Детские лыжные походы 2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49094Сообщение Фёдорыч »

Многие велотуристы не могут участвовать в лыжных прогулках из-за детей.
В СН Год 2018 мы разархивировали детский маршрут.
Нитка 1. Конечная остановка маршрутки №9(велодром)- высоковольтная линия (без проводов) -
спуск вдоль 2 оврага - стоянка Юбилейная
Длина 4 км. К стоянке можно подъехать на авто. До Кабаньего родника. Оттуда 300 м.
Детский маршрут.jpg
Стоянка есть, дрова рядом.
DSC00025.JPG
Единственное требование. За день до похода с детьми нужно приехать и всё подготовить.
С собой привезти из дома хорошую разжигу и все причиндалы. Чтобы через 15 мин после прихода компании костёр
полыхал и вода в котлах уже закипала. У меня трое внуков возраста от 6 до 11 лет. Можно заказать
маршрутку. Рейс от вокзала до Кабаньего родника стоит 1000 руб.
Последний раз редактировалось Фёдорыч 18 янв 2018, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные похода 2018

Сообщение: # 49107Сообщение Dune »

Отличное предложение, надо на разведку туда сгонять.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Детские лыжные похода 2018

Сообщение: # 49112Сообщение Фёдорыч »

Попробую на 28 января договориться с зятем, подбросить нас с внуками до велодрома Студёный.
Я с детьми отправлюсь на лыжах на Юбилейную (4 км и спуск), а он, кругаля, по дороге на Возрождение доедет до
Кабаньего родника и (300 метров) доберётся до стоянки. Потом, после костра все уедем в Пензу
на той же машине. Стоянка Юбилейная стоит почти на лыжне СН. Поэтому, к нам могут подойти наши лыжники
например с Круглого или даже с Акульки. Костёр есть, вода рядом. Отдыхай и дуй в Ахуны к Трубе.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные похода 2018

Сообщение: # 49118Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):Попробую на 28 января договориться с зятем, подбросить нас с внуками до велодрома Студёный. Я с детьми отправлюсь на лыжах на Юбилейную (4 км и спуск)...
То есть это уже запланирован поход с детьми на 28.01.18 верно я понял? Со своими детьми тоже тогда буду планировать.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49133Сообщение clopgovorun »

Мы тоже предварительно за! Но нужно ещё будет по погоде смотреть. А то вдруг +10 и снег растает или наоборот -20 будет. Кто его знает.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49180Сообщение Фёдорыч »

28 января поход с моими внуками уже запланирован (они согласны). Самое главное - это погода. Следим по Инету очень внимательно.
Перед походом, накануне я заготовлю хорошие дрова, разжигу и спрячу поблизости. Примерно в 11-00 подъезжаем
к велодрому(конечная маршрутки №9). Едем на лыжах по маршруту 4 км. (я проводник, но нужны сопровождающие). Машины(у кого будут)
отправляем на стоянку КАБАНИЙ РОДНИК. Водители разжигают костёр. Когда мы прибудем, костёр должен уже гореть, Снег около костра надо
очистить до травы (лопата). У всех детей должны быть сидушки, запасная тёплая одежда и вторая обувь. Надо запастись посудой, барбекюшницей(ами) и сосисками, сладостями к чаю.
Порядок возвращения оговорим на месте.
Между прочим, в воскресенье 21 января (завтра) мы идём в Медоевский овраг. А ведь это тоже детский маршрут № N. Длина оврага 1,5 км.
Если сделать круг, то 3 км. КП-5 готов к службе, хорошие дрова и вода рядом. На машине можно подъехать почти к костру.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49206Сообщение Dune »

Здорово, если погода позволит, обязательно будем стремиться.
Кстати, ещё 4-7 человек планируют присоединиться. Это Юля, из прошлогодних детских походов, она мне звонила. 2+2 точно хотят и ещё трое размышляют, сказала она.
Так что поход будет немаленький, думается :) Ура! И я думаю, что кто-то ещё, наверняка, надумает присоединиться. Пишите, друзья, давайте готовиться.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49247Сообщение Фёдорыч »

Однако, погоду обещают выделить морозную. Родители моих внуков
закручинились.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49275Сообщение Dune »

Вроде после пятницы и субботы должно немного потеплеть. Народ, собираемся?
Давайте обсудим, кто в каком составе, кто, как добирается и кто, что с собой берёт.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Юля
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 08:41

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49277Сообщение Юля »

Всем здравствуйте! Нас собирается быть пока трое: 1 взрослый, 2 детей (девочка и мальчик, по 13 лет). Едем до Ахун на своей машине. С собой возьмём сладости (печенье) и что ещё нужно будет (пельмени, сосиски...), - тоже возьмём.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей