Велорюкзаки Пензенской фирмы "Индекс-спорт"

Все что берем и везем с собой в поход
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: велобаул

Сообщение: # 501Сообщение SamVel »

Спасибо, gariks, буду иметь в виду!
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: велобаул

Сообщение: # 523Сообщение SamVel »

В общем, господа, если кто-то соберется заказывать через инет велобаул, крикните пожалуйста. Сейчас денежек не особо есть :( , но если подвернется такая оказия - постараюсь найти и вписаться в заказ(шоб доставку поделить :) ).
DmVash
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:44

Re: велобаул

Сообщение: # 526Сообщение DmVash »

SamVel писал(а):В общем, господа, если кто-то соберется заказывать через инет велобаул, крикните пожалуйста. Сейчас денежек не особо есть :( , но если подвернется такая оказия - постараюсь найти и вписаться в заказ(шоб доставку поделить :) ).
Я заказывал ТРЕК-65 в http://www.pk-99.ru, доставка 300 руб через автотрейдинг.

Честно говоря лямки не особо впечатлили - у Миражей от "Снаряжения" гораздо лучше, судя по фоткам на сайте...
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: велобаул

Сообщение: # 530Сообщение SamVel »

DmVash писал(а):
SamVel писал(а):В общем, господа, если кто-то соберется заказывать через инет велобаул, крикните пожалуйста. Сейчас денежек не особо есть :( , но если подвернется такая оказия - постараюсь найти и вписаться в заказ(шоб доставку поделить :) ).
Я заказывал ТРЕК-65 в http://www.pk-99.ru, доставка 300 руб через автотрейдинг.

Честно говоря лямки не особо впечатлили - у Миражей от "Снаряжения" гораздо лучше, судя по фоткам на сайте...
Спасибо. Буду подумать.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: велобаул

Сообщение: # 554Сообщение MFSLA »

Рюкзаки Индекса не такие уж и плохие. Я покупал Неву 4 года назад и более вместительную Яузу - 3 года.
Нева хороша для ПВД и небольших походов. У неё можно менять объём без потери формы. Более узкие ноги не позволяют задевать пятками.
Яузу за счёт тубуса (верхней части рюкзака, сделанной из более тонкой ткани) можно сильно увеличить в объёме, но тогда верхняя крышка не закроет его полностью и внешний вид рюкзака пострадает. Износоустойчивость ткани хорошая. Я свой велик много раз клал на землю или прислонял к разным поверхностям правым боком. Небольшая потертость появилась на кармане, но до дырки ещё очень далеко. Кордура - очень крепкая!
Оба рюкзака намокают, но не быстро. В сильный дождь верхнюю часть накрываю куском ткани (накидкой, тентом от палатки). На Яузе удобно эту ткань прижимать сверху крышкой рюкзака (главное, чтобы тубус не промок).
Завязки на ногах рюкзака креплю за самые дальние стойки велобагажника, поэтому ногами не задеваю.
Часто при движении рюкзак съезжает на бок. Здесь выходов несколько. Или более правильно укладывать вещи, или пришить под дном рюкзака дополнительные завязки, которыми крепить к боковым верхним перекладинам багажника.
Велорюкзак можно самому домодернизировать или попросить при заказе в Индексе.
Оценка ЯУЗЫ и НЕВЫ по 10-балльной системе (как просили):
Внешний вид 6 и 8
Вместительность для больших походов 8 и 7
Износоустойчивость ткани 9 и 7
Дождеустойчивость 4 и 3
ВЫВОД - Рюкзаки хорошие. Мне этих двух ещё лет на 10 хватит.
P.S. Дырок от котлов не будет, если правильно вещи укладывать. Заверните в мягкое! Нашейте кусок крепкой материи на дно рюкзака и не будет потертостей от багажника. Небольшие доработки продляют жизнь вещи втрое.
Salavat
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:06

Re: велобаул

Сообщение: # 7490Сообщение Salavat »

Мы от Миражей отказались быстро. ПИКов мало в силу того что неудобно таскать по горам за спиной (что мы любим...)))) и долго снимать-одевать если едем куда-то в электричках... Хотя. приверженцы есть... В основном, ездим с велорюкзаками AVL, процентов 60 велотуристов пользуются ими, в последние два года нам начали поставлять велорюкзаки Турлан... По цене стоит 2800 за велорюкзак 90 литров против 4500 (примерно) за AVL. Сам с Турланом пока не ездил, прикатался к AVLу...
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: велобаул

Сообщение: # 7494Сообщение timka »

Мне Мираж тоже не понравился.... штаны узкие.
Foros
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:08

Re: велобаул

Сообщение: # 7496Сообщение Foros »

На AVL тоже узковаты, но остальное в норме... Привык...
Venom
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:31

Re: Велорюкзаки Пензенской фирмы "Индекс-спорт"

Сообщение: # 8871Сообщение Venom »

А вот такой рюкзак http://www.svarga-msk.ru/catalog/17/55/ кто нить использовал или щупал?
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
IngvaldGodi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 20:37

Re: Велорюкзаки Пензенской фирмы "Индекс-спорт"

Сообщение: # 11690Сообщение IngvaldGodi »

Здравствуйте уважаемые специалисты. помогите новичку.
http://rukzakov.net/catalog/shop.produc ... l/110.html
Что вы скажете насчет этого? Рюкзак по городу и немного в область. Либо посоветуйте альтернативу. Бюджет до 1500
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя