Лыжный поход в Лещиново

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49481Сообщение sijva »

По старту-финишу вопрос к знатокам иликтричек. в табличку можно вписываься. по еде на ужин пельмешки с расчетом 300гр на человека + к чаю еда и закусь для пьющих. на завтрак можно гречки с тушенкой просто гречки или овса. сверху залить чаем. Хоть и дом, но холодный, поэтому носки, термуха и спальник теплые сильно приветствуются.

Рюкзачок на 40-50 могу выдать. пензенский не очень удобный, но с подобием пояса. Надо поискать вечером.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49482Сообщение Alekzander »

Судя по расписанию, поезд отправляется в 8.40, на ст. Адикаевка прибывает в 10.47, значит, примерно в 11.00 стартуем, а уж во сколько придём в Лещиново - загадка наверняка даже для тех, кто ходил прошлый раз, ведь пойдём по целине. Другой вопрос - как обратно? В прошлый раз шли на М-5, может, в этот раз опять на поезд какой-нибудь другой дорогой?
sijva писал(а): Рюкзачок на 40-50 могу выдать. пензенский не очень удобный, но с подобием пояса. Надо поискать вечером.
Слав, это было бы прекрасно! А то я уже измучался думать, как прикрепить пенку к своему рюкзаку. Была ещё мысль успеть купить рюкзак до похода, но "такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются".
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49483Сообщение sijva »

Закрепи ссылку и про расписание в первом посте. про обратку - поезда редко ходят, можем влететь, автобусы чаще. В тот раз так ориентирровались да и просто прямой проход. Еще по ветру посмотреть можно.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49484Сообщение Alekzander »

Готово, ссылка на таблицу и информация о расписании закреплена в первом посте.
По поводу денег - сколько с собой взять, чтобы на обратку хватило?
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49485Сообщение sijva »

600дорога, 300 еда +300 нз?
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49486Сообщение clopgovorun »

Отлично, началась какая-то движуха, а то думал все за шапочку продались. :D На данный момент заявилось 5 участников, ещё один думает. Насчёт обратного пути. От дома до трассы М5 с остановкой Атмис ровно 10км, то есть пешком можно за 2 часа дойти. Но напрямую идти скучно, может какой-то более интересный маршрут придумаем с отправлением не из Атмиса, а с другой остановки?
Я давно оттуда не уезжал на автобусах, но раньше проблем с этим не было. И московские ездят постоянно и областные. Можно конечно расписание посмотреть. В доме есть посуда,кровати, одежда, матрасы. Думаю коврики брать не стоит, на кровати точно спать приятнее, чем на холодном полу. Пока кроватей на всех хватает, если не хватит, можно на пол матрас положить. Спальники лучше всем взять. Одевайтесь теплее, хоть и есть печка, но протопится не сразу и всё равно будет прохладно. Один топор и ножёвка в доме есть, я возьму ещё свой топор и маленькую ножёвку, больше брать не стоит. Какие-то дрова в сарае есть, надеюсь, что хватит. Света в доме нет, надо взять пару свечек и берите фонари. И обязательно возьмите что-то на ноги, всего скорей мокрые будут, а сушить ботинки если только на печке. Там обувь какая-то есть, на время можно во что-то переобуться. Если кто-то будет замерзать, там и свитера и шуба есть. Так что полные рюкзаки не обязательно вещами набивать, но и утеплиться будет не лишне, главное без фанатизма. Еда в доме есть какая-то, макароны, рис. Если что, можно использовать. Горелки надо взять. Я по еде на автономе, так что решайте сами.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49487Сообщение clopgovorun »

Кто трек будет составлять?
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49489Сообщение sijva »

по азимуту пойдем))))
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49490Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):Кто трек будет составлять?
По ОСМанду в последнее время можно идти и без трека, достаточно поставить маркер (например, на дороге), и сделать его активным, тогда можно как в ГТА держать курс на маркер, расстояние тоже будет показываться.
clopgovorun писал(а):Насчёт обратного пути. От дома до трассы М5 с остановкой Атмис ровно 10км, то есть пешком можно за 2 часа дойти. Но напрямую идти скучно, может какой-то более интересный маршрут придумаем с отправлением не из Атмиса, а с другой остановки?
Да хорошо бы, 10 км вообще не прёт, хотя если по целине, может, и тяжко будет. Я полагаю, насчёт обратного пути надо уже в Лещиново подумать, а сегодня-завтра оценить, какие интересности можно посетить, если двинуть во второй день не по прямой.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
And
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:32

Re: Лыжный поход в Лещиново

Сообщение: # 49491Сообщение And »

Снимок со спутника, по нему пойдем :roll:
Вложения
Каменка-Лещиново.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей