслям.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52544Сообщение Alekzander »

Блин, Андрюха, как ты далеко пошёл!)) А я-то всего лишь думал такие же ламинированные бумажные квадратики поприбивать, как и основную разметку. Можно тогда и на каждом километре сделать, а если уж что-то серьёзное мутить, то тогда через пять км.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52545Сообщение Alekzander »

Dune писал(а): 25 окт 2020, 21:08 Пока предварительный прогноз - что будет дождь на следующих выходных.
Да тут уж теперь основательно сухо будет только с морозами, ничего страшного, мы не сахарные :D В среду-четверг тогда окончательно определимся, я думаю.

Кстати, Андрюха Мишин сегодня, видимо, с ветеранами прошёлся от Бурчихинского оврага до "Ступеней", что-то подчистили они, но здоровые брёвна оставили на откуп бензопиле.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52546Сообщение clopgovorun »

Пилите, Шура, пилите!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52547Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а): 27 окт 2020, 23:12 Пилите, Шура, пилите!
:lol:
А вообще пошли в выходные пилить! Кто в какой день может?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Подготовка трассы "Серебряная нить" к сезону 2020-2021

Сообщение: # 52548Сообщение timka »

Alekzander писал(а): 25 окт 2020, 23:25 Блин, Андрюха, как ты далеко пошёл!)) А я-то всего лишь думал такие же ламинированные бумажные квадратики поприбивать, как и основную разметку. Можно тогда и на каждом километре сделать, а если уж что-то серьёзное мутить, то тогда через пять км.
может красной краской из баллончика на стволе дерева? Одна полоска - 5км, две полоски - 10км и т.д.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей