Выбор шлема

Все что берем и везем с собой в поход
Lance
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 май 2014, 23:27

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33041Сообщение Lance »

cassir26 писал(а):купил таки шлем, у ивана, за 2500 author любительский, жена кричит херли шлем, доспехи рыцарские еще купи :D
Ну и правильно что купил. С твоей везучестью в последнее время - это правильное вложение средств.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33042Сообщение winterborn »

Когда я катаю, люди обычно говорят: "понятно, почему ты в шлеме"
Даже на соревнованиях по роликам катал в шлеме единственный из 20 участников. И пофиг что скажут люди.
Из 7 лет 4 последние катаю в шлеме, в нем спокойнее и увереннее. Недавно пришлось прокатиться без шлема по окружной на шоссере со средней 45... капец как страшно.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
Ольга
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:56

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33043Сообщение Ольга »

Моя мечта Вот, по сути тот же пенопласт,а стоит баснословные деньги в спортмастере 4500,столько потратить на шлем я пока не готова..поэтому мечта мечтой,а я пока без шлема..столько раз уже пожалела,что ранее продала свой российский шлем после триатлона оставшийся,тогда еще думала,что избавляюсь за ненадобностью!
Вложения
8528590299.jpg
8528590299.jpg (49.94 КБ) 5648 просмотров
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33048Сообщение -=Al=- »

Lance писал(а):
-=Al=- писал(а):Да вроде пока покупать не собираюсь. Иллюзий тоже не испытываю что шлем это наше всё :) Падать можно по разному, может кто-то только на голову падает, у меня вот больше на руки, так что покупку рассматриваю чисто в фантазиях.
Да не шлем это наше все - а то что в нем ! Ибо оно слишком ценно чтоб напрямую с асфальтом или другими покрытиями контактировать. А вообще это личное дело каждого. Самое главное чтоб он помог в нужный момент. Мне помог пару раз за 3 сезона.
Смотря как катать, какие навыки, головой лучше не падать вообще даже в шлеме а то получится что и голова потом не нужна будет.
Хз
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33052Сообщение cassir26 »

Все когда-нибудь купят шлем, тот кто не купит, либо перестанет катать, либо перестанет катать(соответственно причины могут быть разными) :D
К.Ю. Лавров известный зареченский кататель 21 века
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33054Сообщение Роман »

Практически сразу как начал ездить интенсивно, то купил у Ивана шлем, еще за 1000р. эх, было время. У меня тоже большинство знакомых далеки от велосипеда, но восприняли в целом безразлично, подколы были но безобидные, да собственно мне плевать кто там чего скажет, а тем более подумает; дядюшка один мой только заявил: сними, а то соседи засмеют(частный сектор, все знают друг друга), на что я ответил, как выше написал и добавил, что соседи пусть со своими комплексами сначала разберутся.
Пока Бог миловал от падений, но шлем еще помогает при движении по улицам, по крайней мере водители более спокойно тебя воспринимают. Чел едет в шлеме, значит он адекватный велосипедист. Шлем правда от знаний ПДД и ДДД не освобождает :D. В лесу очень полезен, не так стршно веткой по башке получить.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33056Сообщение Роман »

Ольга писал(а):Моя мечта Вот, по сути тот же пенопласт,а стоит баснословные деньги в спортмастере 4500,столько потратить на шлем я пока не готова..поэтому мечта мечтой,а я пока без шлема..столько раз уже пожалела,что ранее продала свой российский шлем после триатлона оставшийся,тогда еще думала,что избавляюсь за ненадобностью!
Оль, а ты Али и Ебей просмотри, может чего и найдешь недорогое и симпотичное :roll: .
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
FalconVVS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 14:11

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33070Сообщение FalconVVS »

Роман писал(а):Али и Ебей просмотри, может чего и найдешь недорогое и симпотичное :roll: .
Не советовал бы я брать так шлем. Когда покупал в триале, из четырех рассмотренных один сидел очень комфортно (самый дорогой из них, который и взял), а один - давил в нескольких местах.
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33071Сообщение cassir26 »

FalconVVS писал(а):самый дорогой из них, который и взял
[/quote]
у меня всегда и со всем такая проблема, я не смотрю на цену выбираю вещь по комфорту и по внешнему виду и оппа цена выше чем у всех других, приходится часто ущемлять себя, либо пониженная комфортность либо цвет( упрощенно)
в данном случае ущемил себя в цвете, хотел черный, не было
cassir26
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:45

Re: Выбор шлема

Сообщение: # 33134Сообщение cassir26 »

Обкатал под дождиком
Вложения
20150621_211814-1.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей