Лыжные прогулки 2016-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45260Сообщение clopgovorun »

Закрыл лыжный сезон, теперь велосипед и пробежки. Весна вернись!!! :idea:
Вложения
bMDw-heEpTM.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45264Сообщение Alekzander »

Я сегодня тоже закрыл лыжный сезон, но пока только в Ахунском лесу. В 8.30 в одиночку стартовал от трубы, проехал через ЛЭП, Тёплый и далее по стандартному маршруту на Круглый. Чтобы выйти на Сурское после Круглого, пришлось снять лыжи - большая часть дороги протаяла, как и сама стоянка машин рыбаков. По Сурскому, дабы не испытывать судьбу, пошёл по берегу, пришлось трижды снимать лыжи при переходе ручейков. К Акульке добрался к часу дня, проехал ещё немного до следующей просеки и вернулся на стоянку. Посидел, покушал, вспомнил покатушки этого сезона и что-то так грустно стало, что всё, сезон потихоньку заканчивается, на стоянках пусто, а ведь я уже привык за это время катать в компании. Пасмурная погода только добавляла тоски, но я отогнал не радостные мысли и поехал обратно.

На Сурском всё-таки решил рискнуть и обойти надоедливые ручейки по льду - нормально, лёд держит. После Круглого началась задница: навстречу проехали два джипа, водитель первого сначала извинился за то, что они лыжню сломали (и на том спасибо), спросил дорогу на Стрит и мы разъехались. Вверх было просто невозможно идти после этих двух товарищей! Лыжню они, действительно, снесли к чертям, приходилось карабкаться и мучаться, успокаивал тот факт, что в этом сезоне я сюда уже больше не поеду. До Лямзяя добрался вместо 30 стандартных минут за 40, втайне надеясь, что эти чудаки на букву М приехали с другой стороны бухты Лямзяй и скоро станет ехать легче. Но нет! После перекрёстка тройная колея продолжилась, и колеи джипов ушли в сторону на перекрёстке у вырубки, остался лишь квадроциклический след. На Семёне встретил первых за всю покатушку лыжников - два парня двуручной пилой пилили большую сосну. Я их не узнал, поздоровался и поехал дальше. На Комсомольской устроил второй привал, набрал воды домой, поменял мокрые носки и в 17.50 отправился к ЛЭП. После дороги на Кичкилейку включил фонарь, и финишировал у трубы в 19.20.

Результатом этой одиночной покатушки стал совершенно невероятный пробег в 51.3 км. Никогда бы не подумал, что смогу полтинник сделать на лыжах! Теперь сезон в Ахунском лесу завершён, остатки буду в Арбековском докатывать.

И немного фото:
Доисторический зверь
Доисторический зверь
Район Акульки так сильно протаял, что только пешком можно идти.
Район Акульки так сильно протаял, что только пешком можно идти.
Стой! Бесснежная зона!))
Стой! Бесснежная зона!))
P10005371.jpg
Трек: http://www.sports-tracker.com/workout/a ... 4829514622
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45267Сообщение clopgovorun »

Ну, Александер, ты просто лыжный мегамонстр, 50км по такому лесу. Я бы не за какие коврижки не поехал!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45270Сообщение timka »

Ага, особенно гляда на фотографии кажется что лыжи были лишними.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45273Сообщение Роман »

Сегодня можно сказать, что рано лыжи зачехлять )))
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45275Сообщение Dune »

Несмотря ни на какие трудности: отсутствие снега, квадроциклы, пасмурное небо и одиночество в походе: сделать 50км+ на лыжах...Александр, ты суперлыжебизон!
1500км уже преодолел за эту зиму?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45287Сообщение Alekzander »

Dune писал(а): 1500км уже преодолел за эту зиму?
Не, вот сегодня только 1400 сделал, полторы тысячи, хоть и заманчивый километраж, но маловероятно достижимый - ну если только зима не вернётся надолго.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45494Сообщение Lithe »

Alekzander в последний день зимы:

Изображение
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45496Сообщение timka »

Вчера было супер в лесу! Сосед по гаражу катался, сказал что лыжня была изумительная, разве что подлип был.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45499Сообщение Alekzander »

Ну Макс, как обычно, повеселил, что-то такое было сегодня)) Вадим, да, вчера я тоже катал, ходил на Снежинку, хотел кружок по А сделать, но внезапно начавшийся подлип подсказал, что лучше будет наверху покатать. И именно там, у ЛЭП и произошло эпохальное событие - я проехал 1500 км в сезоне! :lol: А вечером мне позвонил Борис Хейфец и предложил прокатиться в воскресенье от рыбацкого поворота по Сурскому до Комсомольской. Более интересного варианта закрыть сезон невозможно было представить, и я не задумываясь, решил ехать.

От рыбацкого стартовали в 9.35 вчетвером - я, Борис, Тамара и Ольга Кириченко; ещё собиралась пойти с нами другая Ольга, Выборнова, но она в итоге пошла из Ахун навстречу нам. Быстро докатили до водохранилища, изначально планировалось, что мы пойдём по насту берегом, но на берегу не было ни снежинки! Что делать? Погнали по льду! Перебравшись по накиданным рыбаками мосткам через закраины, мы вышли на лёд. Вчерашний снегопад прикрыл голый лёд, ехать было удобно, а ветер, дующий в спину, прибавлял скорости. Через полтора часа скольжения по твёрдой водной глади мы добрались до плотины, и далее пошли к трассе Нити по ЛЭП. В долине ручья Жданка пришлось лыжи снять: южный склон оврага был уже полностью оттаявшим.

На Комсомольскую пришли в 12.20, почти сразу подошла с Ахун и вторая Ольга, и впятером мы стали готовить обед. На обед был вкусный рассольник из овощной смеси, грибов и риса, как всегда получившийся изумительным с добавлением борисовских специй. Со стоянки тронулись почти в 4 дня, шли по ЛЭП. Второй овраг (тот, что с изгибом) на спуске со стороны Ахун протаял, а так везде лежал снег и катилось довольно прилично, подлипа не было. Перед Засурьем набрали вербы и разделились: Борис, Тамара и Ольга Кириченко пошли на лыжероллерную трассу к 99 автобусу, а я с Ольгой Выборновой проехал до трубы и завершил этот сезон... нет, сезонищще с пробегом 1532 км. Это абсолютный рекорд, катал я почти пять месяцев, теперь главное - при уборке лыж в подвал случайно не убрать с ними палки :lol:
Зима продолжается!
Зима продолжается!
На просторах Сурского
На просторах Сурского
На нашем пути были две такие трещины шириной около 10 см. Пересекались нормально, страшно не было))
На нашем пути были две такие трещины шириной около 10 см. Пересекались нормально, страшно не было))
Весна весной, а обед по расписанию))
Весна весной, а обед по расписанию))
Сезон завершён, пусть теперь всё тает!)
Сезон завершён, пусть теперь всё тает!)
Трек: http://www.sports-tracker.com/workout/a ... 0181991243
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей