Лыжные прогулки 2015-2016

Обсуждаем зимние маршруты, трассы, мероприятия
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38758Сообщение Роман »

ДИМА ВЕРНУЛСЯ, УРА! Ловите пока не убежал :)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38759Сообщение Alekzander »

Ну в общем, скатнулся я сегодня, возможно, последний раз в сезоне в Ахуны - сыро и некомфортно, хотя из всех пяти покатушек туда эта, скорее всего, оставила самые приятные впечатления.

Итак, утром я немного решил попозже выйти, по 58bus 99-й тронулся с конечной в 10.00, ну и я выскочил из дома примерно в это время. Добрался без проблем, встал на лыжи в начале 12-го дня, и заскользил потихоньку по старой, местами сильно протаявшей лыжне навстречу приключениям.

Весна в лесу серьёзно уже заявляла о своих правах. Так, перед Песчаным оврагом проталина "скушала" половину лыжни, пришлось обходить аккуратно сбоку, а спустившись в овражек у санатория, я обнаружил там широкий ручей (Кичкилей?), который частично уже вскрылся,но под лыжнёй и в трубе под дорогой ещё исчезал в снегу. Птицы радостно щебетали, а из глубины леса доносился мерный стук дятла. Лес постепенно оживал. В Семёновском овраге вскрылся почти полностью правый приток Жданки, тот самый, через который перекинут бревенчатый мостик. Ехать в куртке тем временем стало довольно жарко, и я снял её, повязав вокруг пояса. Добравшись до Лямзяя к двум часам дня, я понял, что если сейчас поеду к Сурскому по своему изначальному плану, то засветло вряд ли вернусь в город, поэтому принял решение, возможно, единственно верное - перекусить на стоянке и поехать обратно.

На обратном пути заметил следы кабана прямо по лыжне, зверь бежал со стороны Семёна и свернул в сторону водохранилища за два квартала до Лямзяя. В Семёне решил поменять носки, всё-таки в сухих куда комфортнее ехать :D На выходе из оврага мне встретилась группа из трёх парней со здоровущими рюкзаками, возможно, туристы с ночевой на Семён или дальше - не спросил. Ребята поздоровались, что стало для меня приятной неожиданностью - я знаю, конечно, что в Ахунах контингент другой, нежели на Западной, но всё же это очень приятно. Так с мыслями, что ой бы как неплохо было бы к кому-нибудь да как-нибудь приткнуться на такой поход, докатил до Кичкилейки, а оттуда довольно шустро - и до конца. 99-й захватил меня с ПГСХА в 17.40, домой уже к семи приехал.

Резюме: посещение Сурского с бухтой Лямзяй остаётся задачкой на следующий сезон, в понедельник я вряд ли туда поеду, лыжня, честно говоря, там уже плохая, да и проталин полно. Считаю, что в этом сезоне по Ахунской части сделал всё, что запланировал - покатался на водохранилище, прошёл Серебряную нить, попадал в разные сложные ситуации, как, например, сильный подлип 14.2. Там круто, там здорово, и я первым делом, как сойдёт снег и почва просохнет, прокачусь по этому же лыжному маршруту на велике.
Проталина на пол-лыжни
Проталина на пол-лыжни
Бурный ручей под санаторием
Бурный ручей под санаторием
Кабаньи следы
Кабаньи следы
Жарко!
Жарко!
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38760Сообщение Goldman »

Дмитрий Заречный писал(а):
Dune писал(а):К сожалению работу никто не отменял.
Свобода выбора есть всегда. Даже в жестком рабовладельческом режиме (люди с черной кожей на плантациях в США) ты можешь убежать с поля, тебя покусают собаки, зато реинкарнируешь в свободное существо в следущей жизни.
Поэтому, если человек является рабом, то это или Карма или личный выбор. Собаки на плантациях тоже попадают в Ад, так как являются рабами людей с белой кожей и причиняют боль людям с черной кожей. В любом случае, рабы и рабовладельцы попадают в Ад. Так устроено мироздание. А Вы думали Вы в каком мире живете?
в мире любви.
ps пиши в своей ветке.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Дмитрий Заречный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 21:53

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38761Сообщение Дмитрий Заречный »

Goldman писал(а):
Дмитрий Заречный писал(а):
Dune писал(а):К сожалению работу никто не отменял.
Свобода выбора есть всегда. Даже в жестком рабовладельческом режиме (люди с черной кожей на плантациях в США) ты можешь убежать с поля, тебя покусают собаки, зато реинкарнируешь в свободное существо в следущей жизни.
Поэтому, если человек является рабом, то это или Карма или личный выбор. Собаки на плантациях тоже попадают в Ад, так как являются рабами людей с белой кожей и причиняют боль людям с черной кожей. В любом случае, рабы и рабовладельцы попадают в Ад. Так устроено мироздание. А Вы думали Вы в каком мире живете?
в мире любви.
ps пиши в своей ветке.
Свобода воли везде. Где писать решаю я сам. Тот, кто указывает другим существам, что и как делать попадает в Ад, так как нарушает свободу воли. А вы думали Вы в каком мире живете? В мире любви? Люди ездят на автомобилях гсм, которые портят воздух. Люди любят воздух? Более того, люди дышат воздухом, тогда зачем они его портят? Это мир любви или может какой-то другой мир? Вопрос риторический.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38762Сообщение clopgovorun »

Да, кажись практически всё, лыжный сезон закрыт. Хотя вчера катались на снежинке-снегу полно, хоть снег рыхлый и мокрый, но кататься нормально. Сегодня катались по арбековскому лесу-там лыжня вся практически растаяла, но снега много ещё. Завтра попробую на олимпийской прокатиться, а так реально последние выходные на лыжах. Жалко что пока на велик садится страшно, грязища и ямы кошмарные, на машине-то ездить не поймёшь как вообще.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38763Сообщение Dune »

Alekzander, молодец! Запланировал и прошел!
Сегодня немного был в нашем лесу в Заречном. Где-то подтаяло, где-то как на бобслейной трассе :)

Лыжники, закругляться надо и лыжи беречь, оставляем на следующий сезон.
Погода минусом и снегом в прогнозе не побалует больше.
Готовим вел :)
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38766Сообщение Goldman »

Дмитрий Заречный писал(а): Свобода воли везде. Где писать решаю я сам. Тот, кто указывает другим существам, что и как делать попадает в Ад, так как нарушает свободу воли. А вы думали Вы в каком мире живете? В мире любви? Люди ездят на автомобилях гсм, которые портят воздух. Люди любят воздух? Более того, люди дышат воздухом, тогда зачем они его портят? Это мир любви или может какой-то другой мир? Вопрос риторический.
Когда тебя, далбоеба, перестанут содержать, вот тогда и поймешь в каком мире ты живешь. Я написал матерное слово, ты больше не будешь здесь писать, ну и кто теперь решает? А ты думал ты в каком мире живешь?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38767Сообщение clopgovorun »

Степан, ну зачем ты ругаешься.
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38768Сообщение clopgovorun »

Был сегодня на аллее, снег ещё есть, в ближайшие пару дней кататься можно. Но следующая неделя точно будет последней!
Делай, что должно, и будь что будет!
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Лыжные прогулки 2015-2016

Сообщение: # 38769Сообщение Alekzander »

Поеду завтра и послезавтра добирать оставшиеся 44 км до 900 в сезоне, и, наверное, всё... Велик скучает в подвале, ждёт, когда ж я покрышку новую поставлю на заднее?))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей