Вопрос про седло...

Все что берем и везем с собой в поход
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9353Сообщение cjla8ok »

велотрусы с толстой подкладкой -это всегонавсего.ОНи многоразовые(стираются) и в них не принято справлять нужду :)Их можно одеть под шерты или на штаны.Если кости таза лежат на седле то это уже половина успеха седла.Можно чуток передок седла поднять с целью распределить вес на большую площадь.Можно понизить посадку опуская ниже вынос,тем самым снимая часть веса с задней половины.Гелевую накладку на седло покупать наверно нестоит.Её наверно придется степлером приделывать к седлу ,иначе будет бултыхаться.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9355Сообщение cherepaha »

Накладка чехлом сделана-Сползать точно не будет.Снизу затягивается хорошо и изнанка у нее полулипкая, чтобы не елозила.Все дело в ее весе. Седло у меня отрегулированно- здесь все нормально. Повторюсь- оно мне удобное,только жесткое. А в Жару в памперсах не преет?
Еле-Еду....
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9357Сообщение Илья »

Goldman писал(а):а велоформу свою ты тоже там покупал?
Прошлую велоформу брал с рук, на этот сезон еще нету комплекта собираю
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9361Сообщение MFSLA »

cherepaha писал(а):Накладка чехлом сделана-Сползать точно не будет.Снизу затягивается хорошо и изнанка у нее полулипкая, чтобы не елозила.Все дело в ее весе. Седло у меня отрегулированно- здесь все нормально. Повторюсь- оно мне удобное,только жесткое. А в Жару в памперсах не преет?
Я покупал такой чехол год назад. Эффект от него небольшой, но лишним не будет. Особенно для нас марафонцев. По размеру почти подошёл, почти не елозит. Если будешь покупать, бери с собой своё седло, чтобы примерить.
В велоформе с памперсами в том году проехал 1200 км за 4 дня. Сильно помогла сидеть. Но не понравилось, что в них жарко. И это в Карелии, где обычно прохладно. Чехол я тогда забыл с собой взять. А зря. Он помог бы мне ближе к финишу, когда захотелось новых ощущений для пятой точки. :D
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9362Сообщение саша »

согласен в китайской форме бывает жарковато .но вот в фирменной все нормуль материал другой правда стоит она как новый стелс .есть несколько комплектов и китай и италия так что есть с чем сравнить
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9364Сообщение cherepaha »

MFSLA писал(а):
cherepaha писал(а):Накладка чехлом сделана-Сползать точно не будет.Снизу затягивается хорошо и изнанка у нее полулипкая, чтобы не елозила.Все дело в ее весе. Седло у меня отрегулированно- здесь все нормально. Повторюсь- оно мне удобное,только жесткое. А в Жару в памперсах не преет?
Я покупал такой чехол год назад. Эффект от него небольшой, но лишним не будет. Особенно для нас марафонцев. По размеру почти подошёл, почти не елозит. Если будешь покупать, бери с собой своё седло, чтобы примерить.
В велоформе с памперсами в том году проехал 1200 км за 4 дня. Сильно помогла сидеть. Но не понравилось, что в них жарко. И это в Карелии, где обычно прохладно. Чехол я тогда забыл с собой взять. А зря. Он помог бы мне ближе к финишу, когда захотелось новых ощущений для пятой точки. :D
Если жарко, тогда не для меня памперсы. Я даже зимой в семейниках(а-ля парашюты) хожу, т.к люблю простор и удобство))). Буду смотреть в сторону чехла гелевого....
Еле-Еду....
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9366Сообщение timka »

Наоборот, в жаркую погоду только в памперсах!
OleHans
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:21
Откуда: Пенза

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9483Сообщение OleHans »

Все зависит от материала велотрусов, по ощущениям в лайкре с памперсом действительно становится жарко выше 27 градусов. Нужно подбирать более дышаший вариант.
*Заезжай в горки быстро и радостно, спускайся с ветерком но осторожно!*
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9494Сообщение cjla8ok »

Пробовал янесколько велотрусов ,как мне казалось моего размера.По ощущениям в обтяг без напряжения и меньше давит\натирает.Вобщем то самые обычные ощущения обывателя без каких то тонкостей.Зимой решил купить велотрусы по большой скидке на 2 размера больше.Одев я удивился,что и эти и предыдущие велотрусы в обтяг ,и я почти не почуствовал разницу в размерах.Памерс больше,может будет комфортней?.ПОка в них не катался но сам по себе вопрос интересен.
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9495Сообщение саша »

Все зависит от материала велотрусов, по ощущениям в лайкре с памперсом действительно становится жарко выше 27 градусов. Нужно подбирать более дышаший вариант.


совершено верно .хорошие трусы стоят от 50 баксов .а разница в два размера огромна .нужно поездить и в тех и в других и поймешь .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя