Лыжные прогулки 2016-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43366Сообщение Фёдорыч »

Молодец! Отхватил кусок зимы у осени. Но больше всего мне понравился сам трек. Видно, как скатился два раза с локаторной горки
со скоростью 19,9 км в час :o и даже видно, где делал санитарную остановку :lol: . Просьба Саша. Выдай трек последнего выхода
по оврагу Медоевка. Там можно будет определить координаты всех мостов. И ещё. В этот день были ещё лыжники?
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43368Сообщение Alekzander »

Я в принципе на Openstreetmap уже все занес, трек скину сегодня тогда. В субботу видел пятерых лыжников, в воскресенье, когда с друзьями катались по кругу на Западной, лыжников было чуть больше, видимо, сумел кого-то в субботу вдохновить))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43573Сообщение Lithe »

А мы сегодня ударили лыжным пробегом по городской слякоти. Снега навалило за ночь нормально. Температура, правда, стояла плюсовая. Но, вспомнив предыдущие высказывания, что в лесу должно быть хорошо мы схватили лыжи и помчались к Дизель-арене, где у нас обычно точка старта. Подъехали. Посмотрели на лыжню и поняли, что лыжников в лесу нет, что меня сильно удивило. Обычно там в любую погоду есть народ неравнодушный к лыжам. Снега в лесу как ни странно мало. Очень небольшой слой. Везде торчит трава и палки. Но мы решили поехать посмотреть. Вернуться всегда можно. Снег липкий. К лыжам липнет очень здорово. А под прилипшим снегом на лыжне сразу образуются проплешины из осенней листвы. Я не думал что мы проедем много. Для первого раза можно было и половинку. Но мы проехали весь наш обычный зимний лыжный маршрут до снежинки и даже попытались покататься с горки. Лыжников в лесу нет как и лыжни. Перед нами был слабый след одного лыжника. А еще какой то дурак на букву "М" проехал там на квадроцикле. И весь снег перевернул кувырком. После него ехать было еще сложнее. За все время поездки не встретили в лесу никого! Лишь на снежинке пара спортсменов гоняли кругами. В общем лыжный сезон мы открыли и нормально покатались. Несмотря на все трудности в лесу было здорово. Вернулись уставшими, но довольными.
Вложения
IMAG0547.jpg
IMAG0546.jpg
Последний раз редактировалось Lithe 28 ноя 2016, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43582Сообщение clopgovorun »

Вот это молодцы! Интересно как дела обстоят на олимпийской аллее. Может кто был сегодня там?
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43584Сообщение timka »

Свежий снег в околокулевую погоду коварный. Я на днях планирую совершить вылазку в лес, морозец обещают, так что лыжный сезон пока не открыл.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43585Сообщение Lithe »

Кстати между Богословской дорогой и локаторами прямо поперек лыжни лежит приличное дерево. Надо вызвать туда бригаду по расчистке лыжни. :)
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43586Сообщение Alekzander »

clopgovorun писал(а):Вот это молодцы! Интересно как дела обстоят на олимпийской аллее. Может кто был сегодня там?
У товарища подруга была сегодня там, говорит, видела лыжников. Думаем завтра после работы катнуть, благо снег продержался сегодня, может, за ночь присыпет ещё.
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43588Сообщение Dune »

Lithe писал(а):Кстати между Богословской дорогой и локаторами прямо поперек лыжни лежит приличное дерево. Надо вызвать туда бригаду по расчистке лыжни. :)
Где фото этого дерева и его координаты! :) Дайте мне его. "Я из него мясной ряд сделаю!" :)

Хочу отметить, так как в "отдыхательной экспедиции в Ахуны" в воскресенье участвовали и лыжницы - эта экспедиция автоматически переводится в разряд лыжных.И хочу от себя добавить красок леса:
У лыжников свои следы.
У лыжников свои следы.
У зверей свои.
У зверей свои.
Вот и они! Встреча на первом костре на озере.
Вот и они! Встреча на первом костре на озере.
И таких вот, то ли кормушек, то ли жилищ, а также гоголятников вокруг озера очень много.
И таких вот, то ли кормушек, то ли жилищ, а также гоголятников вокруг озера очень много.
Ну что, приключения начинаются! "Я знаю короткую дорогу" - сказал Анатолий Фёдорович, и я понял, что мы нарежем несколько кругов в трёх соснах по-любому.
Ну что, приключения начинаются! "Я знаю короткую дорогу" - сказал Анатолий Фёдорович, и я понял, что мы нарежем несколько кругов в трёх соснах по-любому.
Навигаторы, геопозиционирование - это всё не спортивно. Утверждаю орден имени Сусанина. А вы говорите "отдыхательная экспедиция, отдыхательная экспедиция..."
Навигаторы, геопозиционирование - это всё не спортивно. Утверждаю орден имени Сусанина. А вы говорите "отдыхательная экспедиция, отдыхательная экспедиция..."
"Боже мой, наивные дети. Квартальные, деляночные столбы ищут. Они думают справиться с Фёдорычем?" - безусловно по-доброму улыбаясь в душе, думал Борис.
"Боже мой, наивные дети. Квартальные, деляночные столбы ищут. Они думают справиться с Фёдорычем?" - безусловно по-доброму улыбаясь в душе, думал Борис.
"Ребята, я точно знаю короткую дорогу, бросайте этот столб. Ай-да за мной!"
"Ребята, я точно знаю короткую дорогу, бросайте этот столб. Ай-да за мной!"
И мы вышли к ЛЭП. А внутри опоры идёт борьба естественного с искусственным.
И мы вышли к ЛЭП. А внутри опоры идёт борьба естественного с искусственным.
Костёр на стоянке у ручья Тёплого.
Костёр на стоянке у ручья Тёплого.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43589Сообщение Lithe »

Dune писал(а):Где фото этого дерева и его координаты! :) Дайте мне его. "Я из него мясной ряд сделаю!" :)
Фото не сделал. Телефон разрядился.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 43593Сообщение Роман »

Lithe писал(а):Фото не сделал. Телефон разрядился.
Ну как же так, надо внешний АКБ приобретать ;) .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей