Лыжные прогулки 2017-2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48137Сообщение Alekzander »

Dune писал(а):Фотография P10504151.jpg на которой видна снежная дорога в полукруге кустов - класс, в живую - вообще обалдеть!
Ну это с зумом, это примерно посередине между выходом с поляны после первого оврага и уходом во второй, там, где мелкая поросль по обеим сторонам дороги растёт.
Dune писал(а):Саня, признайся, в термосочке унёс чагу со стоянки Комсомольская и тяпнул в электричке? Или это остаточные явления ещё с прошлой недели? Так грызть дерево! :lol:
Это свежий зимний воздух, и ничего более :lol:
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:33

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48141Сообщение admin »

Прикрепил тему - теперь на будет всегда самая первая вверху в этом зимнем сезоне форуме Лыжи/Сноуборд
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48142Сообщение Lithe »

admin писал(а):Прикрепил тему - теперь на будет всегда самая первая вверху в этом зимнем сезоне форуме Лыжи/Сноуборд
Это хорошо!

P.S. Уже не первая! :o
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48146Сообщение timka »

Alekzander писал(а):Сделаю пока три территории: Арбековский лес, Ахунский и отдельно Олимпийская аллея для наматывания кругов после работы или с детьми.
Арбековский лес в моем понимании это классиса. Но я например, иногда катаюсь коньком на стадионе Снежинка что в Арбековском лесу. И километр по подготовленной трассе коньком совсем не то что проехать километр классикой по разбитой лыжне. Я к тому, может выделить отдельно еще территорию стадиона Снежинка?
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48150Сообщение Alekzander »

timka писал(а):Может выделить отдельно еще территорию стадиона Снежинка?
Да, хороший вариант. В принципе, территорий можно делать сколько угодно, главное, чтобы каждый их одинаково писал, чтобы не было, например "Стадион "Снежинка" и просто "Снежинка", т.к. по одинаковым названиям будет проще потом отборы делать.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48152Сообщение Lithe »

А я бы сделал эту таблицу вообще по другому. Просто в строку каждый пишет Дата, Ник, километраж, территория. И никаких заморочек.
И при этом каждый в поле территория пишет что захочет. Захотел кто-то для себя выделить стадион "Снежинка" пусть пишет. А кто-то может быть захочет свои какие-то территории выделить.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48159Сообщение Фёдорыч »

Lithe писал(а): А кто-то может быть захочет свои какие-то территории выделить.
Эта фраза оччень важная. Допустим кто-то поехал в другой город с лыжами. Вернулся и вписал ещё сотню
км. Может кто-то из другого города запишется на этот сайт и будет тоже участником пензенского марафона, но
в другом городе. Правда, появится опасность сильного загромождения сайта. Но это должно быть оговорено ПРАВИЛАМИ.
Кроме того, надо обязательно продумать, чтобы таблица автоматически переставляла участников по рейтингу.
Это сразу придаст наглядность и даст стимул к соперничеству. Очень важно. чтобы судьёй мог быть каждый желающий.
Допустим (не дай Бог) будет приз в конце сезона (например, дорогой велосипед). Сразу появятся и хитрецы и хакеры.
И все плюнут на эту затею.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48161Сообщение Lithe »

Фёдорыч писал(а):Правда, появится опасность сильного загромождения сайта.
:D :D :D

Я честно говоря вообще вначале думал, что наш "лыжный лось" себе ни одного соперника не найдет, кто-бы захотел с ним километрами меряться. :)
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48162Сообщение Alekzander »

Lithe писал(а):Я честно говоря вообще вначале думал, что наш "лыжный лось" себе ни одного соперника не найдет, кто-бы захотел с ним километрами меряться. :)
Не, Макс, я не ищу себе соперников, просто интересно, кто как катает и где. Основная цель - возродить "Плеяды", хотя бы пока для тех, кто пользуется трекерами и фиксирует свой километраж. Ну и потом посмотреть статистику, где чаще катают, каков средний километраж, в каком месяце более активно катаются и т.д. Как таковой цели меряться километрами нет, ведь каждый из нас катает в меру своих возможностей, кто-то хочет проехать больше определённого количества, а кому-то достаточно дойти до "Ступеней" или Тёплого и там посидеть у костра.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 48163Сообщение Lithe »

Alekzander писал(а):я не ищу себе соперников
А зря! С соперниками интереснее! :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя