Как вы возите зеркалку?

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9517Сообщение Goldman »

Не всегда беру с собой зеркалку, но когда беру то кладу ее в рюкзак за спину. Каждый раз снимать-одевать рюкзак неудобно, а если едешь в группе то отстанешь нафиг.
Подумавал о сумке на руль, но там, во-первых, нет места после фонарей и велокомпа, во-вторых, думаю что будет мешать управлению.
Другой вариант сумка такого типа Lowepro Toploader Pro 65 AW
Изображение
Что посоветуете?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9533Сообщение Роман »

Кстати и меня это вопрос мучает. Я хоть пока в походы не ходил, но думаю, что пора уже начинать. Есть зеркалка, но вот куда её повесить, тоже вопрос. Пока у меня один вариант: всё ценное и хрупкое в рюкзак, а остальное в "штаны".
Goldman, а как сия сумка крепится, на грудь или это вроде рюкзака?
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9553Сообщение Lithe »

Я думаю только фоторюкзак без вариантов!!!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9931Сообщение A.K. »

У меня рулевая сумка Topeak TourGuide Handlebar Bag:
http://topeak.com/products/bags/TourGuideHandlebarBag

Купил в августе прошлого года, проехал с ней где-то около 1500 км. Впечатления в целом положительные, оперативность пользования фотокамерой получается очень высокая, с рюкзаком - никакого сравнения! Помимо камеры, в боковых карманах удобно размещаются: мобильник, документы, карта, походная радиостанция, батарейки ко всем девайсам и т.п. Есть легкосъемный ремень, позволяющий легко превратить сумку в наплечную (например, когда надо оставить велосипед и зайти куда-нибудь в кафе или посетить достопримечательность). Размер сумки достаточен для размещения зеркалки, но для второго объектива места не будет.

Но есть и минусы.
1. Несмотря на с виду крепкую конструкцию, у Вадима aka timka в Шри-Ланке на аналогичной сумке во время долгого спуска с горы по ухабистой дороге треснул крепеж. У меня пока все нормально, хотя я тоже много где ездил по ухабам, и сумка была загружена примерно на 2 кг.

2. Совершенно непонятно, куда с этой сумкой крепить фонарь. У меня сооружена сейчас колхозная конструкция в виде длинного кронштейна, на котором закреплен фонарь. Но конструкция эта сильно дрожит, некомфортно. Topeak предлагает для крепления фонаря в подобных случаях вот такую фигню: http://topeak.com/products/Xtras/BarXtender

3. Первое время трудно привыкнуть, поскольку сумка закрывает переднее колесо. Объезжать ямы первое время стремно.

4. Пришлось пересортировать набор гаджетов на руле, немного повернуть тормозные ручки и манетки, чтобы тросы не перегибались об сумку.

Выглядит эта сумка в реальности так:

Изображение


Изображение
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9932Сообщение A.K. »

Lithe писал(а):Я думаю только фоторюкзак без вариантов!!!
С фоторюкзаком придется ездить только в компании фотографов. Поскольку иначе никто ждать не будет. В ПВД с количеством участников больше двух-трех это вообще реально проблема - отстаешь, потом изо всех сил вкручиваешь чтобы догнать, потом это все надоедает и просто прекращаешь снимать, потом дома разбираешь фотки и не понимаешь, почему снимки такие бестолковые.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9933Сообщение timka »

A.K. писал(а): Но есть и минусы.
1. Несмотря на с виду крепкую конструкцию, у Вадима aka timka в Шри-Ланке на аналогичной сумке во время долгого спуска с горы по ухабистой дороге треснул крепеж. У меня пока все нормально, хотя я тоже много где ездил по ухабам, и сумка была загружена примерно на 2 кг.
Теснул пластикова пластинка, к которому крепеж крепится. Я вначале сильно расстроился, думал сумку на выброс, но когда по приезду из похода посмотрел внимательно - да фигня на самом деле. Чинится элементарно. Нашел пластиковую пластину толщиной примерно в два раза больше чем изначально стояла, вырезал из замену и к ней прикрепил крепеж. Теперь прочность конструкции возрасла в разы.
Вообще сумка в походе проявила себя очень хорошо - много мелочовки влезает, а когда идешь осматривать достопримечательности - просто отстегиваешь ее от руля и берешь с собой. Там все документы, деньги лежат...в общем все самое ценное всегда при тебе. Супер!
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9934Сообщение A.K. »

timka писал(а):Теснул пластикова пластинка, к которому крепеж крепится. Я вначале сильно расстроился, думал сумку на выброс, но когда по приезду из похода посмотрел внимательно - да фигня на самом деле. Чинится элементарно. Нашел пластиковую пластину толщиной примерно в два раза больше чем изначально стояла, вырезал из замену и к ней прикрепил крепеж. Теперь прочность конструкции возрасла в разы.
Если так, то отлично! Кстати, крепежные наборы к этим сумкам Тупик вроде бы отдельно продает. Видимо, все же они служат меньше, чем сама сумка.

Я думал, у тебя там все плохо, и сумка на полном ходу у тебя отломилась и отвалилась вместе со всеми драгоценностями внутри...

PS: А ты с фонарем что-нибудь придумал?
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Как вы возите зеркалку?

Сообщение: # 9935Сообщение A.K. »

timka писал(а):Вообще сумка в походе проявила себя очень хорошо - много мелочовки влезает, а когда идешь осматривать достопримечательности - просто отстегиваешь ее от руля и берешь с собой. Там все документы, деньги лежат...в общем все самое ценное всегда при тебе. Супер!
Вот этот момент стоит еще раз отдельно отметить для тех, кто еще не купил эту сумку :)
Внутренности сумки очень продуманы, есть отсек а-ля бумажник, куда удобно класть деньги, документы, походный блокнот с ручкой/карандашом для оперативных записей. Есть левый-правый отсеки, куда у меня помещаются мобильник, радиостанция, а также какая-нибудь мелочевка типа складного ножика, спичек и т.п. В передний кармашек, штатно предусмотренный для чехла от дождя, помимо чехла я кладу батарейки. Сверху планшет под карту или легенду маршрута. В основном отсеке тоже есть внутренний кармашек - можно туда положить Lens Pen, можно запасные флэшки, аккум к камере.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей