Лыжные прогулки 2017-2018

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49976Сообщение Роман »

clopgovorun писал(а):c. Лещиново 24 марта 2012г. Ничего не напоминает?
А как-же, Вадим, ещё как напоминает! Да и как забыть прославленного "Мотьку".
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49980Сообщение A.K. »

Фёдорыч писал(а):В пятницу 23 марта группа из 3 человек прошла от ОП 739 КМ до автодороги (11 км).
Не поверю, что sergpetrov тоже прошел 11 км. Наверняка еще потом полтинник добавил в одиночку? :roll:
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49981Сообщение sijva »

Уж не знаю кто куда пошел, но в итоге от Золоторевки лыжня была только до лесовозной дороги в сторону лэп/круглого. по нити пришлось тропить чудесный, мокрый снег.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49984Сообщение clopgovorun »

Вчера нить прошли? Много участников? И как подлип?
Делай, что должно, и будь что будет!
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49985Сообщение sijva »

Прошли вчера нить, морем не пошли, все берегом. стартовали впятером и так до Золоторевки. Там попрощались с одной из участниц и двинулись дальше. На Акульке встретили 2 завсегдатаев лыжни, они и поведали, что шли разными дорогами, морем и лесом. После перекуса стартовали с намерением прорваться через лес, лыжня, хоть и после 1 человека, но все же была. На Лемзяй пришел в 18:10. Благо субботник щепки и поленья были припрятаны под столом и остались сухие, костер разгорелся с 3 кусочков бересты. Сгонял за водой, по возвращении увидел, что у костра греется Alekzander, а соучастники только поднялись из оврага. Перекусили и двинулись домой. У трубы был в 19:50, Александр в 20:10, Николай и Елена в 22, Алексей в 23+ в спутнике.
Снег был сносный, до обеда в солнечных местах немного подлипал. После Акульки подлипа небыло.
https://www.strava.com/activities/1471668560
sergpetrov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:38

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49987Сообщение sergpetrov »

-Молодцы! Серебряную Нить преодолели несмотря на тяжелый снег, нагревшийся на солнце. Я вчера сначала в одиночку отправился из Ахун на Акульку, берегом пройдя и прорезав там лыжную нитку, там где ее не было совсем из-за снегопадов. На Акульке догнал Юлия Осадчего (тот самый бывалый лыжник), где мы занялись костром и отдыхом, дождавшись группу с 739 км.
Отдохнув двинулись обратно в Ахуны- я снова берегом, по своим же следам. В итоге засветло, около 18-30 дошли до Кичкилейки, встретив Там Виктора Дубинина, возвращавшегося в город откуда-то из Кичкилейского соснового бора.
В Ахуны вернулись в 19-30 где-то, но все-таки фонари уже доставать не пришлось! Световой день ведь уже сильно прибавился! В общем вышло почти 44 км туда-обратно. Второй раз я так сходил за этот сезон, и наконец-то преодолел рубеж в 1000 км с начала зимы :D
Думаю 2 недели еще можно будет на лыжах ходить, пока очень много снега кругом, давно такого в конце марта не было!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49988Сообщение Alekzander »

Как все вчера интересно походили! Я изначально тоже хотел сходить с походниками с 739, но после ударной субботы сил в себе не почувствовал и решил отказаться от второго дня подряд активного тропления. Вместо этого решил полазить по Сурскому. До Золотарёвки поехал на девятичасовой маршрутке с Ольгой Кириченко, она вышла на переходе лыжни через дорогу и пошла к Акульке. Прямо на остановке встал на лыжи и пошёл по посёлку, в самом конце встретился с Любой Сергеевой, поболтали о том да о сём и я поехал дальше. По снегоходным колеям вышел на Сурское и ушёл в Узинский залив; солнце слепило нещадно и я пожалел, что не взял тёмные очки. В 12.45 достиг Усть-Узы и выбрался на берег, вышел ещё южнее, чем в феврале, когда топал через весь залив от балки Посейпойдом (сейчас вот рассматриваю треки и вижу, что 17 февраля самая южная точка похода была 52°58'59,97'' с.ш., а вчера - 52°58'52,39'' с.ш., то есть на почти 5,5 секунд южнее :o ). На узинском берегу также были снегоходные трассы, по ним я, переходя от одной к другой, выбирался к лесу с красивыми сосенками. В самом лесу неожиданно со стороны Ленинки проехали шесть снегоходов, райдеры здорово уплотнили снег и идти по колее было одно удовольствие. Дорога пошла вдоль берега, метрах в тридцати справа берег обрывался прямиком в Сурское. Памятуя о том, как было неудобно забираться к месту обеда в феврале, я решил поискать спуск к месту отдыха на уровне водохранилища. И такой спуск был найден: засыпанная снегом автомобильная колея уходила к водоёму и оканчивалась у трёх беседок, одна из которых, помимо "джентльменского набора" из скамеек, стола и брёвен-стульев имела ещё и полати, на которых в летнее время можно разложить пенки и спать. Стоянка находится аккурат напротив устья ручья Акулька, так что туда сбегать с ахунского берега можно легко и непринуждённо.

Плотно пообедав, я спустился на Сурское и снова вышел на "буранку". Мне предстояло найти поперечную колею, чтобы уходить к ахунскому берегу и далее к бухте Круглого. Поиски оптимального пути были непростыми: кое-где лыжи проваливались почти до льда, если приходилось идти от колеи к колее; другие линии уходили в противоположную сторону, и приходилось снова резать через снежную целину. В итоге я всё же нашёл добротную колею, в которую лыжи очень хорошо встали, и помчался в нужную сторону. Наконец напротив "Берёзовой Рощи" со стороны Казеевки пошли "буранки" на Круглый и на Стрит; я решил идти по второму пути. В 16.45 вышел на ахунский берег, на перегоне Круглый - Лямзяй догнал и обогнал туриста, который, как позднее оказалось, был Николаем из "походников". Вместе с Николаем пришёл на Лямзяй, там уже горел костёр и по чёрному термосу на столе и оранжевой кружке я понял - сей костёр есть дело рук Славы sijva. Слава вернулся с родника, чуть позже подошли и Алексей с Еленой со стороны Круглого. У костра посидели прилично, восполнили потраченные силы, и почти в 18.40 я ушёл с Лямзяя догонять Славу, попрощавшись с ребятами-походниками и пожелав им счастливого пути. Славу я, конечно же, не догнал, но не это было моей целью: очень хотелось успеть на 93 маршрутку в 20.30. Дикая гонка привела к тому, что в 20.20 я финишировал у трубы, но, подбежав к остановке, увидел только 9 маршрутку. Ладно, чёрт с ним, поеду на девятке, не буду ждать 93-ю. За 20 минут доехал до Пензы-1 и пошёл на Суворова ждать что-нибудь из транспорта, но простояв 10-15 минут, понял, что проще пешком и по Гладкова и Красной потопал домой. Дома оказался уже в 21.40, что в принципе неплохо, а вечерний пеший променад никоим образом не ухудшил настроение от похода, напротив, было интересно пройтись с лыжами под мышкой от самого вокзала. :D
Сельские мотивы.
Сельские мотивы.
Сосны, припорошенные снежком, выглядели в солнечный весенний день особенно красиво.
Сосны, припорошенные снежком, выглядели в солнечный весенний день особенно красиво.
На всех парах к Усть-Узе!
На всех парах к Усть-Узе!
Узинский берег. Эти сосенки после снегопада точно дадут фору кичкилейским.
Узинский берег. Эти сосенки после снегопада точно дадут фору кичкилейским.
Узинский берег. Живописная дорога вдоль Сурского.
Узинский берег. Живописная дорога вдоль Сурского.
Удобная беседка для большой компании!
Удобная беседка для большой компании!
Общий вид стоянки.
Общий вид стоянки.
Железнодорожную станцию не напоминает?))
Железнодорожную станцию не напоминает?))
У Стрита обнаружил такое укрепление, возможно, рыбаки сделали для укрытия от ветра.
У Стрита обнаружил такое укрепление, возможно, рыбаки сделали для укрытия от ветра.
Трек: https://www.gpslib.ru/tracks/info/77462.html
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 49991Сообщение Фёдорыч »

За снимок "сосны, припорошенные снежком" можно дать Нобелевскую.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 50001Сообщение clopgovorun »

Раз конфлюэнция будет не ранее воскресенья, то в субботу есть желающие на Лемзяй?
Делай, что должно, и будь что будет!
plb
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:10

Re: Лыжные прогулки 2017-2018

Сообщение: # 50012Сообщение plb »

Предварительно ЗА
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей