Нужен ли шлем для езды по городу на велосипеде?

Все что берем и везем с собой в поход
zmey77
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:46

Re: Шлем

Сообщение: # 5377Сообщение zmey77 »

Шлем вещь нужная. Недавно лично в этом убедился. Ехал по арбековскому лесу(промежуток от радаров до асфальта), с нормальной скоростью, которую может позволить то место. Раньше проезжал там много раз и ничего. В очередной раз преодолев многочисленные колеи и расслабившись в конце, колесо вдруг соскальзывает внутрь колеи и я уже с приличной скоростью лечу навстречу земле. Приземлился на ладони и принял удар правым виском. Перчаткам отдельное спасибо, ну и шлему тоже. После ещё пять минут в голове был звон. Не соображая что делаю, думал что руль от удара вывернулся на 180 градусов, вывернул его обратно. Так и поехал с вывернутым колесом. Смешно, но сообразил что что то не так метров через 300. Не было бы шлема, я бы ещё долго не встал, а так временное лёгкое контузие. Так что парни, тем кто катает агрессивно шлем обязателен, остальным тоже будет полезен.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Шлем

Сообщение: # 5393Сообщение -=Al=- »

Падал пару раз за 4 года примерно, один раз серьезно на руку упал, трещина была ну и связки порвал. Шлем тут думаю не помог бы.
Хз
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Шлем

Сообщение: # 6177Сообщение Илья »

Зато бошка целая :)для опознания
Вложения
x_4891a2be.jpg
x_4891a2be.jpg (40.23 КБ) 1723 просмотра
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Шлем

Сообщение: # 6181Сообщение -=Al=- »

Ага это как анекдот про ремни безопасности :)
Хз
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей