Вопрос про седло...

Все что берем и везем с собой в поход
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9498Сообщение A.K. »

Imho, какое седло удобно - на таком и нужно ездить. Но за слишком широким и мягким я бы советовал не гнаться - когда в седло "проваливаешься", на нем тоже ездить неудобно.

В прошлом году купил себе новый вел и ездил какое-то время с жестким стоковым седлом. Пока все ограничивалось одним днем и небольшими дистанциями, было просто жестковато. А как отправились в двухдневный поход - к обеду второго дня началось реальное мучение, хоть стоя ехай, несмотря на то, что езжу летом только в велотрусах.
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9511Сообщение cherepaha »

Вы меня еще больше в тупик загнали.....
Еле-Еду....
Alex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 17:19

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9532Сообщение Alex »

Однозначно велотрусы с памперсом.
Проверено на себе.
Тоже относился скептически к памперсам - я что младенец чтоль? Или профессиональный спортсмен?
Заморачивался с седлами, искал нужное, пробовал.
Перебрал 3 седла.
Купив велошорты, к которым крепился внутри на застежках памперс(причем его можно отстегивать и просто шорты пользовать) понял, что поступил правильно.
И еще для себя уяснил, что более высокая цена седла не всегда означает что оно лучше.
Протестив 3 седла, остановился на китайском за 1000 рублей с гелевыми вставками и прорезью внутри. На порядок дороже седло оказалось не так комфортым для меня.
Не помню фирму, сфотаю и выложу.
Кстати где-тут я фотку выкладывал ...
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9543Сообщение cherepaha »

Сегодня на работу съездил- зад болит. Седло однозначно менять буду((( Кстати, может кому нужно новое седло SCAPE? Чисто за символическую плату, а лучше обменом на что нибудь по-мягче.....
Еле-Еду....
GriefNorth
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:23

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9545Сообщение GriefNorth »

cherepaha писал(а):Сегодня на работу съездил- зад болит. Седло однозначно менять буду((( Кстати, может кому нужно новое седло SCAPE? Чисто за символическую плату, а лучше обменом на что нибудь по-мягче.....
Я бы не торопился с покупкой нового, как бы не вышло что и с более мягкого тоже будет болеть с непривычки ;) Подольше покатайся, потом решишь :)
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9546Сообщение cherepaha »

GriefNorth писал(а):
cherepaha писал(а):Сегодня на работу съездил- зад болит. Седло однозначно менять буду((( Кстати, может кому нужно новое седло SCAPE? Чисто за символическую плату, а лучше обменом на что нибудь по-мягче.....
Я бы не торопился с покупкой нового, как бы не вышло что и с более мягкого тоже будет болеть с непривычки ;) Подольше покатайся, потом решишь :)
Покатаюсь еще. Вроде дальняков пока не намечается. Сегодня 6 с небольшим км проехал. Дорог нет, "каша" застыла ехать невозможно, да и ветер со снегом.Зад теперь дня 3 болеть будет.... Короче жесть. Завтра на машинке поеду или пехом. Велик отложу до ВЕСНЫ.
Еле-Еду....
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9705Сообщение A.K. »

cherepaha писал(а):Покатаюсь еще. Вроде дальняков пока не намечается. Сегодня 6 с небольшим км проехал. Дорог нет, "каша" застыла ехать невозможно, да и ветер со снегом.Зад теперь дня 3 болеть будет.... Короче жесть. Завтра на машинке поеду или пехом. Велик отложу до ВЕСНЫ.
Что-то мне сложно представить, чтобы после 6 км зад болел, какое бы там не было седло... По одной поездке выводы делать не стоит: с непривычки на любом седле после поездки будет болеть.
саша
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 20:00

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9708Сообщение саша »

Что-то мне сложно представить, чтобы после 6 км зад болел, какое бы там не было седло... По одной поездке выводы делать не стоит: с непривычки на любом седле после поездки будет болеть.



оченьно с этим согласен .после 6 ки не может болеть задница хоть какое седло .может проблема в ней :P
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Вопрос про седло...

Сообщение: # 9709Сообщение Илья »

хм)) если ехать по полному бездорожью, по какой нибудь гравийке с крупным камнем, может после 6км и будет болеть зад))
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя