Ширина резины

Все что берем и везем с собой в поход
Илья
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 май 2012, 19:16

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4383Сообщение Илья »

adamsmith писал(а):Я тоже шелби поставил дорожные, на 1.35, их не то чтобы пластмассовыми монтажками одевать, ложки-вилки гнулись.... :?
Но и качество не сравнить. проехал на них всего 30 км, но с виду как вообще не ездил.
у меня когда я одевал слетала покрышка, пока не накачал...
Изображение
Любишь кататься - люби и с асфальтом целоваться!
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4386Сообщение Goldman »

Посоветуйте какие лучше взять?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24542 1.5 или 1.3 (не мало будет)
или
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24547 1.5

Цель заменить свои 2.1 на более накатистые, но чтобы и по грунту можно было ездить комфортно.
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4388Сообщение Эскандер »

по большому счету одно и тоже
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4389Сообщение cjla8ok »

грунт бывает разный
adamsmith
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:49

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4492Сообщение adamsmith »

Goldman писал(а):Посоветуйте какие лучше взять?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24542 1.5 или 1.3 (не мало будет)
или
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24547 1.5

Цель заменить свои 2.1 на более накатистые, но чтобы и по грунту можно было ездить комфортно.
Насчет комфорта по внедорожью не скажу что хорошо будет, потому что на этой резине, накачанной до 6-7 атм, да еще и тонкой, по песку ух как плохо ехать, плюс любая кочка хорошо по одному месту отдает, да и перчатки для рук необходимы со вставками..
Их как внедорожные до 2,5-3 не накачаешь, чтобы мягенько было, потому как обод близко к дороге, и чуть хороший бордюр и можно остаться без ободов с таким давлением.
Такие брать если только для трассы. Если хочешь, могу показать, как они в реале выглядят. Чуть толще обода.
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4498Сообщение cjla8ok »

думаю надо пределится:либо едешь по дороге быстро,либо по грунту ,при этом одно другое исключает .Можно выбрать компромис,тогда и на грунте не все проезжаешь,и на дороге не трактор.Грязевая резина сразу исключается.
Ширина выбирается по принципу чего больше грунта или асфальта,если естьпесок,то надо шире,если нету то можно уже.
Иногда проще 10 метров пешком пройти с велосипедом на дорожных покрышках,чем 50 км ехать ради 10 метров песка.думаю такой рисунок довольно компромисный в плане сухой грунтовки и асфальта.Даже неглубокую лужу вполне покорить можно :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4579Сообщение A.K. »

Goldman писал(а):Посоветуйте какие лучше взять?
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=24542 1.5 или 1.3 (не мало будет)
Marathon Plus - это вообще очень специфичная резина, основной смысл которой - защита от проколов при передвижении в тех местностях, где с этим особые проблемы (колючки всякие растут). Даже в размере 35-559 они весят почти 800 г, а двухдюймовые - так вообще килограмм! Брать такие для Пензы точно не стоит, впечатления будут, что вы не по асфальту катите, а электроэнергию вырабатываете.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4580Сообщение A.K. »

На веломании из универсальных резин хвалят Sсhwalbe Smart Sam (более асфальтовый вариант), или Racing Ralph/Nobby Nic (более грунтозацепистый). Но надо понимать очевидное - универсальных вариантов не бывает, это всегда компромисс.

На Marathon совсем нет боковых зацепов. Т.е., к примеру, с колеи на колею перебраться по грунту будет большой проблемой, лужи объезжать тоже некомфортно (будешь соскальзывать). Но зато по сухому хорошему асфальту - ехать будет приятно.
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4584Сообщение AndreyN »

На веломании из универсальных резин хвалят Sсhwalbe Smart Sam
Проехал на таких две тысячи грунта.После
первого похода прошлой осенью (500км) обнаружил на отдельных участках боковины текстуру нитей.Боковина тонкая,поэтому после грязюки протёрлась кое-где лицевое покрытие. На характеристики в дальнейшем это не повлияло.
Вообщем,покрышка хорошая для внедорожного, на заднее колесо. На переднее же колесо нужна по-агрессивнее резину, я люблю Tiogy Factory DH2,1F. Это то,что касаеться внедорожного катания. Кстати, давление в колёсах д.б. не менее 2.2атм.,тогда и перегоны по асфальту, как на сликах.
Goldman
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:35

Re: Ширина резины

Сообщение: # 4585Сообщение Goldman »

Почему вперед нужно по агрессивнее резину?
нет лучше велика, чем Mitsubishi Delica
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя