Лыжный марафон "Серебрянная нить" 50км

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжный марафон "Серебрянная нить" 50км

Сообщение: # 2668Сообщение timka »

Спорить можно долго и бесконечно. Мое мнение - GPS навигатор самый точный инструмент в данном случае, я считаю что расстояние пройденное нами 37 км и не больше. Перепады рельефа не значительные, ну накинем еще 500метров.

Погрешность навигатора 3м, мизерная величина, которая не может постоянно врать в меньшую сторону. Где то навигатор ставит точку "позади" лыжника, где то "впереди", но в целом точки ложатся равномерно.

Другое дело что лыжня трудная, первые километры лыжни нет вообще, местами они разбитая, местами едешь по укатанной снегоходами дороге и лыжи разъезжаются в разные стороны и приходится постоянно сохранять равновесие, местами отталкиваться палками не получается, т.к. он они проваливаются в рыхлый снег. Все это расходует силы, и действительно, чтобы проехать эти 37 км приходится изрядно нагрузить организм. Скорей всего на соревнованиях лыжники едут по трассе, палки втыкаются четко, лыжи скользят по лыжне уверенно... и так все 50 км.
Я считаю что "Серебрянная нить" дистанция рабочая, трудная... И не важно, 50км или 37км ее протяженность.... маршрут легендарный, интересный и хочется его проходить еще и еще.
УРА, участникам этого марафона!!!
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Лыжный марафон "Серебрянная нить" 50км

Сообщение: # 2674Сообщение AndreyN »

Я тоже согласен...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей