Про велокомпьютеры

Все что берем и везем с собой в поход
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31637Сообщение сомнамбула »

Только это не OEM, это ODM, и не всякая фирма до него опускается. А в OEM ничего плохого нет.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31638Сообщение сомнамбула »

Оффтоп. Китайских производителей потребительской техники (да и всего остального), сумевших закрепиться на рынке (вовне Китая), очень мало для 20-летнего существования китайского чуда...
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31639Сообщение -=Al=- »

Дороже почти никогда не значит лучше. Дешевый штатный велокомп проработал больше 5 лет. Сейчас тоже стоит самый дешевый, рублей за 180 кажется. Каждый сезон неоднократно попадал под ливни - работает 3-й год, правда уже нужно менять батарейку.

В прошлом году хотел попробовать такой

Изображение

Стоил 800 рублей. В этом году наверно не укупишь.
Хз
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31640Сообщение Alex »

Вчера заходил в Спортмастер в Высшей Лиге, там есть выбор велокомпов.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31642Сообщение Роман »

Lithe писал(а):
Роман писал(а):дешевые - неточные
Любой современный велокомпьютер это простейший датчик с магнитом, который считает импульсы. Несколько простейших арифметических операций!!! Вот никак не могу понять как он может быть неточным!!! Когда он считает 2+2 у него получается разброс от 3 до 5?
Максим, я пояснил в своем посте: почему дешевые компы неточные. Неточные те, где вводится значение диаметра колес - 26", 28", 29"; например - ведь есть колеса 26х2,3 и есть 26х1,5 и расстояние, пройденая этими покрышками за один оборот колеса разное; вот тут и вылазит погрешности в измерениях.
У меня был комп за 120р, отлично работал и всех его функций хватало, но я его продал вместе с велосипедом; купил другой велик и купил точно такой же комп, год работал отлично, но стала глючить кнопка сброса показаний; купил самую "дешевую" СИГМУ у Ивана, там уже был ввод по расстоянию за один оборот колеса. Естественно показания СИГМЫ отличались от показания безродного компа за 120р.; всем хороша СИГМА, но там не было датчика каденса, а брендовые компы с ним стоили уже на прядок дороже; вот и нашел на АЛИ велокомпьютер с датчиком каденса за 450р. Он уже 2й год у меня, работает очень хорошо. Ввод коэффициента тоже по длинне расстояния за оборот колеса, точность как у СИГМЫ.
Последний раз редактировалось Роман 10 май 2015, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31643Сообщение FalconVVS »

-=Al=- писал(а):В прошлом году хотел попробовать такой
Изображение
Стоил 800 рублей. В этом году наверно не укупишь.
Вот именно такой и повис вчера. И в этом году они на али от 8$. Правда, если принципиально, надо спрашивать продавца, так как мне пришел с китайским дисплеем.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Про велокомпьютеры

Сообщение: # 31648Сообщение Lithe »

Роман писал(а):Неточные те, где вводится значение диаметра колес - 26", 28", 29"
Это да. Здесь всё понятно. Будут врать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей