СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49678Сообщение Фёдорыч »

Это был 38 кросс-поход. Раньше в нём участвовали по 15-20 человек, а в этом году 58.
Это и хорошо и плохо. Я шёл последним в ЗОНДЕР-команде. Читал всё по следам. На мостике,который
мы так и поленились восстановить один лыжник упал в ручей. Возможно, искупался по пояс. А ведь
это на морозе :o . Часть людей затерялась в лыжной пустыне. На Лямзяй пришло всего 40 человек :(
Я принёс собой пол рюкзака потерянных вещей. (зачем-то всё выкидывают, жаль не золотые вещи :lol: )
Особенно хочется поблагодарить обе группы поддержки. Вторая группа поддержки целиком состояла из
матёрых водников - "адмиралов". Адмиралами мы называем руководителей водных походов, где участвует
не менее четырёх судов. Удался опыт с оплатой жратвы. Группа поддержки закупила продуктов на 1500 руб.,
инвестировав из своих личных сбережений. Участники сдавали на питание по 50 руб., покрыв все расходы.
Лишние продукты (1 кг пельменей и 15 конфет адмиралы разделили между собой в качестве вознаграждения).
Впервые за всю историю Нити был вывешен флаг клуба туристов Пенза. Очень жаль, что у велоклуба Пенза
нет ещё своего стяга :oops:
IMG_8417-1.jpg
На Нити снимали видео две камеры. У кого есть видео-файлы, присылайте мне в личку. Хотим сделать кино.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49679Сообщение Dune »

Еще спасибо, tvitali, за фото! А у кого есть своя подборка, тоже выкладывайте.
Игорь, спасибо, давай, готовимся к следующей лыжне.
Спасибо, timka, за настойку, для сугрева и компании, то что надо. А еще она была 40-50 градусов :shock: , что я совершенно не почувствовал.
Группы поддержки - молодцы: горячий костёр, горячий чай, весёлый и радушный приём. А брёвна на Лямзяйском костре, действительно, были громадны!

Мост, действительно, надо делать хорошим. Хотя искупавшийся оказался непростым, а морозостойким и жизнерадостным. Андрей просто сказал, что не успел искупаться на крещение и продолжил путь :)
Народ растянулся по трассе и, возможно, кто-то потерял лыжню, кто-то сошёл с трассы. Может быть на старте составлять краткий список участников и сообщать сотовый номер, на который каждый должен будет сообщить о себе смс-кой, когда завершит свою лыжню?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49681Сообщение Фёдорыч »

Надо на старте вместе с медалью выдавать карточку (типа визитки), где
записаны номера трёх телефонов (МТС, Билайн, Мегафон, которые у группы поддержки и в ЗОНДЕР-команде).
Кстати, на МЧС я очень сильно ругался. Позвонил на старте по 112, а там отвечает робот и перечисляет кнопки.
Кнопки по нашей теме нет.
А разметку нужно делать крупнее и размещать пояснительную информацию, например, координаты точки или
карту с местом нахождения.
Может мост реставрировать не дожидаясь осени, например, в марте?
А какой Андрей упал с моста?
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49682Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):Надо на старте вместе с медалью выдавать карточку (типа визитки), где
записаны номера трёх телефонов (МТС, Билайн, Мегафон, которые у группы поддержки и в ЗОНДЕР-команде).
Да, что-то вроде такой визитки, чтобы участник должен был отчитаться о прибытии.
Фёдорыч писал(а): А разметку нужно делать крупнее и размещать пояснительную информацию, например, координаты точки или карту с местом нахождения.
У нас плакаты тогда будут вместо разметок :) Изготавливать измучаемся :) Может лучше их почаще (зелёные метки) крепить? Метров через 50-100?
Фёдорыч писал(а): Может мост реставрировать не дожидаясь осени, например, в марте?
Я только за!
Фёдорыч писал(а):А какой Андрей упал с моста?
Не знаю фамилии, но вот он на фотографии :)
Вложения
Искупавшийся Андрей_1.jpg
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49684Сообщение clopgovorun »

Всё-таки это туристический поход для подготовленных лыжников с небольшим элементом неожиданности. Если кому-то он не по силам, то есть же олимпийская аллея с фонарями и скамейками. По-моему, в этом году лыжня была просто идеальная. Подготовка проведена грандиозная. Мостик надо починить, хотя все остальные же прошли без особых проблем. Что касается разметки, то лично для меня было одно трудное место. Когда выехали к Сурскому, то на снегу была стрелка в сторону льда, я лично не ожидал, что большинство поедут прямо по Сурскому. В прошлые годы все ехали берегом, а по берегу шла хиленькая лыжня после нескольких человек и я не знал, что делать. Передо мной никого не было, а дорогу по Сурскому я не знал. А лыжня по берегу не вызывала доверия, потому что там явно прошло 1-2 человека. Я всё-таки решил идти по берегу, и за мной ещё человека 4 поехали следом. Ну и вскоре догнал Максима и Андрея, которые эту лыжню и проложили. Вот в месте, где лыжня к берегу выходит и идёт потом по дороге, где Нивы ездят, разметки я не заметил вообще и там было сложно соориентироваться. Если, кто первый раз ехал, то вообще непонятно куда дальше. Получается, что от Лемзяя до Ахун чуть ли не каждый куст уже промаркирован, а в том месте с опозновательными знаками напряг. Но, для бывалых лыжников-это не проблема. А новичкам лучше всё-таки ехать с опытными участниками, если они вообще дорогу не знают. Года 4 назад всё намного сложнее было, и ничего, все доезжали.
Делай, что должно, и будь что будет!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49686Сообщение A.K. »

Фёдорыч писал(а):А какой Андрей упал с моста?
Андрей Юрин искупался.
Фёдорыч писал(а):Надо на старте вместе с медалью выдавать карточку (типа визитки)
Кстати, за медали отдельное спасибо!
Это очень хорошая идея, останется память о походе.

Есть небольшая идея по усовершенствованию на будущий год - на медали было бы хорошо указывать год проведения.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49687Сообщение Lithe »

Нашел во вконтакте
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... dvVFU0VE53

Хорошие фотки!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49691Сообщение Dune »

Хорошо, что есть где развернуться разметочному десанту :) А то, представьте, лыжня круглый год готова, и в лес готовить Нить причины нет идти, :(
A.K. писал(а):Кстати, за медали отдельное спасибо! Это очень хорошая идея, останется память о походе.
Есть небольшая идея по усовершенствованию на будущий год - на медали было бы хорошо указывать год проведения.
Спасибо и пожалуйста!
Да, мысли о том, чтобы добавить год, были, но с местом, где расположить, туго. Думаю, вместо слова лыжня можно год указывать.
А еще есть идея от Анатолия Фёдоровича о символе Нити: "На следующий год вместо зайца предлагаю изобразить пятнистого оленя. Дело в том, что их стадо разводят около ОП 742 КМ (рядом с НИТЬЮ). Так что это может стать нашим брендом."

Так что, дел, идей, задора от всех и на всех хватит :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49692Сообщение Фёдорыч »

Собрано примерно 500 фоток. А вот видео маловато.
Вот пример. Кто-то лосей зафиксировал.
https://yadi.sk/i/9bEyrUKN3Sqftr
Может лося изобразим? Или бобра. Кстати, бобровую плотину снесло, а следы бобров есть. Значит скоро
начнут строить новую плотину. Просят желающих принять участие.
Андрею Юрину, нашему активному лесорубу прошлого года, написал письмо с соболезнованиями.
Ждём от него сообщение на тему: "Как я упал с Чёртового моста во время Суворовского похода"
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2018 (XXXVIII)

Сообщение: # 49693Сообщение Alekzander »

Медали-то вообще поинтереснее шапочек на Лыжне России будут)) Я за то, чтобы каждый год картинку на медали менять, чтобы разные были у всех, будет интереснее, чем одни и те же, но с разными годами.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей