СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44947Сообщение Ольга »

Всем привет!я тоже жива!Серебряная нить стала для меня первым таким протяженных марафоном!Число моих падений равнялось 19)и почти все до Семеновского оврага..Причем на ровном месте я тоже падала,стоило только потерять концентрацию на лыжне..после Семена все пошло намного бодрее,моя статистика падений прервалась и до круглой 20 никак не смогла добрать))у трубы с Сережкой были в 17.45,итого марафон прошли за 8 часов!скажу что мне понравилось, хоть и устала,от перенапряжения и перегрузки организм спать не хотел..Хотелось сказать отдельное спасибо за протаренную лыжню "первым" и обустройству её инициативной группой осенью под предвадительством Анатолия Федоровича!так же спасибо всем кто устроил теплый прием с угощениями на стоянках!было очень душевно!Благодарность и низкий поклон!P.S.Андрей(Dune)я тоже за то,чтобы скинуться встречающим!столы ломились от явст,кто-то это все покупал..и ещё!лыжи с насечками рулят!отдачи не было,в горку держали меня хорошо,мази не использовала.
White
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 15:02

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44956Сообщение White »

Добрый день. Я новичок и впервые пробовал себя на такой дистанции. Спасибо организаторам и активистам, кто организовывает такие мероприятия и я абсолютно согласен с Андрей(Dune). Скинуться нужно, да и вообще было бы неплохо создать что-то типа фонда для организации таких спортивно-туристических праздников.
Что касается самого заезда, конечно условия были ужасные, но от того и интереснее, удовольствия от процесса получилось мало, сильно изматывало состояние лыжни, но зато много удовольствия от результата и причастности. Единственное, могу отметить, так как я впервые на маршруте, малое количество указателей в нужных местах, на прямых их было много, но в важных местах, на развилках, не всегда понятно куда ехать. Но спасибо опять же тем кто готовил трассу и кто шел впереди.
Рад что успел до темноты добраться до своей "Зареченской" дороги которая с Русской охоты. Был там в 17-20, как раз начало темнеть, а темноты я как раз и опасался, так как был не готов.
В общем, эмоции сплошь положительные, еще раз всем спасибо и надеюсь не последнее мое участие в таких грандиозных, но незаслуженно мало освещенных событиях.
tvitali
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 07:26

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44958Сообщение tvitali »

всем добрый день! Тоже пробовал марафон впервые, ощущения очень понравились. Моя порция фоток, кому нужны в большем размере - пишите.
фото - https://cloud.mail.ru/public/N8Uw/GeNG5CGet
трек - https://www.gpslib.ru/tracks/info/69618.html
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44963Сообщение clopgovorun »

Огромное спасибо организаторам и тем, кто подготавливал дорогу осенью, без вас бы точно все бы не доехали до финиша. Дорога была очень тяжёлая, но в это время, вероятно, всегда так. Зато теперь есть, что вспомнить на целый год до следующей Нити. Я тоже за то, чтобы сброситься на провиант, только вот куда переводить и как передать и кому? Рублей 100 точно никого не разорят, а расходы окупятся. Новичкам обязательно нужно брать с собой фонарики и мазь держания, кто этого не сделал-очень сильно усложнили себе дорогу, но опыт заработали ;)))Всем спасибо за компанию! До новых встреч!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44969Сообщение Фёдорыч »

https://yadi.sk/i/b0WyiXvP3EXzfc
СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ никогда не рассматривалась как лыжная прогулка. Это испытание на прочность для
предстоящих путешествий.
Шесть участников сошли с маршрута. Причём сделали это грамотно, не создавая проблем для других.
МЧС держало под контролем всё наше мероприятие. Замыкающая группа вернулась в Пензу в 22-00
и на этом была поставлена точка.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44970Сообщение Dune »

Фёдорыч писал(а):СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ никогда не рассматривалась как лыжная прогулка. Это испытание на прочность для предстоящих путешествий.
Анатолий Фёдорович, у нас есть задание :) , нужна более подробная маркировка Нити на развилках. Пригласите, конечно же, осенью на маркировку + расчистку?
А ещё посмотрите, пожалуйста, в личных сообщениях форума сообщение от меня.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44991Сообщение Фёдорыч »

Группа из Заречного сильно возмущалась из-за мелкой маркировки (очки забыли дома). Они нечаянно ушли на Моховое озеро
и потеряли много сил и здоровья. Поэтому выражались с матерком :o
Конечно, в местах пересечения трассы с другими дорогами нужно было бы
поставить более яркие метки. Надо было в местах пересечения обмотать деревья оранжевым
скотчем, как в районе бобровой плотины. Этого было бы вполне достаточно.

Очень интересно прокатилась тульская группа по СЕРЕБРЯНОЙ НИТИ.
В составе группы были выдающиеся люди.
IMG_5022.JPG
IMG_5022.JPG (157.61 КБ) 5287 просмотров
Денис Казандайкин - артист театра и кино. Снимался более, чем в 15 фильмах
Денис Казандайкин - артист театра и кино. Снимался более, чем в 15 фильмах
Маша Мордвинцева - Мисс студенчества Тулы 2016
Маша Мордвинцева - Мисс студенчества Тулы 2016
На стоянке Акулька прибилась собака по кличке Бим. Мы подумали. что она отстанет. Но к нам в темноте приблизились кабаны
и собака стала прижиматься к людям. Уже в 21-00 мы с Лямзяя пошли на завод Хим-Дым. Там в 21-30 отправлялась
смена часовых в Пензу. Нас посадили (бесплатно довезли), но когда постовой увидел собаку, заставил забрать с собой.
Так Бим доехал до Пензы. Мы сели в маршрутку, а он остался около детской ж/д. Позвонили в Золотарёвку и получили строгий выговор.
Утром хозяин приехал в Пензу. Собака ждала на остановке. Всё окончилось благополучно. В это время туляки были уже в Туле,
и переживали за собаку издалека, со слезами на глазах. Я успокоил их как мог хорошей новостью.
sergpetrov
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:38

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44999Сообщение sergpetrov »

-Молодцы Тульская группа! Надеюсь, им понравились наши пензенские лесные тропы и живописные овраги на маршруте Нити!
Спасибо Вам, Анатолий Федорович за организацию этого интересного похода, и всем кто поддерживал участников на стоянках Лемзяй и Акулька! Без такой поддержки было бы гораздо труднее пройти до Ахун!
-Несмотря на плюсовую температуру и "тяжелый" снег на пути, усталость оказалась не сильнее чем при прхождении Нити 12 февраля, когда было гораздо холоднее.
-Что касается Мохового (Круглого) озера,то я туда 23 февраля специально сбегал, по ходу прохождения Серебряной Нити :shock: ! Это заняло 40-50 минут времени дополнителино, но зато добавило интереса и километража к походу!
-Еще раз Спасибо всем участникам и организаторам!!
Вот записанный трек: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid ... phzjptvuvv
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей