Про велокомпьютеры

Все что берем и везем с собой в поход
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31619Сообщение winterborn »

Lithe писал(а):
Роман писал(а):дешевые - неточные
Любой современный велокомпьютер это простейший датчик с магнитом, который считает импульсы. Несколько простейших арифметических операций!!! Вот никак не могу понять как он может быть неточным!!! Когда он считает 2+2 у него получается разброс от 3 до 5?
у меня есть самый дешевый велокомп, он начинает тупить на скорости выше 35км/ч, а именно, появляются пропуски считывания данных, едешь так 35, разгоняешься с горы еще больше, а он тебе 17 км/ч выдает :)
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31620Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):
Lithe писал(а):
Роман писал(а):дешевые - неточные
Любой современный велокомпьютер это простейший датчик с магнитом, который считает импульсы. Несколько простейших арифметических операций!!! Вот никак не могу понять как он может быть неточным!!! Когда он считает 2+2 у него получается разброс от 3 до 5?
у меня есть самый дешевый велокомп, он начинает тупить на скорости выше 35км/ч, а именно, появляются пропуски считывания данных, едешь так 35, разгоняешься с горы еще больше, а он тебе 17 км/ч выдает :)
Ну неточным его назвать трудно! Скорее всего это просто не работающий!!! Это разные вещи.
У меня велокомп за 120р. Отлично работает на любых скоростях.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31621Сообщение -=Al=- »

Lithe писал(а):
Роман писал(а):дешевые - неточные
Любой современный велокомпьютер это простейший датчик с магнитом, который считает импульсы. Несколько простейших арифметических операций!!! Вот никак не могу понять как он может быть неточным!!! Когда он считает 2+2 у него получается разброс от 3 до 5?
Мозги не будут успевать снимать показания с датчика вот и неточность.
Хз
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31626Сообщение winterborn »

Lithe писал(а):Ну неточным его назвать трудно! Скорее всего это просто не работающий!!! Это разные вещи.
У меня велокомп за 120р. Отлично работает на любых скоростях.
Ну ок. Шанс нарваться на неработающий дешевый велокомп гораздо выше, чем с хорошими компами.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31627Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):
Lithe писал(а):Ну неточным его назвать трудно! Скорее всего это просто не работающий!!! Это разные вещи.
У меня велокомп за 120р. Отлично работает на любых скоростях.
Ну ок. Шанс нарваться на неработающий дешевый велокомп гораздо выше, чем с хорошими компами.
Сейчас, в век маркетинга и надувательства шанс нарваться на достаточно дорогой комп, на деле оказавшийся дешевой китайской поделкой с приклеенным лейблом весьма велик!!!
Многие известные конторы сейчас ничего не производят сами, а покупают у ОЕМ китайцев (сегодня здесь, а завтра там) и ляпают свои этикетки.
Или корпус свой, а внутри один и тот же блок у всех. И кто дороже впарит. У кого понтов больше!
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31628Сообщение FalconVVS »

Сегодня повис недавно купленный в китае недорогой велокомп. Суммарно на нем проехал получается километров 100, точнее сказать не могу. Повис за 40 минут до того как заметил (по разнице времени на нем и на часах), а заметил когда мы стояли уже в конце проспекта победы. Единственный вариант был - вынуть батарейку. А это полный сброс и повторная установка. Все показания стерлись, соответственно.
Вот теперь в раздумьях. Дисплей на 4 секции, конечно, штука удобная. С прошлым иногда долго приходилось ждать пока он прокрутит все данные с учетом кучи бесполезных. За это времени показания скорости, например, могут стать не актуальными.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31629Сообщение winterborn »

Lithe писал(а):
winterborn писал(а):
Lithe писал(а):Ну неточным его назвать трудно! Скорее всего это просто не работающий!!! Это разные вещи.
У меня велокомп за 120р. Отлично работает на любых скоростях.
Ну ок. Шанс нарваться на неработающий дешевый велокомп гораздо выше, чем с хорошими компами.
Сейчас, в век маркетинга и надувательства шанс нарваться на достаточно дорогой комп, на деле оказавшийся дешевой китайской поделкой с приклеенным лейблом весьма велик!!!
Многие известные конторы сейчас ничего не производят сами, а покупают у ОЕМ китайцев (сегодня здесь, а завтра там) и ляпают свои этикетки.
Или корпус свой, а внутри один и тот же блок у всех. И кто дороже впарит. У кого понтов больше!
А навигатор-то у самого Garmin ;) Хотя китайцы делают дешевле...

не думаю, что sigma, cateye, garmin, polar, suunto будут опускаться до наклейки.
Да и пока нет у китайцев зачетных копий хороших велокомпов. Пусть сделают аналог Edge 800 в 5 раз дешевле, я бы купил :)

Если же рассматривать что-то более приземленное, то даже простые Echowell всего на 200-300р дороже и есть в наличии, но при этом не боятся дождя, дают выставить старые показания одометра, не гаснут в мороз и вообще дают ощущение более качественной вещи.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31633Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):А навигатор-то у самого Garmin ;) Хотя китайцы делают дешевле...
Garmin очень дорогой! Но потому, что альтернативы нет!!! Фраза "Хотя китайцы делают дешевле" это как раз обман! Назови реальную китайскую (или не китайскую) альтернативу гармину? Только не первую попавшуюся фигню, а проверенную и аргументированно по всем важным параметрам!!! Уверен, не сможешь!!! Многие пытались.
winterborn писал(а):не думаю, что sigma, cateye, garmin, polar, suunto будут опускаться до наклейки.
Да и пока нет у китайцев зачетных копий хороших велокомпов. Пусть сделают аналог Edge 800 в 5 раз дешевле, я бы купил :)
Подмена понятий! Зачем мне точная копия "хороших" велокомпов. Мне достаточно обычного нормально работающего.
Я думаю, что у многих компов перечисленных фирм внутри абсолютно одно и то же! И это китай!!! Не что то похожее, а именно одинаковые китайские начинки!!!
winterborn писал(а):Если же рассматривать что-то более приземленное, то даже простые Echowell всего на 200-300р дороже и есть в наличии, но при этом не боятся дождя, дают выставить старые показания одометра, не гаснут в мороз и вообще дают ощущение более качественной вещи.
Ключевые слова "дают ощущения"! Я же привел в пример мой проверенный китайский велокомп за 120р. Он работает. Под дождем работает. В мороз не пробовал, хотя зиму он проводит при уличной температуре вместе с батарейкой. Не виснет и правильно показывает. Остальное понты и ощущения. Это голый маркетинг! То есть обман!!! Как в той рекламе. Зачем платить больше?
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31634Сообщение winterborn »

Lithe писал(а): Зачем платить больше?
Блин, Макс, спор бестолковый. Кому-то хватает компа за 120, а кому-то нужен топовый и человек даже может ответить зачем.
Кому-то хватает дешевого пульсометра с али за 600 руб, а кому-то надо Гармин 920ХТ. Да, они оба пульс измеряют! И оба работают. И гармин тоже делают в Китае. Но кому-то нужен именно 920ХТ, без компромиссов.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31635Сообщение Lithe »

winterborn писал(а):Кому-то хватает компа за 120, а кому-то нужен топовый и человек даже может ответить зачем.
Кому-то хватает дешевого пульсометра с али за 600 руб, а кому-то надо Гармин 920ХТ. Да, они оба пульс измеряют! И оба работают. И гармин тоже делают в Китае. Но кому-то нужен именно 920ХТ, без компромиссов.
Бывает и так.

Но человек всего лишь попросил:
Денис22 писал(а):нормальный велокомпьютер за приемлемые деньги.
А ему сразу начали ездить по мозгам маркетинговыми: "Чем дороже, тем лучше" "Дешевое неточное" и так далее!!! Зачем?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей