Термос

Все что берем и везем с собой в поход
SERG 510
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 09:42

Re: Термос

Сообщение: # 47944Сообщение SERG 510 »

Арктика - вещь термос, рекомендую. Активно пользуюсь лет пять уже, ухудшения качества никакого , хотя попримял его за это время основательно, кувыркался с мотоцикла по горам неоднократно. Покупал в Авалоне в свое времы за 700р так же по рекомендации , но брал без кнопки. И еще , при покупке дома термос всегда надо проверить, в инструкции все написано . При залитом термосе корпус в течении суток не должен нагреваться, в магазе настоятельно рекомендуют это делать и в случае чего без проблем поменяют . Качество достойное и цена терпимая.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Термос

Сообщение: # 47946Сообщение Dune »

SERG 510 писал(а):При залитом термосе корпус в течении суток не должен нагреваться, в магазе настоятельно рекомендуют это делать и в случае чего без проблем поменяют . Качество достойное и цена терпимая.
Да, согласен. При покупке моих (Biostal) продавец об этом говорил, я проверил - корпусы термосов остались холодными.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47947Сообщение Lithe »

Звонил сейчас в сплав. Они на термосы дают гарантию 1 месяц.
Биосталь дает гарантию три года. (написано на сайте) В магазине "моя родня" гарантия 1 год.
Арктика дает гарантию 5 лет. (Написано на сайте. Замена за счет компании, если куплен в ихнем интернет магазине)

P.S. Написал на форуме сплава и там ответили что сплав не устанавливает гарантию на термосы, а по закону гарантия 2 года. Кому верить не знаю!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47979Сообщение Lithe »

Добил я сплав на ихнем форуме. Теперь гарантия на термосы в Пензе 2 года. Что впрочем все равно меньше, чем у конкурентов!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термос

Сообщение: # 47980Сообщение timka »

А у меня есть тремос Thermos, 0,7л. Уже наверно лет 7-8 пользуюсь. Стал хуже держать и в перевернутом виде подтекает чуть чуть - резинка уплотнительная перестала держать. Покупал в Туристе из последней партии - сказали больше возить не будут, типа не выгодно, дорогие и мало кто их покупал.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47981Сообщение Lithe »

timka писал(а):А у меня есть тремос Thermos
Ты крут! Это как айфон в мире термосов. :)
Последний раз редактировалось Lithe 22 ноя 2017, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Термос

Сообщение: # 47982Сообщение Dune »

Lithe писал(а):Добил я сплав на их форуме. Теперь гарантия на термосы в Пензе 2 года.
Да, ты их там совсем извлёк :)

А в итоге какой термос купил?
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47985Сообщение Lithe »

Dune писал(а):А в итоге какой термос купил?
Еще пока никакой. Точнее взял биосталь, но он мне не понравился. Сдам обратно.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Термос

Сообщение: # 48288Сообщение timka »

А вот и большой обзор термосов: https://geektimes.ru/post/296109/
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 48289Сообщение Lithe »

timka писал(а):А вот и большой обзор термосов: https://geektimes.ru/post/296109/
Статья ради галочки. Графики (а это самое главное) вообще не читаемы. Разобрать там что то невозможно. Таблиц в разделе "графики и таблицы" нет совсем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей