Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Все что берем и везем с собой в поход
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16029Сообщение OleHans »

В данной ветке Предлагаю делиться информацией о качестве приобретаемой обуви желательно с фотографиями моделей.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16030Сообщение OleHans »

Кроссовки фирмы Demix покупались в начале лета для бега. Цена 800р.
За такую цену надеялся получить спортивную обувь на сезон не более.
Верх - двухслойная мелкая сетка. Подошва в районе пятки достаточно толстая.
При выборе обуви обращайте внимание, из чего сделана подошва?
По возможности поднимите стельку и посмотрите, там может оказаться картон!
Подошва этой модели выдержала около семи кроссов по 5-8 километров.
И ходьбу пешком. Амортизация при беге по лесным тропинкам удоволетворительная. По асфальту не достаточно(мой вес 89кг).
Прожила с Июня до середины Августа,
после чего сетка лопнула на сгибе в райне мизинцев.
Жизнь данной модели при ежедневном использовании пару месяцев.
На сезон не хватило!
Вложения
кросовка.jpg
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16031Сообщение ziggy »

Ага, были кроссовки демикс, играл в них в футбол, бегал и использовал для повседневной носки какое то время. Прожили один сезон, после чего развалились.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16032Сообщение timka »

Только давайте не будем писать про кроссовки ценой до 1500 руб. Это откровенная хрень, она не только развалится за сезон, но еще и здоровье может испортить, т.к. про ортопедический профиль там никто не думает.
Покупал и буду покупать кроссовки от 3000 рублей, например Reebok. Хватало на три сезона игры в большой теннис, а играл я по два - три раза на недели раньше.
Это как велосипед - что писать и жаловаться что ашанобайк через неделю начал разваливаться? Почему то велосипеды покупает хорошие а на обуви экономим. Так нельзя!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16033Сообщение OleHans »

Вадим давай модель в студию!
Я написал чтобы люди прочитав и идя в магаз имели представление.
Качественная обувь в наше время становится мифом. Я не могу сейчас вспомнить какие ботинки были у деда
но сделаны они были в СССР и проходил он в них лет 10 немного стерев подошву.
За себя скажу, Что в году 1987 купил кроссовки фирмы adidas сделанные в Союзе по лицензии.
темно синенькие такие под замш с надписью золотыми буквами Festival.
Так вот они конечно красили сильно носки, но были неубиваемые! Частая игра в футбол, кроссы и повседневная носка в течении шести лет. Стал немного протектор протираться и носил бы их и дальше если бы Кот в них не надул! после такой вони пришлось их выбросить! :lol:
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16035Сообщение timka »

Да, обувь в СССР носилась долго, но вот была ли она удобной, практичной, легкой как сейчас?
Кроссовки Адидас которые красят носки это легенда, я их так и не смог убить. Зато благодаря им скорей всего словил плоскостопье второй степени. Посмотри на стельку - она там практически плоская. А я жмотил деньги на хорошие кроссовки и играл последние года в адидасах. Потом заметил что подвижность стала резко падать и меня все обыгрывают, но тогда я не знал в чем причина. Теперь знаю - дело в обуви.

Насчет моделей я конкретно не скажу, т.к. производитель постоянно обновляет ассортимент. К правде сказать, последний раз брал кроссовки Рибок в Москве несколько лет назад за 3500 и развалились за сезон. Просто лопнула сетка :( Так что признаю, проблема действительно есть.

Сейчас я доволен вот такой моделью, правда она совсем не для бега а для повседневной носки. Второй сезон полет нормальный. Покупал в Спортмастере со скидкой.
IMG_30-09-2013_223037.jpg
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16037Сообщение Lithe »

timka писал(а):Сейчас я доволен вот такой моделью, правда она совсем не для бега а для повседневной носки. Второй сезон полет нормальный. Покупал в Спортмастере со скидкой.
У меня в точности такие же! Один сезон. Никакого бега или экстрима. Сетка спереди порвалась на обоих.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16042Сообщение cjla8ok »

http://dx.com/c/sports-outdoors-1699/ba ... ories-1677
ИзображениеИзображение
покупал такие бутсы.Выдержили обе пары футбол под дождем.Кожа мягкая
особенно у тех что для зала.зальные точно в размер ,уличные на пол размера больше-великоваты.В зальных очень удобно и по улице и на велосипеде и побегать можно.Дворовый футбол выдерживают.
Уличные годятся только по бегать по земле\траве.на искуственном поле скольско и неустойчиво,тк шипы не заглубляются.Я думаю,что за 1тр пара -это хорошая обувь,особенно зальные
У фирмы Tiobao есть сайт и она делает хорошую спортивную обувь любительского уровня.
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16046Сообщение clopgovorun »

Ну вот,когда просил что-нить посоветовать все молчали,а теперь оказывается у всех есть чем поделиться. Я вот с полуботинками тупанул -они оказались маломерками,немного жмут,надо было на размер больше брать,не 45, а 46, хорошо хоть demix сразу 46 взял.
Делай, что должно, и будь что будет!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Обувь для бега,ходьбы. Результаты испытаний.

Сообщение: # 16060Сообщение Роман »

В плане вредности для стопы, я решил все ортопедическими стельками. В салонах ок 500р. стоят. Реально ноги уставать меньше стали, у меня 2я группа плоскостопия, но это наследственное у меня.
Я конечно по себе сужу, но дорогие ботинки или кроссовки мне брать смысла нет. С моей работой(острые выступающие детали, нефтепродукты и просто грязь) убиваются и дешовые, и дорогие. Выбираю так: легкие, мягкая подошва и конечно комфорт на ноге, все.
А для велосипеда - контакты. ;)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей