СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44918Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):В прошлом году такая же погода была, в лесу вполне нормально, ехать надо обязательно. Возможно, последний раз в этом сезоне!
Да ну, холода ещё вернутся, весь март ещё впереди, уже в воскресенье обещают минус. Так что ещё покатаемся!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44920Сообщение Фёдорыч »

А ещё нужно брать мазь против отдачи. Для этого можно взять обычную мазь по холодной погоде
и наносить её грубыми полосами под колодкой (не растирая). Теперь у меня готов ответ на вопрос:
какие выбрать лыжи?
- Хорошо иметь две пары - одна с насечками, для мокрого снега, а другая без насечек,
для морозов.
Я еду с отрядом из Тулы. Они приехали специально на НИТЬ. На Лямзяе будет группа поддержки (желающих семь :o человек)
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44921Сообщение clopgovorun »

Если лыжи без насечек, то мазь держания обязательно нужна. В воскресенье ехать было совершенно невозможно, 2 км снял лыжи и шёл пешком.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44934Сообщение clopgovorun »

Мы выжили!!!! :D
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44936Сообщение Dune »

Ийес итиз :)
Хороший выдался денёк, славно проехались.
Стартовало 43 человека, сколько выжило, дошло до финиша - не знаю :)
Забавный был первый спуск в овраг между ОП739 и Золотарёвкой - суммарное число падений, думаю превысило сотни две, с учетом того, что каждый падал не раз, и не два, и не три. Я грохнулся раз шесть, один раз удачно-смачно лицом в снег и до кучи рюкзаком по голове :)
Растянулся наш караван почти сразу, когда мы пришли на первую стоянку "Акулька", то самых первых уже не встретили, но догнали других :) И на Лямзяе тоже самое. Но с Акульки мы ушли быстро, а на Лямзяе сидели подольше, и народ всё подходил и подходил.
Лыжи стреляли у многих - вывод: в тёплую погоду мазь надо подбирать и подбирать. Но вот клистер очень хорошо помог, тем кто воспользовался, сказали, что назад перестали отстреливать и на склоне лыжи стояли, а не катились назад.

После Лямзяя, мы вчетвером: Андрей(Dune), Александр(Alekzander), Сергей(SergPetrov), Владимир (один из новых участников Нити) очень здорово покатили. Лыжня немного подмёрзла и лыжи буквально летели. Что говорить, если спуск до Кичкилейки :!: после просеки(которая без ЛЭП, а просека с ЛЭП была до неё) мы летели, только отталкиваясь палками, а красивый участок с елями - вообще даже не отталкаиваясь :!: Чего ранее вообще никогда не было на моей небольшой практике. Ну а от Кичкилейки также в резвом темпе долетели до дороги на Русскую охоту.
Там я, сказав парням "До свидания!", свернул к Заречному, добрался до проходной, а уж оттуда на такси до дому.

Друзья, очень интересует, где финишировал и как двигался по Нити Анатолий Фёдорович Мордвинцев, напишите, кто знает. Ведь, расставшись на ОП739, мы его сегодня более не увидели, не смогли они нас нигде догнать.
А вот и мои фотки:
P.S. У меня предложение-вопрос: может скинуться, рублей по 50-100 группам поддержки, всё-таки они и пельмени и пряники, бутерброды принесли - я думаю это было бы нормально, если они сами, конечно, согласны?
Вложения
20170223_094915.jpg
20170223_100914.jpg
20170223_110447.jpg
20170223_114214.jpg
20170223_132528.jpg
20170223_132545.jpg
20170223_145054.jpg
20170223_151745.jpg
Овраг падений!
Овраг падений!
Анатолий Фёдорович командует, Андрей ведёт подсчёт участников.
Анатолий Фёдорович командует, Андрей ведёт подсчёт участников.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44937Сообщение timka »

Тяжко было сегодня, первая группа постоянно проваливалась под подтаявший снег. Палки проваливались в снег, местами на полметра, так что толком и не оттолкнешься. Лишь только после 16-30, когда подморозило чуть чуть стало ехать значительно лучше. Мы с Виктором как раз в это время поднимались из последнего оврага перед Ахунами.
Лично я измотался сильно, удовольствия от лыжни не получил совсем - постоянно смотришь на лыжню и держишь себя в концентрации и готовности что лыжа коварно провалится и придется держать равновесие. 5 раз упал, столько не падал ни разу в жизни наверно.
Лыжи стреляли большую часть пути жутко, пару раз клистером мазал - помогало но не надолго.
Анатолий звонил мне в 21.50 - все нормально у него, на "военном" автобусе доехал до Пензы.
От Лемзяя мы уехали с Виктором самые первые - в 17 часов были у "трубы" в Ахунах.=
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44939Сообщение Lithe »

Dune писал(а):Забавный был первый спуск в овраг между ОП739 и Золотарёвкой - суммарное число падений, думаю превысило сотни две, с учетом того, что каждый падал не раз, и не два, и не три. Я грохнулся раз шесть
А ты упорный. :) Я упал, снял лыжи и спустился пешком.
Dune писал(а):Друзья, очень интересует, где финишировал и как двигался по Нити Анатолий Фёдорович Мордвинцев, напишите, кто знает. Ведь, расставшись на ОП739, мы его сегодня более не увидели, не смогли они нас нигде догнать.
Когда мы уходили с лемзяя как раз пришла последняя группа во главе с Федоровичем.
timka писал(а):столько не падал ни разу в жизни наверно.
Аналогично. Я наверное за всю лыжную жизнь (не считая детства) не нападал столько, сколько сегодня.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44941Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):Мы выжили!!!! :D
Молодцы! Подтверждаю, такой марафон в такую тёплую погоду только так.
timka писал(а):Тяжко было сегодня, первая группа постоянно проваливалась под подтаявший снег...постоянно смотришь на лыжню и держишь себя в концентрации и готовности что лыжа коварно провалится и придется держать равновесие...
Отдельное Вам большое спасибо как идущим первыми от идущих за Вами! Это было действительно тяжело. Некоторые участки сами прошли с такими ощущениями - и тут, действительно, никакого удовольствия, только тяжелый труд.
timka писал(а):Анатолий звонил мне в 21.50 - все нормально у него, на "военном" автобусе доехал до Пензы.
От Лемзяя мы уехали с Виктором самые первые - в 17 часов были у "трубы" в Ахунах.=
Спасибо, это хорошо. Мы вышли к спуску к "трубе" в 19.10 примерно.
Lithe писал(а):А ты упорный. :) Я упал, снял лыжи и спустился пешком.
Половину спуска прошёл без падений, и только подумал, чего это все падают, как началось :) ну а дальше уже упёрся рогом :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44942Сообщение Alekzander »

Всем спасибо за отличную компанию! Вторая в жизни "Серебряная Нить" прошла при немного лучшей погоде, нежели прошлогодняя, хорошо, что сверху не лило и не сыпало ничего. Как и все, шлёпнулся в овраге под номером один, довольно эпично - правая лыжа ни с того, ни с сего дала по тормозам и я влетел башкой в снег, получив ещё рюкзаком по затылку)) Ещё разок упал на спуске в Круглый, итого всего два неудачных приземления сегодня)) После Акульки поехал по Сурскому, ну как поехал - подтаявший снег даже на снегоходном следу потерял напрочь свои поддерживающие качества, и я как 7 января проваливался шаг за шагом. Надоело это быстро: от Емельки всё же решил подняться на лесную дорогу, где меня догнал Серёга Петров, и вдвоём мы поспешили на Круглый, где застали Андрея Dune. Далее уже втроём шли до КП-2. Финишировали мы в 19.15, хочу поздравить Серёгу Петрова (sergpetrov) и Володю (Вован) с дебютной "Нитью"! Все молодцы уже потому, что прошли этот маршрут в такую нелёгкую погоду!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ XXXVII-2017

Сообщение: # 44944Сообщение timka »

Спасибо кстати всем кто принимал участие в расчистке тропы от ЖД станции до Золотаревки. Ни одного завала, ветки не мешали совсем. До оврага Медоевки вообще проблем не было, потом пошли постоянные "провалы" и падения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей