Термобельё

Все что берем и везем с собой в поход
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Термобельё

Сообщение: # 2318Сообщение wanderer »

Вот решил обзавестись термобельём, да вот не знаю толком что брать.
Кто что может рассказать про это благо современности ?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Термобельё

Сообщение: # 2323Сообщение cjla8ok »

Речь о выборе в магазине или в интернете?
Это то же самое ,что и "подштаники" только на современный лад .Служит,чтобы вывести влагу от кожи и испарять ее с поверхности изделия и утепляет.Сидеть должно в обтяг,носится без трусов.На коробе должна быть маркировка на какую интенсивность спорт занятия/потоотделения рассчитано.На моей было в каплях обозначено.Я брал глисейд за 1.5 с половиной хлопка,оно ращитано на малое потоотделение.:) Покупалось для пеших прогулок.Хвалят хелихансен.Лучше брать полностью синтетическое.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термобельё

Сообщение: # 2327Сообщение timka »

у меня Craft Pro Zero Extreme, верх и низ. Рассчитано на интенсивное потоотделение при занятии спортом. Одеваю зимой, осенью и даже летом когда холодно. Синтетика 100%. Очень доволен. Есть еще такого же плана термобелье, но с виндстоппером спереди, и оно чуть потолще. Его можно даже носить как майку. Вообще моделей много разных, с воротничком, под горло, с вырезом как майка - выбирай на любой вкус.
Термобелье с хлопком, шерстью мириносов - мне кажется лучше подходит для не активных видов спорта, в нем просто комфортно ходить, одевать на ночь в палатке и т.п.

Единственный недостаток моего термобелья Craft, который отметил для себя - цепляется за все попало, легко сажаются затяжки. Так что если носить просто как майку и не одевать ничего сверху - надо быть осторожным.
Ну и цена у Craft все же большая, но имхо стоит один раз потратиться.
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Термобельё

Сообщение: # 2328Сообщение A.K. »

timka писал(а):Единственный недостаток моего термобелья Craft, который отметил для себя - цепляется за все попало, легко сажаются затяжки. Так что если носить просто как майку и не одевать ничего сверху - надо быть осторожным.
Ну и цена у Craft все же большая, но имхо стоит один раз потратиться.
Затяжки - это недостаток именно Pro Zero Extreme. Меня, кстати, при покупке об этом честно предупредили. С виндстоппером конкретно у меня есть майка, она ничуть не толще: рукава и спина точно такой же Pro Zero Extreme, а спереди да, поверх него идет еще слой ветрозащитного материала. Мне модель очень понравилась: в прохладную летнюю погоду чувствуешь себя кофмортно, не жарко и не холодно.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термобельё

Сообщение: # 2329Сообщение timka »

Получается на твоей майке тоже затяжки на рукавах и спине сажаются?
A.K.
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:40

Re: Термобельё

Сообщение: # 2331Сообщение A.K. »

timka писал(а):Получается на твоей майке тоже затяжки на рукавах и спине сажаются?
Увы, да. Хотя, возможно, материал там все же чуточку другой. Она у меня не Craft, а Swix.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термобельё

Сообщение: # 2334Сообщение timka »

Я все мечтаю как нибудь вот такое прикупить: http://www.endura.co.uk/Product.aspx?de ... rod_id=203
Кто нибудь покупал уже такую маечку?
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Термобельё

Сообщение: # 2344Сообщение wanderer »

А что это ? можете объяснить по руски, на сайте я понял только что это термобельё и цену
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Термобельё

Сообщение: # 2362Сообщение cjla8ok »

шерстяная майка
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термобельё

Сообщение: # 2365Сообщение timka »

вообщем да :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей