Легкая палатка

Все что берем и везем с собой в поход
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9245Сообщение Venom »

Goldman писал(а):Big Agnes Fly Creek UL2
Вместимость: 2 человека
Минимальный вес: 1,0 кг
Вес в упаковке: 1,2 кг
Площадь пола: 2,6 м кв
Площадь тамбуров: 0,65 м кв
Высота внутренней палатки: 96,5 см
Размеры в упакованном виде: 15 x 48 см
Количество входов/тамбуров: 1
Дуги: DAC Featherlite NSL Green
Материал внутренней палатки: нейлон рипстоп и полиэстеровая сетка
Материал наружного тента: нейлон рипстоп с 1200 мм водоотталкивающим полиуретановым покрытием
Материал пола: нейлон рипстоп с 1200 мм водоотталкивающим полиуретановым покрытием
http://gearguru.com.ua/2011/07/obzor-pa ... creek-ul2/
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=1807
Характеристики не очень, если честно.
Вот смотри, такая же по конструкции палатка от Терры, чуть тяжелее, но гораздо лучше по хар-кам.
Изображение
Последний раз редактировалось Venom 19 мар 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9249Сообщение timka »

MFSLA писал(а):http://sport.1k.by/campingoutfit-tents/ ... 09802.html
У меня такая, уже 6 лет.
Тут тема называется "Легкая палатка". А этот монстр по ссылке весит 6кг. Не для велофорума такая палатка :)
IGA
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:45

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9259Сообщение IGA »

Как считаете для несложных походов нормально ли будут палатки (например,такие как предлагает нам Триал-Спорт,в ценовой категории 3000-4000 рублей, что-то типа вот этого: http://trial-sport.ru/goods/51528/572254.html )?Так как я в походы в принципе не ходил, да и в в этом сезоне скорее всего если и будут, то не столь продолжительные, вот поэтому и не хочется особо тратиться на неё. Хотя понимаю, чем дороже, тем надежнее и удобнее.Но тем не менее хотел бы прикупить, что то не дорогое. Если я в корне не прав, отговорите меня.
Изображение
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9262Сообщение timka »

Ну что сказать...вес 3,5 кг как то много. Разве что если готов таскать с собой лишний килограмм.
Ведь небось ты еще и спальник будешь покупать тоже из принципа "подешевле" и выйдет что придется еще тащить лишний 500гр. Вроде как и не много набегает, всего 1.5 кг, но когда вся снаряга таким образом подобрана, то рюкзак тяжелый получится.
Кстати, такие вещи еще и объем занимают большой.
Но если денег в притык - то куда деваться, посмотри что еще есть в том же ценовом диапазоне... Может в 3кг уложишся.
IGA
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:45

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9264Сообщение IGA »

То есть, в данном ценовом диапазоне внимание стоит уделить только весу?
Изображение
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9265Сообщение Venom »

timka писал(а):Ну что сказать...вес 3,5 кг как то много
Это 3-х местная палатка. Для нее такой вес вполне нормален.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9266Сообщение Venom »

IGA писал(а):Как считаете для несложных походов нормально ли будут палатки (например,такие как предлагает нам Триал-Спорт,в ценовой категории 3000-4000 рублей, что-то типа вот этого: http://trial-sport.ru/goods/51528/572254.html )?Так как я в походы в принципе не ходил, да и в в этом сезоне скорее всего если и будут, то не столь продолжительные, вот поэтому и не хочется особо тратиться на неё. Хотя понимаю, чем дороже, тем надежнее и удобнее.Но тем не менее хотел бы прикупить, что то не дорогое. Если я в корне не прав, отговорите меня.
Для несложных пойдет. Из ее минусов я бы отметил малую характеристику проницаемости пола (всего 2500) и фиберглассовые дуги (лучше аллюминиевые).
Вывод. За такие деньги это неплохая вещь. :)
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9269Сообщение Goldman »

Если собираешься катать только летом, когда ночная температура не ниже +10 то на пару ночей подойдет любая китайщина за тыщу рублей, служит она нормально и не разваливается, хотя китай тоже разный бывает.
У меня, например, 2-местная палатка однослойная с москитной сеткой на входе и окошком из сетки сзади, для лета вполне нормальный вариант, только я там по диагонали ложусь иначе упираюсь в борта ))) Брал ее за 500 рублей очень давно.
Сейчас уже хочется легкую, т.к. последний раз запарился все тащить, двухслойную чтобы конденсат по утру не собирался. С хорошей снарягой глядишь почаще буду выезжать, т.к. возрастет уровень комфорта.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9274Сообщение cherepaha »

Я недавно купил палаточку. Двухместная. Вес 1.3 кг. Качество нормальное. Дома разложил- косяков не обнаружил. Для лета сойдет. Главное цена... 750 рубликов. А если замерзну, то и сжечь ее не жалко. Вот......
Еле-Еду....
cherepaha
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:09

Re: Легкая палатка

Сообщение: # 9277Сообщение cherepaha »

Еле-Еду....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей