Тросы и оплетка

Все что берем и везем с собой в поход
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18444Сообщение Роман »

Ну меня пока с тросиками Бог миловал. Смазываю когда силиконовой смазкой, когда ВД-40, когда гидромаслом; на Стелсе даже солярку капал и все работало как часы. В Самаре помнится смазывал всем тросики и цепи гидромаслом тип "Р", народ хвалил это масло
Смазка тросов, должна быть жиденькой, то биш проникать под рубашку хорошо и с хорошей адгезией(задерживаться в рубашке) и хорошими смазывающими св-вами.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
vvs
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:00

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18445Сообщение vvs »

Как-то язык не поворачивается ВД-40 смазкой назвать.
«Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18446Сообщение -=Al=- »

clopgovorun писал(а):Я как-то купил на Куприна тросик, пока устанавливал он весь размохрявился и рубашка попортилась, в общем сразу и выкинул. Все-таки то что ставят на фирменные велики и на ашанбайки принципиально отличается. Одно-это годные компоненты, а другое одноразовый мусор, так что к тросикам это тоже относится.
Вот только то что идёт сразу с устройством это точно оригинал на 100% потому как на всё это идёт большая гарантия и нет смысла совать левак, тем самым себя как производителя опускать а вот то что продают это очень большой вопрос что это...
Lithe писал(а):Это только тросов касается или клавиатур тоже? :D
Оригинальный айфон видел ? Где произведён ? :lol:

ВДшкой не надо ничего смазывать ! При отсутствии ржавчины для которой она предназначена, она начинает жрать сталь. Думаю это никому не нужно.
Хз
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18456Сообщение clopgovorun »

Lithe писал(а): Вот нашел магазинчик: www.100sporta.ru мелочевка дешевая со скидками. Надо заказать. Время есть.
Что-то не увидел у них доставки. Она вообще есть? Недавно делал заказ здесь: veloprobeg.ru , сегодня всё приехало, но еще не успел забрать от перевозчика. Мне бы тоже тросики на gt надо поменять, но я не понял как из выбирать, какого они должны быть размера.
Делай, что должно, и будь что будет!
vvs
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:00

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18457Сообщение vvs »

Их и в Пензе навалом, смысл заказывать? Тем более на российских сайтах.
«Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18458Сообщение Роман »

vvs писал(а):Как-то язык не поворачивается ВД-40 смазкой назвать.
Да, процент масла там невелик, но если прижмет, то можно. И уж скалько раз тросик педали газа в машине(там тросик постоянно под нагрузкой) смазывал - ни каких проблем, не жрало ни чего.
На велике, смазка ВД-40, это скорее для экстренного использования.
P.S Как мне в свое время сказал один автослесарь:" Мазать можно чем угодно, хоть соплями - главное частота и наличие смазки в узле". :D
P.P.S Я думал, что начнут прикалываться над использованием солярки в качестве смазки :D
0000203_weldtite_tf2_aerosol_lube_with_teflon_0.jpeg
Вот пример аэрозольной смазки, которую часто используют велосипедисты. Довелось и мне ее использовать в походе и знаете что скажу: очень на ВД-40 смахивает, такое ощущение, что из одной бочки разливали :D
http://www.vipbike.ru/articles/58.htm Примерное описание использования оной, особое внимание на абзац, где говорят про использование аэрозольных смазок.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18459Сообщение -=Al=- »

Да вроде писали в том году что такая смазка туфта :D За 5 лет не разу тросики не смазывал.
Хз
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18463Сообщение clopgovorun »

vvs писал(а):Их и в Пензе навалом, смысл заказывать? Тем более на российских сайтах.
А где их навалом? Даже на наших сайтах дешевле,чем в магазине.
Делай, что должно, и будь что будет!
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18464Сообщение -=Al=- »

Кстати может кто будет смазку заказывать, привезите мне Баллистол, если есть :)
Хз
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Тросы и оплетка

Сообщение: # 18465Сообщение Lithe »

vvs писал(а):Их и в Пензе навалом, смысл заказывать? Тем более на российских сайтах.
Где?
clopgovorun писал(а):Недавно делал заказ здесь: veloprobeg.ru , сегодня всё приехало, но еще не успел забрать от перевозчика.
Что то не гуманные у них цены на эту мелочевку.
clopgovorun писал(а):
Lithe писал(а):Вот нашел магазинчик: www.100sporta.ru мелочевка дешевая со скидками. Надо заказать. Время есть.
Что-то не увидел у них доставки. Она вообще есть?
Доставка у них есть. Попробуй добавить в корзину и посмотреть ее. Минимально 247р. Каким то курьером. Раньше у них была бесплатная доставка почтой России. Я у них в прошлом году петух покупал. А теперь почта России исчезла. (Странно. Надежная вроде контора. :) )
clopgovorun писал(а):Мне бы тоже тросики на gt надо поменять, но я не понял как из выбирать, какого они должны быть размера.
Тросики выбирать просто. Для переключателей толщина 1,2мм. Рубашка 4мм. Для тормозов трос (если у тебя не гидравлика) толщина 1,6мм. Рубашка 5мм. Длину измерить на месте. Для переключателей шимановские идут длиной 2100мм. Хватит и для заднего. Когда будешь ставить все по месту обрежешь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя