Велокостюм

Все что берем и везем с собой в поход
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Велокостюм

Сообщение: # 25544Сообщение cassir26 »

Одевать ли трусы под памперс:

Я однозначно утверждаю: НЕТ. Этого же убеждения придерживаются все профессионалы. Исключение составляют периоды менструального цикла, либо какие-то физиологические проблемы.
Во-первых, трусы, одетые под памперс, запросто приводят к образованию потертостей на вашей коже.
Во-вторых, памперс гораздо более гигиеничен, нежели трусы.
В-третьих, трусы просто убивают материал памперса и не дают ему выполнять свою функцию по отведению пота от кожи.
Встречаются мнения, что если одевать трусы под памперс, то его надо будет реже стирать, а значит он будет меньше изнашиваться, т.к. велотрусы, а тем более велорейтузы с мембраной весьма дорогое удовольствие.. Тем не менее, к ним нужно относится как к любому нижнему белью и стирать их столь же часто. Современные синтетические материалы чрезвычайно устойчивы к стиркам, и скорее всего вы убьете велотрусы или велоштаны каким-либо иным способом.
Еще более часто встречается мнение, что без трусов дискомфортно. Да, человеку, растленному благами цивилизации, :) поначалу, при ходьбе в велоформе действительно несколько неуютно, но к этому довольно быстро привыкаешь. Причем эта привычка вовсе не переносится на повседневную одежду.
Я лично натирать не натирал, но явное ощущение дискомфорта от трусов испытывал, пока не привык носить велоформу без трусов.
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25545Сообщение cassir26 »

купил себе костюмчик)
Вложения
2014-10-27 12.52.04.jpg
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25546Сообщение александр 2 »

конечно не одевать трусы под памперс . на форму не нужно жалеть деньги .китай носить можно но за сезон памперс китайский превращается в говно и не отрабатывает свое предназначение .
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25547Сообщение Илья »

Катал в китайской форме и в настоЯщей, китай за сезон протирается и памперс комкуется, оригинальные памперсы очень комфортные и хватает не на 1 сезон
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25548Сообщение cassir26 »

ну, цена такова, что пусть у мя в сезон будут лучше 3 китайских костюма, качество отличное, походу фабрика, все стежки ровненькие без всяких ниток левых и косяков, вот так...
sandro
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:36

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25549Сообщение sandro »

Илья, александр 2, а можно пару ссылок с примерами правильной формы. Точнее, интересуют трусы, чтобы в дальних поездках (150+) было комфортно
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25550Сообщение александр 2 »

да и в китае можно 150 рвануть если она не изношена .а так открой к примеру байк компонентц только цены там не каждому понравятся .но лично я на форме не экономлю .есть еще со старых времен пару китайских форм иногда в них ежу .этим летом к стати одну мне подорвали .врезался в меня один дядечка .илья тому свидетель он меня ждал у моего дома и я припоздал приехал в рваных трусах да еще перепачкался в крови .а так вот именно эта форма китайская прожила у меня лет пять примерно и нечего хорошая попалась .
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25551Сообщение сомнамбула »

Триал с вечными скидками, если у немцев/англичан следить, то 50% скидки не редкая штука, если смотреть сразу большой спектр брендов. Собрать монобренд/моноцвет сложнее :)
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25556Сообщение A.K. »

sandro писал(а):Илья, александр 2, а можно пару ссылок с примерами правильной формы. Точнее, интересуют трусы, чтобы в дальних поездках (150+) было комфортно
Я свой выбор остановил на велошортах Gore Bike Wear CONTEST Tight shorts+, в этом году купил второй комплект, т.к. первый немножко пошел по швам. Удобный покрой и памперс, и это одна из немногих фирм, которые делают маленькие размеры. Сейчас, правда, эта моделька куда-то пропала на bike-components.
Также у них есть трусы, которые можно надевать под длинные штаны, когда холодно, с таким же памперсом, но из более тонкой и дышащей ткани.
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Велокостюм

Сообщение: # 25562Сообщение александр 2 »

Gore я то же брал на байк комп . к стати отличные трусы .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей