Детские лыжные походы 2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49280Сообщение Фёдорыч »

Погода лыжная,немного морозная, но для детей подходит. Значит в 11-00 машины подъезжают к конечной маршрутки №9
и высаживают десант около домика "Прокат лыж и велосипедов". Я буду направляющим, покажу отличную лыжню с пологим спуском.
С собой беру 2 котла (7 и 5 литров), пилу и топор. Кто-нибудь возьмите совковую лопату(с возвратом), скатерть.
Машину(ы) отправляем к КАБАНЬЕМУ РОДНИКУ, что по дороге на Возрождение - Кичкилейка.
Там есть стоянка для машин. Оттуда очень удобно уехать домой. Но, при желании, можно опять вернутся (4 км) на
место Старта.
Примечание.
Можно время старта перенести на 12-00 (дети в воскресенье любят поспать)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49281Сообщение clopgovorun »

Нас будет трое, 2 взрослых и девочка 10 лет. Нас 11 часов устраивает, но если кому-то важно, то можно и в 12. Лопата есть большая, если только кто-то возмёт её на машине до Кабаньева и принесёт на стоянку. Ехать на лыжах с ней не выйдет. Ещё один котёл нужен? Что ещё взять? И что по еде? Будет общак? Если да, то надо закупить сразу на всех.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49288Сообщение Роман »

Всем доброго вечера. Наше участие 50/50 - 1 взрослый и дети 10 и 8 лет, машина своя, так что сами можем добраться.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49297Сообщение Фёдорыч »

Еду предлагаю универсально-демократическую : пельмени (15 шт на человека), чай, конфеты, печенье. Для детей по паре сосисок.
Пусть жарят на прутиках. Такой рацион позволяет варьировать любым количеством людей. В качестве лопаты будет обычный кусок
10-мм фанеры. В конце дня подъедут люди из Серебряной нити. Котёл можно захватить, но, самое главное - нужно показать народу
топор Вадима, про который уже ходят легенды по всем окрестным лесам.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49305Сообщение Dune »

Мы приедем к ВЛР-трассе на машине, встречаемся у домика "Прокат лыж и велосипедов".
По времени: мы и в 11.00 можем, и в 12.00 можем. Ну как вариант с сонями, (я тоже люблю выспаться в воскресенье :) ) в 12.00 оптимальнее. Предлагаю на 12.00.
Лопату совковую я возьму из гаража, она у меня не особо тяжелая, думаю, приладить её к рюкзаку и 4км в одну сторону донесу - недалеко. Или в чехле от лыж через плечо. Также возьму скатерти одноразовые. Возьму еще один котёл с собой - меньше не больше, идти нам недалеко.

По еде: предлагаю так: мы возьмём пельмени из расчёта 15штук на человека - но это точно много на одного человека - то есть запас у нас будет. Прикидываю так: будет 5-6 семей из 3х человек. Значит взять на 18 человек - 270 пельменей. Что останется - я домой заберу, а сколько съедим - посчитаем по факту.
Кто возьмёт сосиски?
Кто возьмёт чай, конфеты, печенье?

В заключении: отмена похода при какой погоде(температуре) возможна? Хотя, всё-таки, после субботы на воскресенье потеплее обещают.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49306Сообщение clopgovorun »

Значит, каждая семья берёт на себя пельмени из расчёта на количество человек или Андрей закупит на всех? Топор возьму. :lol: По времени все за 12-00?
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49308Сообщение Lithe »

А мне кажется в 12:00 рановато. Может в час?
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49310Сообщение Dune »

Мне кажется в час поздновато.
В час уже солнце будет клониться к закату, уйдет из зенита, все потеплее, когда солнце выше :) Да и темнеть начнёт скорее.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49311Сообщение clopgovorun »

На 12-00 старт, в час поздно. Андрей,а что насчёт пельменей?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Детские лыжные походы 2018

Сообщение: # 49312Сообщение Dune »

Стартуем в 12.00.
Пельменей я возьму 270штук или чуть больше, смотря какие будут упаковки.
Что останется заберу с собой - так что не переживаю, что лишнее будет.

Вопрос по сосискам и чаю с печеньем, конфетками - кто возьмёт?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя