Термос

Все что берем и везем с собой в поход
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Термос

Сообщение: # 47925Сообщение Lithe »

Где купить хороший термос? Хороший это качественный и не дорогой.

У кого какой опыт покупки этого полезного в хозяйстве предмета?
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: Термос

Сообщение: # 47927Сообщение Alekzander »

А какой ты хочешь, для чая или для первых/вторых блюд? Для чая у меня Арктика 0.7 л., покупался в Домелье в Пассаже в подарок на день варенья в 15 году, тогда он стоил около 700 руб., точнее сказать не могу. Для первых/вторых блюд на прошлый ДР подарили Биосталь NRP-700, покупался в Моей Родне в Арбеково по цене около 1200. Оба термоса за это время хорошо себя зарекомендовали, Арктику могу рекомендовать ещё и из-за удобной крышки с кнопкой - всё довольно удобно, просто и герметично, что самое главное. Оба термоса замечательно сохраняют тепло, да и холод тоже - если помнишь, на последние вылазки я пельмени для варки вожу именно в Биостали, они не то что не слипаются, а такое ощущение, будто их только что из морозилки вынули))
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Термос

Сообщение: # 47928Сообщение Dune »

Купил себе термос Biostal NB-1000 (1 л) для горячего чая.
https://market.yandex.ru/product/1722168132
Доволен им, держит тепло очень хорошо, чай горячий на протяжении всего дня.
Важно для меня, в комплекте обязательно искал глухую крышку без авто-наливной крышки, когда достаточно нажать на кнопку, чтобы наливать: во-первых тепло лучше держит, во-вторых не подтекает.

А еще купил, глядя на Александра, вот такой:
Суповой термос с широким горлом Biostal NRP-700 (0,7 л)
https://market.yandex.ru/product/1721308261.
Отличный для того, чтобы брать с собой горячую еду: картошку, сосиски, пельмени, беляши, суп.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47929Сообщение Lithe »

Проблема в том, что у меня дома куча металлических термосов. И почти ни один уже не держит температуру. Эксплуатировались аккуратно. Не бил. Не ронял. В результате где то утечка вакуума. Самый лучший термос это пластиковый с зеркальной колбой. Температуру держит лучше всех металлических. Но, к сожалению, это не туристический вариант. С ним нужно обращаться очень осторожно. В поход такой не взять. И вот я в раздумьях какой брать термос. Все металлические через год-полтора превращаются просто в бесполезную емкость.
kraspen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:58

Re: Термос

Сообщение: # 47932Сообщение kraspen »

Самый лучший термос это пластиковый с зеркальной колбой-это цитата из поста предудушего. Спорить с этим не буду. Но прислушайтесь ко мне. Не пользуйтесь такими, берегите здоровье.
Попытаюсь написать коротко, но опять эмоции-воспоминания мясячной давности нахлынули... нахлынули...
Пользовался термосом с зеркальной колбой 1.5л очень давно. В баню чай, и дома почти каждый день завариваю чай в термосе. Удобно, вкус совсем другой, более полный, насыщенный. 1.5 литра хватает... как пить. Горячий всегда. В общем мне нравится, я так привык.
О главном. Завариваю чай. Чайник вскипел-беру чайник-и сразу наливаю в термос(Я так делал всегда много лет, много раз...) И туут как Ёбн..., как пизд.., как же помягче- то написать, как долбанет-хлопнет-бахнет. Термос с широким горлом. Представьте себе как хлопает хлопушка и из нее конфети вверх. Так вот из этого термоса с громким бабахом(как от взрыва боооольшого воздушного шара) вылетает факелом мелкая стеклянная взвесь на высоту примерно 1 метр и все это оседает на кухне везде... Подмести все это было бесполезно. Собирал влажной губкой медленно и отовсюду.
Мне очень, очень повезло. Когда наливал воду из чайника он был на полувытянутой руке. И в глаза мне не попало. Ну и назад чуть отшатнулся. Инстинкт однако. Если бы заглядывал в термос (А сколько и как там налилось воды?? Многим знакомо правда?) остался бы без глаз.
Отчего так произошло, почему он взорвался-я не знаю. Но если есть такая возможность взрыва Может не стоит такими термосами пользоваться? Давайте учиться на чужих ошибках. Берегите свое здоровье.
Имею еще термос http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4345698347 Просто качественны товар. Не настаиваю на этом производителе. Но этот форм-фактор наиболее удобен.
Опыт использования - отлично. Отлично во всем. Два стаканчика-себе и другу. Использовались как для чая(кофе) так и для более крепких напитков. Считаю что кнопки для сброса давление не нужны вообще. В этом термосе чуть открутил верхнюю крышку-легкий хлопок-и тоненькой струйкой наливаешь. Причем без потери тепла и чай наливается аккуратно без чаинок и травы(если с ней заваривался). Если такой термос с вакуумом умрет через год-полтора будет грустно. Но буду покупать опять с металлической колбой. На зеркальной крест.
Ну и купил позавчера еще один http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3958490700 с широким горлом. Буду использовать дома или для еды в поход. Испытал. Все что написал выше соответствует и этому. Понравились две чашки из которых можно и пить и есть. И наливать тоненькой струйкой чай через верхнюю крышку очень удобно. Как будто из обычного заварочного чайника.
Покупал со скидкой 20%.
Скидка будет действовать завтра и может быть послезавтра (не уверен) кому нужно могу поспособствовать с покупке со скидкой 20% в эти дни. Это не только термосы, но и любой другой товар.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47934Сообщение Lithe »

Ничего себе
kraspen писал(а):могу поспособствовать с покупке со скидкой 20% в эти дни.
Как это можно сделать?
Последний раз редактировалось Lithe 17 ноя 2017, 22:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: Термос

Сообщение: # 47937Сообщение Dune »

kraspen писал(а):...как долбанет-хлопнет-бахнет. Так вот из этого термоса с громким бабахом(как от взрыва боооольшого воздушного шара) вылетает факелом мелкая стеклянная взвесь на высоту примерно 1 метр и все это оседает на кухне везде...
Ого :shock: бывало разбивали, когда роняли и из него потом высыпали труху, но чтобы так.
kraspen писал(а):Ну и купил позавчера еще один http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3958490700 с широким горлом. Понравились две чашки из которых можно и пить и есть. И наливать тоненькой струйкой чай через верхнюю крышку очень удобно.
У родителей такого же типа есть термос. Подтверждаю, удобные два варианта горлышка и чашки хорошие.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Термос

Сообщение: # 47938Сообщение clopgovorun »

У меня вот такой термос с широким горлом под еду, покупал год назад, работает как новый http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4735340392 Второй термос Биосталь из Моей Родни, ему лет 5, работает так же нормально, но у него там крышка состоит из двух частей, одна большая и полностью открывает горло, а вторая как маленькая пробка для наливания жидкости, вон на ней очень быстро умерла резьба и теперь можно открыть только большую крышку. Так то не критично и возможно просто слишком сильно резьбу затянул, а поскольку она пластмассовая, то сорвалась. Но производитель вполне достойный. У меня 27 будет День Рожденье и скидка в сплаве 20%, могу приобрести сплавовский термос со скидкой.
Делай, что должно, и будь что будет!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Термос

Сообщение: # 47939Сообщение Lithe »

Какой лучше? (не учитывая сломанную резьбу)
kraspen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 08:58

Re: Термос

Сообщение: # 47943Сообщение kraspen »

У меня тоже скидка на День Рождения. Телефон в личку написал.
По поводу производителя. Год назад , когда термос маленький покупал, на форуме Сплава сами менеджеры Сплава не скрывали, что термосы делают на одном заводе с другими. Потом просто нужное название, бренд пшется. Не все бренды конечно на одном заводе. Перечень я даже находил где-то. Но подчеркивали, что термосы производятся качественные.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей