Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018-19

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51280Сообщение Dune »

Спасибо!
А вот так начинал восстанавливаться первый медоевский мост в 2016году.
Вложения
nYhWKpKviN8.jpg
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51282Сообщение Фёдорыч »

Этот мост был сделан очень добротно. С него упали всего два человека. Но они не погибли. Предлагаю провести небольшую техническую доработку этого Крымского моста (предлагаю его впредь так называть). Я думаю, что это можно сделать
11 ноября.
1. Доехать до ОП 739 км 9-часовой электричкой.
2. Провести ревизию участка ОП 739 км до Крымского моста. По оврагу ходить ещё рано, а вот спуститься к мосту, доработать его и вернуться назад и дойти до Золотарёвки по сухой просеке будет не сложно.
3. Пообедать на традиционной стоянке около Золотарёвки
4. Уехать в Пензу на маршрутке.
Кто-то недавно говорил, что мы потеряли хорошее осеннее время для ревизии лыжни. Это не так. Хорошее время, когда ударят предзимние морозы и можно будет по хрустящей мёрзлой почве ходить в любом направлении. В это время нет ничего отвлекающего: ни грибов, ни ягод. Лес прозрачен и видно далеко
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51285Сообщение Alekzander »

Мне кажется, что с 39 км лучше идти, когда будет свободен Андрей со своей бензопилой. А так как он трудился в прошедшие выходные, вполне возможно, что в эти он будет занят и бензопилы у нас не будет, а ведь на начальном этапе очень много толстых брёвен, которые лучше именно бензопилой брать, а не мучиться с двуручкой. В случае, если Андрей действительно не сможет, предлагаю свой вариант - идти от Золотарёвки до Акульки, там, судя по инспекции, не так много завалов, как от 739. А от Акульки на Круглый и на Рыбацкий поворот по традиции вдоль Сурского, по предварительным прогнозам погода обещает быть чудесной!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51292Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):Предлагаю провести небольшую техническую доработку этого Крымского моста
Анатолий Фёдорович, а что Вы имеете в виду под доработкой? 3 ноября мы его укрепили тремя новыми стволами и заложили промежутки между брёвнами напиленными брёвнышками.
Фёдорыч писал(а):2. Провести ревизию участка ОП 739 км до Крымского моста
А вот это то что надо: участок от ОП739 до вырубки (на выходе из самого первого оврага), включая вырубку, мы не успели пройти, а там полно молодой поросли на самой делянке, и в лесу также много поваленных деревьев.

По оврагу 3 ноября мы ходили достаточно уверенно, было немного влажной, мягкой земли под ногами, но в целом всё проходимо, а в сапогах вообще нормально.
Alekzander писал(а):Мне кажется, что с 39 км лучше идти, когда будет свободен Андрей со своей бензопилой. А так как он трудился в прошедшие выходные, вполне возможно, что в эти он будет занят и бензопилы у нас не будет
Насчёт 11 ноября, действительно, может у меня и не получиться пойти с Вами. Но могу дать бензопилу с верой в вежливое обращение )
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51293Сообщение sijva »

с пилой вопрос решаемый. дата , 11.11 вполне нормальная, подморозит. если будет 6 человек+, то можно на 2 бригады разделиться, часть от кирпича до пересечения с трассой, а часть до 739. кататься на общественном транспорте с бензопилой - перспектива так себе. поэтому проще заброска на авто. да, получится 15км на то, чтобы сходить туда/обратно(золотаревка-739-золотаревка). но это и не много.
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51294Сообщение sijva »

По поводу разметки, Андрей, вот так выглядит отражайка красная

занедорого на али можно взять 3 метра зеленой. она не выгорит лет 5, в темное время хорошо заметна.
https://ru.aliexpress.com/item/5x300cm- ... 39.90158.0
Вложения
-sqYkz_1NZg.jpg
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51295Сообщение Alekzander »

sijva писал(а):с пилой вопрос решаемый. дата , 11.11 вполне нормальная, подморозит. если будет 6 человек+, то можно на 2 бригады разделиться, часть от кирпича до пересечения с трассой, а часть до 739. кататься на общественном транспорте с бензопилой - перспектива так себе. поэтому проще заброска на авто. да, получится 15км на то, чтобы сходить туда/обратно(золотаревка-739-золотаревка). но это и не много.
Слав, я Фёдорычу всё вчера рассказал, он говорит, ветераны тоже рвутся в бой, поэтому предложил схожий с твоим вариант: группа А едет на электричке и проходит с 739 до КП-5, а группа Б высаживается с маршрутки на переходе лыжни через трассу и проходит оттуда до КП-5, где встречается с группой А и там разводится костёр, варятся пельмени и прочие ништяки. Соответственно, можно маршрут группы А скорректировать, как ты предлагаешь, чтобы пассажирам электрички не показалось, что они снимаются в фильме "Пензенская резня бензопилой", а маршрут группы Б оставить, как предложил Фёдорыч, и тогда на КП-5 организовать большой костёр с обедом, а потом все уедут из Золотарёвки, кто на машине, а кто на автобусе. Если пойдём в воскресенье, то народу должно быть очень много.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51296Сообщение Dune »

Вот и хорошо получится, два десанта на два участка.
Потом останется от Акульки до Кичкилейки пройтись и стоянки проверить, да дров бы заготовить.

Слава, отражайка здорово в темноте светится.
И недорого на али за 3-метровый рулон.
Я закажу парочку рулонов.
Цвет, наверное, также зелёный возьмём, как и вся разметка.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51297Сообщение sijva »

Dune писал(а):Вот и хорошо получится, два десанта на два участка.
Потом останется от Акульки до Кичкилейки пройтись и стоянки проверить, да дров бы заготовить.

Слава, отражайка здорово в темноте светится.
И недорого на али за 3-метровый рулон.
Я закажу парочку рулонов.
Цвет, наверное, также зелёный возьмём, как и вся разметка.
Я заказал рулон зеленой, уже выслали, но срок от 2 недель до 2 месяцев. в январе будем вешать)
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 51299Сообщение Dune »

sijva писал(а):Я заказал рулон зеленой, уже выслали, но срок от 2 недель до 2 месяцев. в январе будем вешать)
Ага. Нормально, уже по снегу разметим, так сказать, уже на реальном месте действия.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей