Лыжные покатушки

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2812Сообщение timka »

Прокатились сегодня по лыжне. До Лемзяя не дошли, т.к. ехалось после Кичкилейки с трудом - снега полно нападало, палки практически были бесполезны, т.к. проваливались глубого и приходилось еще поднапрячся из вытащить оттуда. Доехали до Семена, но по остатку сил как будто до Лемзяя докатили :) Что интересно, от Семена лыжни больше не было - все замело снегом. Вообщем тут мы и встали на привал, сварили пельмени, попили чаю, попрактиковались в разжигании костра а-ля Сибирская Нодья. Нодья конечно хреновая получилась, согревались тем что махали сидушками чтобы костер хоть как то горел. Иногда даже он пылал и отдавал свое тепло нам :)
Где то недоезжая Кичкилейки на лыжне видели беспокойную мышь, наверно запасы кончились и голод выгнал ее из норы. Вернулись в Ахуны уже около 19 вечера, как раз начинало смеркаться. Судя по погоде, лыжный сезон еще не закрыт, в следующие выходные точно можно будет еще кататься.

Насчет Голубой Ленты я тоже расстроился, что навигатор даже 50км не показал. Но мне и этого хватило, наелся я по полной на лыжне :)
А мне кажется что все кто был 23 февраля в марафоне смогли бы его проехать.... главное в своем темпе ехать, не спеша. Я еще удивлялся, почему Вячеслав в первой половине пути не быстро ехал, казалось мне что можно и быстрее ехать. Потом я понял - это опыт! Еще Денис меня поразил, тоже из серии человек-машина. Шпарит по целине как снегоход, после него еще несколько секунд снежный шлейф висит в воздухе :)
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2818Сообщение OleHans »

А еще Е.И. Кутней рассказал, что возможен вариант лыжной поездки в обратном направлении, из Ахун до 739 км. например. Ждем электричку, и в Пензу. Это направление думается ой как сложнее, так как идет с постоянным набором высоты.. И с вокзала проще вечером уехать.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2820Сообщение MFSLA »

Ехать в обратную сторону сложнее. Вдруг на электричку не успеешь! Они ходят несколько раз в день. Или стоять ждать её - тоже удовольствия мало. :roll:
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2821Сообщение timka »

Согласен, стоять и ждать электричку после лыж чревато подватить простуды. Ведь на такой дистанции трудно рассчитать сколько времени затратишь. Особенно непредсказуемо если ехать по целине. Можно и за 2 часа проехать, а можно и за 1 час.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2827Сообщение Фёдорыч »

Подскажите мне - как сделать вложение в виде фото. Хочу дать интересную информацию,
но не могу.
Последний раз редактировалось Фёдорыч 18 мар 2012, 21:35, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2828Сообщение Фёдорыч »

MFSLA писал(а):
Фёдорыч писал(а): Один только Вячеслав получает от него наслаждение. Но таких, как он, в мире не больше тысячи.
Кто все эти люди??!!
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2829Сообщение Фёдорыч »

Большинство этих людей живёт в России
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:33

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2831Сообщение admin »

Фёдорыч писал(а):Подскажите мне - как сделать вложение в виде фото. Хочу дать интересную информацию,
но не могу.
Если Вы хотите добавить сообщение в форум и прикрепить картинку то попробуйте так:
1) Нажмите "стандартный ответ", откроется расширенная страница для добавления комментария в форум.
2) где то в середине найдете секцию "добавить вложения"
3) прикрепляйте файлы и они появятся в сообщение.
Если что не понятно - спрашивайте!
Вложения
step_2.JPG
step_2.JPG (59.87 КБ) 3557 просмотров
step_1.JPG
step_1.JPG (57.66 КБ) 3557 просмотров
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2851Сообщение AndreyN »

Наблюдаю за снегом.
После вчерашней ночи и утренней вьюги на полях наст уже готов
для лыж,в лесу только местами.
Если ночами будет небольшой ноль, а днем холодный ветер,
есть вероятность получить удовольствие на Сурском море
с 9-00 до 12-00. Есть идея заброситься до поворота на Емельку
часиков так девять в воскресенье, если небесная канцелярия не подведёт.
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Лыжные покатушки

Сообщение: # 2853Сообщение OleHans »

По прогнозу вроде морозец и солнце, ветер будет тише. Каков способ заброски и где эта Емелька?
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей