Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Все что берем и везем с собой в поход
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 336Сообщение timka »

Решил написать небольшой отчет о личном опыте использования велоштанов Endura Hummvee Trousers.
Эксплуатирую их около года и общее впечатление уже сформировалось. Вкратце - штаны супер! И вот почему. Во первых они легкие (всего 485 грамм), скроены специально для велосипедной осанки и не чувствуется дискомфорта сидя в седле. Нижняя часть на правой и левой штанине регулируется стяжками, что позволяет подогнать под свою ногу обхват, убрать излишки и не допустить наматывания их переднюю звездочку. Прощай дедовский способ поджатия штанины прещепкой.
Карманы, это нечно. Боковые карманы в верхней части достаточно глубокие, на молнии - ничего не выпадет и не потеряется. Интересная находка - это большие задние карманы. Пока правда применение им я не находил, но думаю туда удобно класть какие то бумаги, карты которые не жалко потерять :).
Верхняя часть штанов - резинка и молния. Т.е. и на худых не будет спадать, и полные смогут носить. Правда ремешок которые идет в комплекте какой то странный, с пластиковой защелкой. Могли бы придумать нечто получше, поизящнее, но он особо роли не играет.
Особенно стоит сказать по материалу из которого изготовлены штаны - очень легкий, дышащий и довольно водостойкий. Правда водостойкость достигается за счет фабричной пропитки. В прошлом году поздней осенью довелось педалить из Никольска в Пензу. Погода была типичная для этой поры - ливень, чередующийся с мокрым снегом. Endura Hummvee Trousers выдержали испытание! За это им очень благодарен, иначе колени бы я убил в той поездке - они были сухие и в тепле. Стоит заметить, что под штаны я одевал термобелье Craft Pro Zero Extreme, но про них как нибудь в следующий раз. Только хочу сразу сказать, штаны не 100% водонепроницаемые, они пропускают воду микрокаплями, но процесс этот так медленнен, что мне кажется лишняя влага внутри просто напросто испаряется и быстро выводится наружу.

-----Добавлено некоторое время спустя
Прошел год, штаны лежали в кладовке. Недавно поехал кататься под холодным весенним дождем и штаны полностью промокли. Похоже что кончилось действие волшебной пропитки. Причем за весь период использования я их ни разу не стирал. Очень жаль. Пошел в магазин, купил какую то аэрозольную пропитку, но эффекта первоначального не получил. Эх, придется все таки покупать на случай дождя что то соответсвующее.
-----

Штаны Endura hummvee trousers отлично подходят для велотуризма - дышат, практически не промокают, сильно не мнутся (не брюки же в конце концов) и, что тоже радует, грязь на них не держится. Просто высыхает и отваливается. Т.е. я еще ни разу не стирал их, хотя катался в велопоходы по различной погоде до самой зимы. Температурный режим в котором я их использовал -8 ... +18С. Есть возможность пристегнуть фирменные памперсы Endura с системой clickfast, например Endura Clickfast Mesh Liner.

Из недостатков, пожалуй отмечу это высокую стоимость. Да, хорошие брендовые шмотки стоят дорого, но в данном случае платишь не только за шильдик но и за соответсвтующее качество.

О размерах, мой размер - M. Мои антропометрические данные: рост 178 см, вес ~65 кг, талия - 76 см.

На мой запрос размерах, представители Endura ответили так:
Размер М:
Объем талии - 82см
Внутрен. шов - 83см
Внешн. шов - 106 см

Размер L:
Объем талии - 86см
Внутрен. шов - 86см
Внешн. шов - 109 см

Изображение
Последний раз редактировалось timka 31 окт 2012, 20:01, всего редактировалось 2 раза.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 2482Сообщение cjla8ok »

имею положительный опыт ношения штанов 3\4 .оч прочная ткань ,после падения на твердый грунт не появилось дыры.Есть конечно замечания ,но в целом очень доволен товарами endura.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9760Сообщение Ivanov »

Эти штаны просто супер!
Материал очень прочный, они достаточно широкие (опционально можно в них подстегнуть специальный эндуровский памперс).
Так как они очень удобны, я использовал их при катании на велике и дома.
Из-за высокой прочности, а также специальной пропитки штаны могут использоваться как рабочая одежда.
Во время проведения ремонта выдержали попадание жидкого силикона (После засыхания силикона очень легко всё отчистил).
Монтажную полеуретановую пену не выдержали (пену фиг отчистишь). Сам виноват, надо было дать застыть пене прямо на штанах.
Последний раз редактировалось Ivanov 02 апр 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9763Сообщение Роман »

А сколько эти замечательные штаны стоят и можно их в Пензе купить?
И еще один вопрос, не в тему правда: как то брали мы с женой детям ортопедическую обувь и в салоне я видел самые различные наколенники, может стоит купить? И колени защищают от холода и суставы фиксируют как надо.
Последний раз редактировалось Роман 02 апр 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9765Сообщение Ivanov »

В сезон их иногда завозят в триал. Там я их и покупал в прошлом году где-то за 2500.
На чейне в сезон они стоили 2000. Больше в нашем городе я их нигде не видел.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9768Сообщение Роман »

Ivanov писал(а):В сезон их иногда завозят в триал.
Спасибо за информацию.
Ivanov писал(а):На чейне в сезон они стоили 2000.
Да с Чейна брать одежду или обувь стрёмно. Вот сегодня у меня была ситуация: по пути домой, заехал в Новость, решил я себе контактные педали и ботинки купить, у Ивана только 44го р-ра ботинки, а у меня 44-45, одеваю 44е, а они мне очень малы; Иван в тетрадь заказов записал конечно 45(46)е; вот и представьте себе, что я заказываю что то подобное на Чейне, а это мне не подходит, они может и поменяют их мне, но на это уйдет кучу времени и нервов. В последнее время сколько себе брал обуви, то мне 44е без проблем подходили. У меня нога 44,5 вот порой замучаешься обувь мерить.
Так и со штанами может произойти.
P.S Пока купил педали, а ботинки пока подожду.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9769Сообщение Илья »

ну контактные ботинки шимановские +2 разамера надо брать)
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9770Сообщение Роман »

Илья писал(а):ну контактные ботинки шимановские +2 разамера надо брать)
Вот Иван и заказал 45е и 46е, а там уж я все их померю и выберу подходящие.
http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... _trek_r42/ А как вот эти штаны вы находите?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9771Сообщение Venom »

Роман писал(а):А сколько эти замечательные штаны стоят и можно их в Пензе купить?
И еще один вопрос, не в тему правда: как то брали мы с женой детям ортопедическую обувь и в салоне я видел самые различные наколенники, может стоит купить? И колени защищают от холода и суставы фиксируют как надо.
Дешевые наколенники быстро растреплются, да и фиксация при езде не сильно то и нужна.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Велоштаны Endura Hummvee Trousers. Обзор

Сообщение: # 9772Сообщение Venom »

Роман писал(а):http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/ ... _trek_r42/ А как вот эти штаны вы находите?
Если не промокают, значит не дышат скорее всего и при езде ты в них упаришься.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей