Лыжные прогулки 2016-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43337Сообщение Alekzander »

Итак, дорррогие дрррузья, позвольте мне объявить лыжный сезон 2016-2017 открытым!!! :D :D Ещё вчера выпавший снег активно таял, термометр на ЦУМе даже в шесть вечера показывал +3, но сегодня от осени не осталось и следа! Лёгкий морозец сковал слякоть, а хороший снегопад надёжно прикрыл лёд, и можно было смело открывать лыжный сезон. Первый день нового сезона был для меня загадкой - как мои ноги отнесутся к лыжам после тренировок на лыжероллерах летом? Всё оказалось даже лучше, чем я предполагал, только в самом начале покатушки было странное ощущение - привыкшие к коротким лыжероллерам ноги долго не могли понять, что за длинные палки на них нацепили и как ими вообще управлять? :D Но в итоге мозг вспомнил, что это за палки, и начал посылать ногам сигналы на быстрое движение :lol: Коньковый ход удался, поработал немного без палок, также потренировал одношажный ход, потом поехал к радарам, откуда скатился несколько раз с самого верха. Итоговый результат - 16.1 км, неплохо для начала, совсем неплохо. Лыжники были, в основном в Арбековском лесу, в общем где-то пятерых встретил.

Завтра будет ещё одна покатушка, после чего ждём дичайшую (до +10) оттепель. Поэтому советую всем завтра катнуть, неизвестно, что будет дальше: в 2014 году открыл сезон 4 ноября, а в следующий раз удалось покататься из-за тепла только 20 декабря. Климат меняется, так что цените зимние дни, их и так скоро может не остаться! :lol:
В некоторых местах пришлось тропить лыжню
В некоторых местах пришлось тропить лыжню
kh871LzbODU.jpg
Трек: http://www.sports-tracker.com/workout/a ... 419c59fb27
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43355Сообщение Lithe »

О как. Всех с началом лыжного сезона!
Все выходные думал: вот бы на один-два градуса ниже и можно было бы на лыжах кататься. А так снег валит, а под ногами одна слякоть.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43357Сообщение clopgovorun »

Я вчера с утреца прокатился два круга на олимпийской аллее. Снега было маловато, но вполне терпимо. Пробный пуск зимы завершился, теперь ждём уже зиму по настоящему!
Делай, что должно, и будь что будет!
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43358Сообщение Ольга »

эх,тут люди уже сезон начинают,а у меня и креплений то нет(одни лыжи!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43360Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):Пробный пуск зимы завершился, теперь ждём уже зиму по настоящему!
Или "Это была демо-версия зимы. Если вы хотите продолжить, пожалуйста, купите лицензию" :lol:
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43361Сообщение timka »

То что на улицах города совсем не показатель того что в лесу.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43362Сообщение Alekzander »

timka писал(а):То что на улицах города совсем не показатель того что в лесу.
Я, если кто-то сомневается в моей адекватности, когда я в оттепель иду катать, слегка перефразирую, если не ошибаюсь, героя Мкртчяна из "Кавказской пленницы": "А ты не путай городскую погоду с лесной!" :lol:
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43363Сообщение timka »

Именно это я и имел ввиду. В лесу всегда есть снег, даже сейчас, и при желании можно и катнуть.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43364Сообщение Dune »

Поздравляю всех с открррытием сезона!

Alekzander, на твоём автофото справа от тебя видно, что лежат какие-то бревешки. Ты бы захватил их с собой в следующий выход на стоянку "Акулька"... что-ли ? Всё равно ведь пилить придётся, а тут уже готовые :lol:
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43365Сообщение Alekzander »

:lol: :lol: действительно, что-то в голову не пришло :D Ну что ж, и на старуху бывает проруха)))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей