Седло

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Седло

Сообщение: # 1564Сообщение SamVel »

Велопоход на Иву выявил ряд недостатков в моем снаряжении. Один из них - не приспособленное для длительных переездов седло. У меня стоит узкое,спортивное. Какое посоветуете? Желательно исходя из опыта использования и со ссылками. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Седло

Сообщение: # 1566Сообщение timka »

SamVel, выбор седла это такое индивидуальное дело, тут советами вряд ли поможешь. Лично я ездил поход по Алтаю на стоковом, немного не удобно было, хотя терпимо. Уже год езжу на гелевом седле WTB Speed V ProGel, кажись оно поудобнее. Хотя если чесно, то после продолжительных походов зад тоже болит. Мне кажется это проблема не седла, а неподготовленность зада. Когда я выбирал седло то у меня было требование:
1) недорогое
2) гелевое
3) наличии канавки для дополнительной вентиляции
4) чуть короче по длине чем мое стоковое
Вообщем, езжу на своем и менять не собираюсь. Правда есть один недостаток у него, начал поскрипывать. Но не противным металлическим скрипом, а как будто кожа трется - звук такой, как будто бы ты разнашиваешь новую кожаную обувь.
А вообще вроде еще рекомендуют седла Brooks, но это уже другой ценовой диапазан - они сделаны из кожы.
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Седло

Сообщение: # 1577Сообщение Эскандер »

хорошие качественные велотрусы с памперсом внесут определенный плюс .не китай .как говарят дорого да мило дешево да гнило.
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Седло

Сообщение: # 1579Сообщение SamVel »

Эскандер писал(а):хорошие качественные велотрусы с памперсом внесут определенный плюс .не китай .как говарят дорого да мило дешево да гнило.
Есть такая штука. Не помогает. Без памперса на моем седле максимум 60 км в день. :D
wanderer
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 11:26

Re: Седло

Сообщение: # 1588Сообщение wanderer »

Эх и натерпиться мой зад со стоковом седлом на авторе, в понедельник едем в Саратов перегоняем вел, я туда обратно на своём, а товарисч мой туда на автор зенит обратно на стареньком харькове.
Если есть желающие присоедениться звоните пишите тел. 89613524264
Едем тремя днями : День туда, день там, день обратно
Эскандер
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 22 май 2011, 07:45

Re: Седло

Сообщение: # 1592Сообщение Эскандер »

с памперсом два года тому назат до кузнецка и назат без прорблем
Аватара пользователя
SamVel
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:32

Re: Седло

Сообщение: # 1594Сообщение SamVel »

Эскандер писал(а):с памперсом два года тому назат до кузнецка и назат без прорблем
По асфальту без проблем. Согласен. А как по кочкарнику?
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Седло

Сообщение: # 2485Сообщение cjla8ok »

http://www.chainreactioncycles.com/Revi ... elID=42424
я такое покупал.Спортивные седла плоские и с загибом lzk езды в гору.
Я брал с ращетом ,Чтобы седлищные бугры находились на седле,тк прежнее седло не перекрывало их.Седло 15см в ширину.Есть вентиляция ,она же облегчает седло.Мне понравилось,хоть оно и не идеальное. Я проехал на нем 200км за 2 дня и на следующий день катался без проблем.Пока что только облизываюсь на памперсы кликфаст.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей