Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9048Сообщение OleHans »

Ага, на рассвете смазал лыжи и вошёл в лес, так рано я здесь еще не бывал. Шел по спящему лесу, в голове кружились всякие досадные мысли, про ушедший поезд, и о том, что надо раньше ложится и раньше вставать, что я подмёрз еще не добравшись до Ахун, какие-то обрывки фраз и ситуаций фонили в мозгу, и сегодня не будет костра как обычно на длинном маршруте, наконец о том что надо успокоится и начать получать удовольствие от прогулки. Да я шел один и в этом был плюс, рассветало, лес начал открывать свою красоту, рой мыслей рассеивался. Ситуация оказалась интереснее, половина маршрута дается на спокойное созерцание, далее выход в точку встречи и приятное продолжение похода в компании, 752 км остается до следующего раза и все ещё впереди! Был жёсткий снег и мороз. Появились места, где днем раньше пригревало солнце, а теперь лыжня превратилась в лёд.
Вложения
IMG0769A.jpg
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9049Сообщение OleHans »

Лыжи безудержно несли на дно оврагов, полусонное тело плохо управлялось, и пришлось со страху пару раз свалиться в сугроб. Лыжня была усыпана оборванной берестой, мелкими листьями, ветками и корой сосен, Последствия штормового ветра. Слава прислал смс, где сообщал: он вышел на 752 с тремя попутчиками. На Семене я смазал лыжи во второй раз, там в овраге была самая холодная точка маршрута, пришлось растирать замерзший нос. Где то на полпути к Лямзяю, услышал, что кто-то ломится через лес, остановился и впервые увидел Черного дятла! Он почти в два раза крупнее обычного и шума с щепками выдаёт больше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/a25 ... 5111cd5_XL
Перед КП в ложбинке опять понесли лыжи, не устоял на ногах, от удара локтем хрустнуло, это был пробит наст.
До Круглого долетел быстро, отправил смс, к Акульке пойду по морю. Смазал лыжи в третий раз! Позвонил Слава, сказал туристы Горники убежали вперед, на Акульке встретимся через час. На море сияло солнце с ветром в лицо, пришлось доставать дополнительную повязку на голову и сдвинуть её на самые глаза, чтобы не ослепнуть, ну и видок же был. Рыболовы на месте в полном составе. Наст местами обламывал или превращался в ледяную корку, кое-где использовал следы снегохода.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9050Сообщение OleHans »

Вот и камыши, дошел до Акульки, на берегу свежая лыжня, Горники пошли лесом, вот тут они остановились и смазали лыжи после спуска. Поднялся на КП, через две минуты приехал Вячеслав, тихо, погрелись на солнце у сосен, подкрепились и пошли Лесом до Пензы. Слава спокойно съезжал на лыжах во все овраги, а я осторожно спускался пешком держа залётные лыжи в руках. По весеннему грело на открытых участках, а в тени давил мороз. Так и шли, то без шапок, то утепляясь. Лыжи мазал шесть раз! Дома был в 18 часов.
Вложения
IMG0770A.jpg
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9056Сообщение MFSLA »

OleHans писал(а): Слава прислал смс, где сообщал: он вышел на 752 с тремя попутчиками.
Эти "попутчики" также быстро исчезли, как и появились, когда я выходил из электрички. Пройдя вслед за мной около 300 метров, они резко ушли вправо и больше я их не видел. Через пять километров я вышел на их лыжню. Они срезали по дороге мне неизвестной. :roll:
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9058Сообщение timka »

Как же так, проспать перед таким событием! Я наобором ночью каждый час просыпаюсь и смотрю на часы когда предстоит какое то важное мероприятие :)
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9060Сообщение Venom »

OleHans писал(а):Где то на полпути к Лямзяю, услышал, что кто-то ломится через лес, остановился и впервые увидел Черного дятла! Он почти в два раза крупнее обычного и шума с щепками выдаёт больше.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3203/a25 ... 5111cd5_XL
Поздравляю! Это редкая птица, занесена в Красную книгу.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9283Сообщение OleHans »

К выходным подбросит снега! Можно пойти на лыжах, варианта всего три, по ахунскому челночный вариант или от 752 км. Либо третий круговой по арбековскому маршруту. Желающие есть? ;)
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9403Сообщение timka »

Я что то перешел на катание на сноуборде. Завтра в Волков поеду.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9457Сообщение timka »

Загородный клуб "Волков" не хорошо поступил. В духе Российской ментальности - бабло капает, альтернатив по близости нет, клиенты - быдло.

Распланировал выходной, утром встал рано, собрался, заехал в центр за друзьями и отправились в Волков кататься на горных лыжах и сноубордах. Приезжаем к 10 утра - и на тебе! У них сезон закрыт, с подъемников демонтировали все бугеля.
Козлы и уроды!!! Я вчера на их сайт же заходил, смотрел цены на выходные - ни слова не сказано что зимний сезон закрыт. Надо позвонить, пожаловаться.
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Лыжные покатушки. Сезон 2012-2013

Сообщение: # 9576Сообщение Alex »

Мне тоже не нравится Волков.
На меня наводит шок трасса для лыж в перемешку с песком и глиной.
Мне лыжи жалко.
Безобразие!
Не поеду туда больше.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя