Лыжные прогулки 2016-2017

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45045Сообщение clopgovorun »

Поставил абсолютный личный рекорд по катанию коньком. 25 км без остановки за 1 час 45мин. 6 кругов по олимпийской аллее. Наверное не скоро смогу его побить. :mrgreen:
Вложения
585bd4a1c4618808568b46f6.jpg
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45061Сообщение Alekzander »

Ура! Сбылась мечта идиота пройти в этом сезоне "Голубую ленту"! :lol:

До 752 км поехали втроём: я, Серёга sergpetrov и Андрей Dune. Также в электричке ехал с нами Денис Петин, но он выходил на 739 км. Наша же троица начала свой путь от бывшего переезда по довольно неплохой лыжне, предположительно охотничьей. Наст с утра был прекраснейший, и я вдоволь погонял по нему коньком, несмотря на подъём. Залитое солнцем поле в сочетании с редкими деревцами дарило отличные возможности для фотографирования.

На первом квартальном перекрёстке в лесу лыжня ушла куда-то влево, и мы помчались в сторону начала Сурского по снегоходному следу. Лыжи летели через овражки, как угорелые, скорость вносила свою лепту в и без того отличное настроение. И вот мы уже у того места, где, судя по карте, находятся протоки Суры и начинается водохранилище. Крутой спуск отделял нас от проток, но мы решили туда не соваться, ведь сейчас уже тепло и на лёд выходить не стоит. Поехали дальше за снегоходом, сверяясь с картой время от времени, и через ещё пять километров выехали на небольшую полянку, в центре которой стоял навес с лавочками и столиком. Уютное место. Почему бы не перекусить именно здесь? - подумали мы и остановились заморить червячка.

После вкусного обеда сил прибавилось, ещё 10 км нам оставалось пройти до Акульки. Преодолев затяжной подъём по прямой раскатанной дороге, мы стали спускаться к Золотарёвке, и вскоре выскочили на одну из её уже прилично протаявших улиц. Вода журчала в колеях и порой даже посередине, и мы, не желая искупать свои лыжи в талой воде, аккуратно переходили с одной стороны на другую, и таким макаром прошли весь посёлок. После дома Любы Сергеевой свернули снова в лес, и пройдя пару километров, наконец-то соединились с трассой "Серебряной Нити" у истока ручья Акулька.

Чем ближе мы подъезжали к КП-4, тем яснее я чувствовал запах костра. Неужели приятная компания в лице золотарёвских туристов снова здесь? Но увы, подойдя к стоянке, мы обнаружили лишь догорающий костёр. Кто-то ушёл отсюда минут 20-30 назад. Решили подкинуть дровишек, обогреться и поесть. Между тем время было уже три часа дня, и нам надо было решить, как мы дальше пойдём. Андрей собирался уже домой, я же с Серёгой был не против дойти до конца - чего там, какая-то ерунда осталась, 22 км. Посидев ещё немного, попрощались с Андреем (он ушёл вверх по линии Нити до перекрёстка с дорогой), и поехали на Сурское.

По Сурскому пришлось идти берегом, т.к. на льду действительно было опасно - везде полыньи, вода и только самые отчаянные головы из числа рыбаков сидели где-то в центре. Из района Емельки на берег выходила хорошая лыжня, около трёх человек прошли совсем недавно с Круглого. Пришлось пересечь почти вброд пару небольших ручейков, вытекающих из леса. На КП-3 были в начале пятого, быстро восполнили потерю влаги и пошли дальше. А тут опять квадроцикл! Проехал, судя по следу, совсем недавно, по старой январской колее, так что до Семёна он нам особых хлопот не принёс. А вот потом... Покружив перед спуском, колея начала уходить прямо к стоянке! Наверное, говорить о том, как было неудобно и опасно спускаться в колее, не имеет смысла, пришлось даже пешком пройти последний участок. Но зато потом след исчез в водах Жданки, и мы снова пошли по нормальной лыжне до самих Ахун, куда прибыли почти ровно в восемь вечера.

Я поздравляю Серёгу Петрова с дебютом на "Голубой ленте", ни он, ни я ни разу не проходили этот маршрут. Последняя цель этого сезона выполнена, теперь просто буду катать ради удовольствия :D
Перед стартом
Перед стартом
Опять от меня сбежала последняя электричка, и я на лыжах, опять на лыжах иду домой по привычке!
Опять от меня сбежала последняя электричка, и я на лыжах, опять на лыжах иду домой по привычке!
Коньком можно было не только по полям гонять))
Коньком можно было не только по полям гонять))
Золотарёвка. Шнаевский лес остался позади. Впереди только знакомые места!
Золотарёвка. Шнаевский лес остался позади. Впереди только знакомые места!
Хорошая лыжня на Сурском
Хорошая лыжня на Сурском
Трек: http://www.sports-tracker.com/workout/a ... 22b74c05a8
Вложения
Круглый и солнце
Круглый и солнце
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45067Сообщение clopgovorun »

Лыжные монстры! Если вы также на великах будете катать, то нужно будет в кругосветку ехать.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45069Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):25 км без остановки
А это тогда как называется? :D

Хотя строго говоря, лыжемонстр, - это Alekzander. А я прогуляться выходил :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45073Сообщение Alekzander »

Dune писал(а):Хотя строго говоря, лыжемонстр, - это Alekzander.
Ээ, нет, Андрей, лыжемонстр - это MFSLA :D А я ещё только учусь))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45075Сообщение Dune »

Alekzander писал(а):
Dune писал(а):Хотя строго говоря, лыжемонстр, - это Alekzander.
Ээ, нет, Андрей, лыжемонстр - это MFSLA :D А я ещё только учусь))
Согласен, абсолютно. Просто с твоими >1000 лыжекм - я считаю тебя лыжемонстром.
Может быть у MFSLA уровень называется "лыжеберсерк"? Конечно же, только в добром и положительно смыслах :D

А вот как называть у Вадима "25 км без остановки за 1 час 45мин" пока не придумал. :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45082Сообщение clopgovorun »

Dune писал(а): А вот как называть у Вадима "25 км без остановки за 1 час 45мин" пока не придумал. :)
Это называется захотел накататься на всё лето, чтобы больше не хотелось. :lol: Не, катание коньком по подготовленной трассе и катание классикой по лесу и периодически по целине-это совершенно разные занятие. Как например катание на шоссере по трассе или велопоход по лесам-полям. Тут вообще нельзя сравнивать.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45093Сообщение Dune »

clopgovorun писал(а):
Dune писал(а): А вот как называть у Вадима "25 км без остановки за 1 час 45мин" пока не придумал. :)
Это называется захотел накататься на всё лето, чтобы больше не хотелось. :lol: Не, катание коньком по подготовленной трассе и катание классикой по лесу и периодически по целине-это совершенно разные занятие. Как например катание на шоссере по трассе или велопоход по лесам-полям. Тут вообще нельзя сравнивать.
Это да, условия разные, но всё же почти два часа без перерыва катить коньком на лыжах. Хотя мы в футбол так гоняем почти два часа без перерыва.
Во, кстати, может как-нить устроить футболо-баскетболо-волейболо матч? Наберём народ?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45100Сообщение Lithe »

Dune писал(а):может как-нить устроить футболо-баскетболо-волейболо матч? Наберём народ?
Это как? Разбиваемся на две команды. Одна играет в футбол, а другая в баскетбол и кто из них победит?
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2016-2017

Сообщение: # 45102Сообщение clopgovorun »

Да, можно в футбол погонять, но лучше когда можно будет уже на травке побегать.
Делай, что должно, и будь что будет!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей