Легкая велокуртка Endura FS260 Jetstream Pro Jersey

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Легкая велокуртка Endura FS260 Jetstream Pro Jersey

Сообщение: # 374Сообщение timka »

Кататься на велосипеде здорово, но кататься в соответсвующей велоодежде – вдвойне приятно! На этот раз хочется поделится опытом использования джерси Endura FS260 Jetstream Pro Jersey.
Весной, когда уже сходит снег и в лесу достаточно сухо, но утром довольно прохладно (около +3..6C), я постоянно испытывал проблему что одеть сверху. Каждое утро я езжу на работу на велосипеде, и постоянно искал компромис – чтобы было не холодно с одной стороны и чтобы не потеть с другой. Одевал легкие лыжные курточки – блин, жарко. Одевал обычную тренировочную спортивную кофту а-ля Adidas – прохладно. Ладно, думаю, одену под кофту флиску – блин, опять жарко, быстро ехать не получается. Но проблему я все таки решил – разорился на джерси Endura FS260 Jetstream Pro. Ребята, вещь! Уже при первом рассмотрении видно, что тут Endura, как всегда продумала все до мелочей. Передняя часть скроена из материала windstopper, места, которые наиболее сильно потеют (подмышки) сделаны из легкой дышащей ткани, которая быстро выводит пот. Задняя часть - тоже дышит, но материал немного другой, чуть потолще чем боковые вставки. Это гуд, спина не мерзнет. Естественно, имеется трехсекционный задний карман. Есть кармашек на замке для любимого плеера. Что удобно, при закрытом замке есть маленькая дырочка, чтобы вывести наружи шнур для наушников.

Покрой джерси специфичен для нас, велосипедистов: задняя часть длиннее чем у обычных спортивных костюмов и в согнутом положении в седле поясница закрыта полностью. Хочется отметить что рукава идут практически в обтяжку и будь у меня раскаченные руки, то они бы так плотно облегали, что затруднило бы одевание джерси на флиску. Хотя, если чесно, так не должно быть - это просто я скупердяйничую на нормальную теплую велокурту, например на такую: Endura Stealth Jacket.

За счет грамотно подобранных материалов, джерси можно эксплуатрировать в широком температурном диапазоне. Мне приходилось ездить и при -5C и при более высоких температурах. Под джерси я всегда одеваю термобелье Craft Pro Zero Extreme, а при низких температурах около -5...+5 еще и флиску. Помню поздней осенью возвращался из очередной 130-км покатушки с ночевкой при вьюге. Но было в принципе не холодно, если двигаться постоянно.

Важно знать, что от дождя джерси не спасет – первым делом будет мокрой спина. Не стоит ездить в ней в сырую погоду, промокнете. Но если сверху одеть легкую мембранную куртку, то под ливнем можно неспешно кататься пока не надоест.

Как всегда о самом сложном – о размерах. Я выбрал размер M, но это чуть чуть не мой размер. Рукава не плотно прилегают, но по длине нормально. Немного великовата в груди – ну не раскаченный я красавец :). По началу я расстраивался но потом понял что это даже к лучшему – я могу одевать куртку поверх тонкой флиски, тем самым расширив температурный диапазон ее использования.

Для справки, мои антропометрические данные: рост 178 см, вес ~65 кг, талия - 76 см. Объем груди - 88см, длина руки от подмышки до запястья - 49 см.
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей