Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018-19

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52255Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):...нужно построить продуваемый навес для дров.
Да продуваемая и защищенная сверху от дождя и снега поленница - это было очень хорошо.
Lithe писал(а):В этом году нужно круглый к зиме готовить. Там защита от ветра есть. Он в овраге.
Так, а давайте. Я тока за!

Я бы предложил подумать, как бы защитить брёвна-сиденья от снега (может и дождя). Когда приходишь к стоянке, например, Круглый, где редко бываем, то брёвна в снегу, чтобы сесть-присесть, надо ещё расчистить, а тут-то гонка идёт )
Так вот, может быть, куском линолеума сверху прикрыть и прижать его. А как зимой пришёл - убрал линолеум - бац, и тут тебе без снега сухое бревно.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52256Сообщение Alekzander »

Lithe писал(а):В этом году нужно круглый к зиме готовить. Там защита от ветра есть. Он в овраге.
С учётом того, что у нас идёт прогресс в плане стоянок (раньше до Семёна ходили, в прошлом году до Лямзяя), немудрено, что скоро будем на раз-два до Круглого долетать. Тихая, уютная стояночка, моя самая любимая, там хорошо и приятно.
Dune писал(а):Я бы предложил подумать, как бы защитить брёвна-сиденья от снега (может и дождя). Когда приходишь к стоянке, например, Круглый, где редко бываем, то брёвна в снегу, чтобы сесть-присесть, надо ещё расчистить, а тут-то гонка идёт )
Так вот, может быть, куском линолеума сверху прикрыть и прижать его. А как зимой пришёл - убрал линолеум - бац, и тут тебе без снега сухое бревно.
Хобами расчищать, Андрюха, хобами :lol: Это ж универсальная штука, плтной хобой можно хорошо расправиться со снегом на всех брёвнах стоянки :D
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52257Сообщение Dune »

Alekzander писал(а):С учётом того, что у нас идёт прогресс в плане стоянок (раньше до Семёна ходили, в прошлом году до Лямзяя), немудрено, что скоро будем на раз-два до Круглого долетать. Тихая, уютная стояночка, моя самая любимая, там хорошо и приятно.
Попеременно, чередуя стоянки :), чтобы все были обжиты
Alekzander писал(а):Хобами расчищать, Андрюха, хобами :lol: Это ж универсальная штука, плтной хобой можно хорошо расправиться со снегом на всех брёвнах стоянки :D
Шурик, жалко хобы, изотрутся об жесткий снег.
Ну, или вместо хобы куском фанеры, заботливо приготовленной и оставленной на видном месте .
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52268Сообщение Фёдорыч »

В воскресенье 22 сентября начинаем ремонтировать стоянку Комсомольская.
Старая сильно поизносилась. Приезжайте на велосипедах, прилетайте на дронах,
приходите пешком. Пилы, топоры, гвозди 120мм, верёвки, картошка, сосиськи, чай, конфеты.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52269Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):Пилы, топоры, гвозди 120мм, верёвки, картошка, сосиськи, чай, конфеты.
И делимся рецептами каш и похлёбок :)
Я буду стремиться!
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52270Сообщение Lithe »

Фёдорыч писал(а):Пилы, топоры, гвозди 120мм, верёвки, картошка, сосиськи, чай, конфеты.
А люди?
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Подготовка лыжной трассы "Серебряная Нить" к сезону 2018

Сообщение: # 52271Сообщение Фёдорыч »

в походе.jpg
в походе.jpg (82.36 КБ) 4491 просмотр
Люди уже на подходе
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей