Выбор вело фары

Все что берем и везем с собой в поход
AlexAtr
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:41

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 31948Сообщение AlexAtr »

Я так понимаю там должно быть последовательно соединено два блока, из двух параллельно соединенных аккумов.

Изображение

В этом случае нужен какой то балансир зарядки. Где его взять недоумеваю) Может есть готовые блоки на 4, 6, 8 батарей ?
AlexAtr
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:41

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 31949Сообщение AlexAtr »

Готовые блоки, в том смысле, что в них только пластик и схемы для зарядки, а батарейки уже самому напихать можно
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 31955Сообщение Роман »

AlexAtr писал(а):Готовые блоки, в том смысле, что в них только пластик и схемы для зарядки, а батарейки уже самому напихать можно
Коллега, зачем эти сложности, если есть АКБ и плата: все аккуратно спаивается и аккуратно заматывается изолентой; далее это изделие кладем в сумочку подрамную. Все это правда актуально для внешней фары.
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 31956Сообщение -=Al=- »

AlexAtr писал(а):Может есть готовые блоки на 4, 6, 8 батарей ?
Мне вот такой презентовали http://ru.aliexpress.com/item/Rechargea ... 82152.html
Хз
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32022Сообщение Lithe »

-=Al=- писал(а):Мне вот такой презентовали http://ru.aliexpress.com/item/Rechargea ... 82152.html
Жирно для пустой коробочки. Да и зачем она нужна. Роман правильно написал. Все делается гораздо проще.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32023Сообщение Lithe »

AlexAtr писал(а):В этом случае нужен какой то балансир зарядки. Где его взять недоумеваю) Может есть готовые блоки на 4, 6, 8 батарей ?
У тебя же будет зарядка от штатного блока.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32024Сообщение -=Al=- »

Lithe писал(а):
-=Al=- писал(а):Мне вот такой презентовали http://ru.aliexpress.com/item/Rechargea ... 82152.html
Жирно для пустой коробочки. Да и зачем она нужна. Роман правильно написал. Все делается гораздо проще.
Жирно не жирно. Мне просто подарили. Да и уровень заряда она кажет и заявлена как герметичная, после доработки китайского монтажа думаю что дождь выдержит легко. Выход usb на зарядку мобил и на фару есть.
Хз
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32025Сообщение sijva »

Роман писал(а):
AlexAtr писал(а):Готовые блоки, в том смысле, что в них только пластик и схемы для зарядки, а батарейки уже самому напихать можно
Коллега, зачем эти сложности, если есть АКБ и плата: все аккуратно спаивается и аккуратно заматывается изолентой; далее это изделие кладем в сумочку подрамную. Все это правда актуально для внешней фары.
ПАйка... место.. вес... сдох 1 аккум, весь комок с изолентой разбирать. потом опять же вопрос зарядки. надо выходит схему с контроллером заряда собирать и тд.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32026Сообщение -=Al=- »

Схему от любой литиевой зарядки можно взять. Или просто купить зарядник для аккумов, так наверно проще будет.

Если для человека слово "паяльник" не пустой звук то вот зарядка на одной микрухе.

Стоит микруха в районе 50 рублей :lol:
Вложения
18650.jpg
18650.jpg (43.94 КБ) 5525 просмотров
Хз
sijva
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:24

Re: Выбор вело фары

Сообщение: # 32027Сообщение sijva »

-=Al=- писал(а):Схему от любой литиевой зарядки можно взять. Или просто купить зарядник для аккумов, так наверно проще будет.

Если для человека слово "паяльник" не пустой звук то вот зарядка на одной микрухе http://cds.linear.com/docs/en/datasheet/405442xf.pdf
Все так, только по предложению романа - это будет все смотано. т.е. попарно последовательно 4х18650. заряжать надо 8,5, а не 4,2.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя