СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49637Сообщение Dune »

А можно купить билет через приложение "Пригород" и там есть галочка, не помню, как называется, но я уже покупал через пригород билет и вместе с этой галочкой для лыж. Есть нюансы - надо показать штрих код билета на телефоне, например, и с собой иметь паспорт, а то пугают контроллером, что может без паспорт штрих код не принять.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49638Сообщение Андрей »

Тут такое дело:если положить лыжи "на верх",то "галочка"не понадобится.
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49639Сообщение Dune »

Наверное, да. Но, как-то спокойнее с билетом, он и стоит немного. Попадётся еще принципиальный и будет ждать, когда снимешь с полки лыжи, тут они и станут лыжами, пока суть да дело - проедешь остановку :?
Чтобы не связываться, думаю, лучше купить.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49643Сообщение A.K. »

sijva писал(а):надо. 32р. но может зайцем удастся)))
Полный билет 66+32=98р
Провоз лыж длиной более 180 см платный.
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49646Сообщение Андрей »

Серебряная нить состоялась!УРА! На старте раздали медали с надписью "Лыжня Серебряная нить"(мелочь,а приятная!)и лыжники,в количестве человек 50(не меньше)стартовали.На Акульке нас ожидала первая группа поддержки:Люба Сергеева и Николай(все с Золотаревки).Напившись чаю с шиповником и всякими сладкими ништяками,выдвинулись дальше.Обойдя сложный участок по морю(как же там красиво!),через Круглое прибыли на Лямзяй ко второй группе поддержки.Перекусив бутербродами и выпив чая с ароматными травами,выдвинулся в гордом одиночестве в Ахуны,вслед за ушедшими ранее лыжниками.Финишировал в 15.25 у трубы,так никого и не догнав.Итого 37км.Ещё раз благодарю всю группу поддержки!
Всех мужиков с праздником!
Вложения
Медаль,выданная на старте.
Медаль,выданная на старте.
photofacefun_com_1519402724.jpg
photofacefun_com_1519402634.jpg
photofacefun_com_1519402634.jpg (96.33 КБ) 3573 просмотра
photofacefun_com_1519402436.jpg
телефон 014.jpg
Последний раз редактировалось Андрей 23 фев 2018, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49648Сообщение Alekzander »

Нууу это было что-то с чем-то! Похоже, что это был самый лучший поход в Ахунский лес в этом сезоне, моя третья "Нить", и после двух, пришедшихся на оттепели, эта прошла по-настоящему в пушкинский день. Стартовав 17-м, я обошёл ветеранов и пристроился за Андреем Мишиным, с которым мы обогнали парочку медленно идущих участников и примкнули к пелотону, состоявшему из Славы sijva и Андрея And. Так вчетвером и пришли в голове колонны на Акульку, и после чая двинули на Сурское, правда, уже по-разному - парни ушли пораньше, а остался ещё попить чайку. В итоге ушёл с КП-4 с Тамарой Колокольцевой, она пошла вдоль берега, а я нашёл снегоходную колею и помчался по ней коньком. Солнышко пригревало, настроение было отличное, а из дома в этот момент пришла СМС, улучшившая его раз в 100 - наши хоккеисты вышли в финал Олимпиады!

У бухты Круглого нас с Тамарой ждал сюрприз: лыжня не поднималась по автодороге, а шла прямиком в бухту! Удивлённые этим явлением, мы пошли по лыжне, попутно строя гипотезы о том, кто мог увести лыжню в бухту. А лыжня, покинув залив, пошла прямо по замёрзшему Круглому, и в итоге не вышла на КП-3, а стала забирать вверх, и после прохождения через многочисленные кусты выбежала на дорогу на Стрит. Тут уже было недалеко до трассы Нити, и мы стали подниматься вверх. В лямзяйский овраг я спустился, не снимая лыж, чем изрядно удивил отдыхающих на КП-2. Там уже был наш пелотон, парни доедали пельмени, допивали чай и собирались в дальнейший путь. Я остался снова, торопиться не стал, тем временем, похоже, участники "Нити" растянулись настолько, что за полчаса на Лямзяй пришли только около пяти человек.

Спустя час я отправился дальше в гордом одиночестве - Оля Крылова с тренером уехали передо мной, но минут за 15, а за мной собирался идти Виталий tvitali, но его я не увидел даже на подходе к Семёну. В овраге у санатория меня поджидал последний трёхзначный километр сезона, и уже на дне Песчаного оврага достиг одной тысячи км, это третий сезон подряд с 1000+ км в сезоне, теперь цель одна - полторы тысячи :D На выходе из Бурчихинского оврага нагнал Олю с тренером Максимом, и, финишировав в 16.58, мы втроём пошли на маршрутку. Спасибо всем за прекрасный поход, огромное спасибо Любе Сергеевой и Николаю Кабелькову, а также группе поддержки на Лямзяе! Это было просто чудесно!

Мои контрольные точки маршрута:
Старт: 9.45
КП-5 10.47
Акулька 12.02-12.30
Круглый 13.10
Лямзяй 13.45-14.55
Семён 15.17
Санаторий "Надежда" 16.00
Финиш 16.58
Последний раз редактировалось Alekzander 23 фев 2018, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Андрей
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:17

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49649Сообщение Андрей »

А интересно узнать-во сколько пришел последний участник Серебряной нити? Поздравляю с тыщей,Саш!
Катаясь на лыжах,кручу ли педали-хочу увидеть я разные дали!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49650Сообщение Alekzander »

Андрей писал(а):А интересно узнать-во сколько пришел последний участник Серебряной нити? Поздравляю с тыщей,Саш!
Фёдорыч наверняка напишет, ждём его отчёт. Спасибо за поздравление!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49652Сообщение sijva »

Андрей писал(а):..Финишировал в 15.25 у трубы,так никого и не догнав.Итого 37км.Ещё раз благодарю всю группу поддержки!
Всех мужиков с праздником!
точно 15:25?)))) мой финиш был в 15:15....
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49653Сообщение sijva »

https://yadi.sk/d/mnkLPILL3SiYEB

Никому не попалась зеленая мазь висти в белом пакете? там еще пробка для растирки была, плоская такая.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей