Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Обсуждаем падения, болячки
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12672Сообщение Ivanov »

Сегодня чуть не залетел под троллейбус №4
Разогнался от путепровода, как обычно, летел без тормозов. Догнал Троллейбус перед поворотом у глобуса.
Я в надежде что меня видят, стал обгонять троллейбус справа, обычно нормальные люди оставляют дистанцию от транспортного средства до бордюра, троллейбус 4,7 едут прямо, и чтобы переключить провода занимают среднюю полосу. В этот раз девушка за рулём троллейбуса, решила прижаться к бордюру.
Мне бесполезно спорить с такой махиной, и пришлось освободить место крокодилу, капитулировав на бордюр и мягко приземлившись на газон.
Итог: яйца и небольшая восьмёрка на заднем колесе, царапины на колене и локте, чуток надорванное седло, порванные шорты.
Встал, отряхнулся, поехал дальше. На остановке рембыттехника меня ждал этот троллейбус.
От скорой помощи отказался, попросил женщину водителя, в следующий раз смотреть внимательнее в боковые зеркала, и не поджимать велосипедистов. Как я понял, водительница даже не заметила меня, о произошедшем ей сообщили пассажиры.

Вывод: НИКОГДА НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ, И НЕ ОБГОНЯЙТЕ ТРОЛЛЕЙБУС С ПРАВОЙ СТОРОНЫ, старайтесь избегать этой техники. Велосипедист самый не защищённый участник дорожного движения, не стоит совершать рискованные манёвры.

PS. Не уйдя на бордюр, очутился бы под задним колесом троллейбуса.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12673Сообщение Goldman »

Обгон справа вообще запрещён и ни к чему хорошему не приводит. Но другого выбора у велосипедистов нет.
Поправляйся и не падай больше!

Только я не понял как она прижалась к бардюру если ей надо было среднюю полосу занимать...
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12674Сообщение wanderer »

То что тролейбусы жмуться к к бордюру вовсе не новость, я этих рогатых вообще недолюбливаю
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12675Сообщение ziggy »

а еще у машины может внезапно открыться правая дверь для выхода пассажира. да и много чего внезапного может произойти. )
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12676Сообщение Ivanov »

Первое падение за всю историю вождения своего байка!
Оленей на дорогах хватает. Водятлы не ожидают, что велосипедисты могут набирать большие скорости, по этому поджимают, могут вылезти на поворот перед тобой.
Будьте осторожны!
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12677Сообщение Илья »

А еще водятлы 54 автобусов специально выжимают с дороги, потому что ты быстрее их ездишь…
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12678Сообщение OleHans »

Первое, не обгонять справа! Второе соблюдать скоростной режим. Иначе экстренное торможение а стоп сигнала на велике нет!
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12682Сообщение Илья »

Олег, какой скоростной режим? По городу около 30 км/ч ездим, это не быстро, мне кажется медленнее ездить опаснее
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12684Сообщение -=Al=- »

Обгон справа запрещён. Поэтому что-бы не случилось виноват будешь только ты потому-что обгонял справа.
Хз
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Сегодня чуть не залетел под троллейбус

Сообщение: # 12685Сообщение OleHans »

Илья писал(а):Олег, какой скоростной режим? По городу около 30 км/ч ездим, это не быстро, мне кажется медленнее ездить опаснее

Илья ты же не на машине! Чем выше скорость тем больнее падать Если позволяет дорожная ситуация, топи на здоровье. На перекрестках, кольцах ВНИМАНИЕ! Видит ли тебя водитель? Когда погаснет зеленый? Руками сигналить при перестройке из своей полосы И не лезьть в узкие места.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость