Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Все что берем и везем с собой в поход
александр 2
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 14:03

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19662Сообщение александр 2 »

да просто не вижу смысла вам что то доказывать .вот и все
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19665Сообщение Роман »

александр 2 писал(а):задайте этот вопрос на веломании там вам ответят очень подробно а мне лень .
Тут я так скажу: сытый голодного - не уразумеет. Равнять Веломанию не стоит. Там всё, что не XTR - гамно.

Не в тему, но чую сейчас в меня помидоры полетят :D : хочу вот поменять гидравлические дисковые тормоза Тектро-Драко, на дисковую механику, слышал, что у Шимано есть какая то супер-пупер механика. Почему я это хочу поменять, отвечу: механика проще в обслуживаниии и надежнее.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ivanov
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:33

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19667Сообщение Ivanov »

Роман, не парься. С механикой зае...ся.
Гидравлики на твой век хватит, и детям останется.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19668Сообщение Lithe »

Роман писал(а):Не в тему, но чую сейчас в меня помидоры полетят :D : хочу вот поменять гидравлические дисковые тормоза Тектро-Драко, на дисковую механику, слышал, что у Шимано есть какая то супер-пупер механика. Почему я это хочу поменять, отвечу: механика проще в обслуживаниии и надежнее.
Да ладно. Никто помидорами кидать не будет. Меняй. Ты экспериментируешь, а мы наберемся опыта. :)
Вот бы только сначала динамо втулку доделал бы? ;)
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19671Сообщение -=Al=- »

Главное что-бы вещь работала а если уж суждено сломаться то дорогое от этого не застраховано ничуть. Так что по большей сути всё равно, лишь бы работало. Ну и так попонтоваться можно что у тебя всё дорогое :)
Хз
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19674Сообщение MFSLA »

-=Al=- писал(а):Вот именно. Смысл покупать за 1000р если можно за 150 ? :)
За 1000-у беспроводной можно найти (наверно) с минимальным кол-вом функций.
Минусы у моего компа: сломалась одна деталька держателя и я два года дополнительно закрепляю широким скотчем; от многочисленных нажатий ногтем образовалась небольшая дырка на резиновой кнопке (но воды всё равно не боится); включенный фонарь на руле влияет на работу беспроводного компа (перестаёт считать), я катаюсь с налобным и мне по барабану; у компа есть автоматическое включение при начале движения, но если долго отдыхать (полчаса +) или после ночёвки перед стартом необходимо нажать раз на кнопку и комп оживёт.
Плюсов гораздо больше: точная до мм настройка окружности колеса, работает в любую погоду, крепкий корпус, не царапается, хорошо видно цифры, есть все необходимые функции, не глючит (один раз за 6 лет показал мне макс.скорость более 100 км/час :D ), а так считает всё правильно, очень долго не садится батарейка за 10 рублей (хватает на сезон-два, на зиму не вынимаю), батареек, кстати, нужно две (в комп и на колесо).
Из проводных я бы выбрал рублей за 500-600 что-нибудь из Сигмы, Автора или БББ. Минус один у них - провод мешается (по лесу аккуратнее нужно лазить).
За 150 ни за что не куплю! И за 300 тоже! :mrgreen:
vvs
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 21:00

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19676Сообщение vvs »

Роман писал(а):
александр 2 писал(а):задайте этот вопрос на веломании там вам ответят очень подробно а мне лень .
Тут я так скажу: сытый голодного - не уразумеет. Равнять Веломанию не стоит. Там всё, что не XTR - гамно.

Не в тему, но чую сейчас в меня помидоры полетят :D : хочу вот поменять гидравлические дисковые тормоза Тектро-Драко, на дисковую механику, слышал, что у Шимано есть какая то супер-пупер механика. Почему я это хочу поменять, отвечу: механика проще в обслуживаниии и надежнее.
Avid BB7 в помощь! Ну или ВВ5.
«Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19678Сообщение Lithe »

MFSLA писал(а):За 150 ни за что не куплю! И за 300 тоже! :mrgreen:
Почему?
Все выше перечисленные функции есть и у меня за 120р. Правда он проводной, но я считаю это плюсом! Нет никаких помех ни от чего! Никаких 100км/ч он не покажет. Стартует и засыпает всегда сам. Ничего нажимать не надо. Батарейка до сих пор работает. Настройка окружности колеса тоже в миллиметрах. Дождя не боится. Крепкий ли корпус?! Даже не знаю. Нагрузки он не несет! Подсветки нет. Экран вполне нормальный. Вверху, крупнее показывает текущую скорость. Внизу, мельче всё остальное. Всё видно. Небольшой, что тоже является плюсом так как не занимает много места. Функции: скорость, одометр, дистанция, максимальная скорость, средняя скорость, время дистанции, время и циклическое переключение всех функций.
Единственный минус таких приборов (это касается любой дешевой китайской электроники) можно нарваться на очень некачественное изделие. Т.е. легко можно выкинуть эти 120-150 рублей и за неимением другого варианта идти покупать за 500, 600... НО! Если данное конкретное устройство проверено, я не вижу смысла платить больше!!! Я его нашел по отзывам! Не один человек написал, что в течение года всё работает отлично. Теперь я и сам в этом убедился. Если он начнет глючить пойду искать дороже. Но пока всё отлично!
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19682Сообщение Роман »

vvs писал(а):Avid BB7 в помощь! Ну или ВВ5.
Вот за краткий и четкий ответ - спасибо, буду тогда иметь ввиду. :)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Велокомпьютеры ASSIZE (Ваше мнение!)

Сообщение: # 19683Сообщение Роман »

Lithe писал(а):Вот бы только сначала динамо втулку доделал бы?
И это сделаю, но только всему свое время. :)
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость