Ниппель Presta на обычный обод

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Ниппель Presta на обычный обод

Сообщение: # 3972Сообщение adamsmith »

Добрый день!
Как известно, ниппель Presta тоньше автомобильного или велосипедного, и его не рекомендуют использовать со стандартным ободом с отверстием под обычные камеры. А вот на деле оно как? Стоит ли заморачиваться и вместо Presta покупать камеры с толстыми ниппелями, или ничего страшного в этом нет? Есть ли у кого опыт? :?
Может какой переходничек придумали, чтобы сосок не оторвать, или же в накаченном состоянии никаких проблем не будет?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Ниппель Presta на обычный обод

Сообщение: # 3994Сообщение timka »

В чем проблема покупать сразу камеры с нипелем Shrader? Зачем тебе Presta ставить на обод на него не рассчитанный?
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Ниппель Presta на обычный обод

Сообщение: # 3995Сообщение SamVel »

У меня на новых ободах были разрезные пластиковые вставки в отверстие под сосок. Шредер-сосок в них не пролез. Скорее всего они были под престу. Выкинул за ненадобностью. Возможно они есть в продаже.
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Ниппель Presta на обычный обод

Сообщение: # 3996Сообщение adamsmith »

timka писал(а):В чем проблема покупать сразу камеры с нипелем Shrader? Зачем тебе Presta ставить на обод на него не рассчитанный?
Шли в комплекте с резиной, а камеры континенталь, выбрасывать жалко :). Да и 26*1,35 мало где продается. в принципе я катался пару раз, проблем не возникло. у одной резины гаечка, которая удерживает сосок в отверстии, сделана с пазом, мне кажется как раз для того, чтобы удерживать сосок в большем отверстии. Попробую где нибудь на перед найти такую же.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя