Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Все что берем и везем с собой в поход
Ответить
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 1106Сообщение ziggy »

Добрый день!

Где в Пензе можно купить велочехол, чтобы в поезде перевозить? Конечно хотелось бы минимум усилий для упаковки-распаковки вела и минимальный размер, но пойдет хоть что-то с чем пустят в поезд. Купить надо срочно....

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 1108Сообщение timka »

Сдается мне что нигде. Максимум что можно сделать - попросить кого нибудь сколхозить самодельный (не факт что получится хуже покупного), либо попросить кого нибудь чтоб тебе дал напрокат.

Как вариант, можно без чехла вел провезти, в коробке. Но это не так удобно, т.к. по прибытию придется избавиться от коробки, а обратно придется все равно как то везти велосипед.

Предложу еще вариант: разобрать велосипед по максимуму (снять руль, оба колеса, вилку), компактно это упаковать с помощью bubble wrap (воздушно-пызырчатая пленка) и скотча. Наверно если все это дело обернуть простыней, то вопросов не должно у проводников вызывать.
Изображение

Вот только конечно гемора много собирать-разбирать при таком способе перевоза возникает.

P.S. Я себе заказывал из Питера, фирма ПИК-99.
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 1111Сообщение ziggy »

А сколько шло из питера? И сколько в итоге вышло по деньгам с доставкой? С удовольствием бы попросил сшить, или даже взял бы на прокат. Нужен будет с 9 июня по конец июня. две недели с небольшим. Надо просто на поезде туда-обратно довезти вел.
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 1112Сообщение timka »

Что то около недели. Доставка стоит около 300 руб, сам чехол сейчас 1290 руб: http://pk-99.ru/velochehly

Причем его состояние сейчас такое, что выдержит думаю еще раза три максимум. Не особо я добротно подходил к вопросу упаковки байка и немного порвал чехол. Особенно внизу, большой звездой. Только сейчас понял, что перед тем как пихать в него велосипед, надо было цепь на самую большую звезду перебрасывать.

Мне кажется что если горит, то лучше всего сшить самому. Вот например: http://katushenka.ru/2010/08/31/chexol- ... l-vykrojka
Если что - могу дать свой, для обмерки. Возьмешь чехол, найдешь швейную мастерскую и скажешь сделайте нечто подобное. Да, у меня велосипед 26'', ростовка 19''.
Аватара пользователя
GarikS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 02:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 1127Сообщение GarikS »

Самый дешевый и простой вариант это 2 мусорных пакета по 60 литров. Снимаешь оба колеса, педали, если рама очень большая можно и руль снять и всё это с лёгкостью там помещается. Естественно закрепить это всё веревкой. Пакеты эти достать по сравнению с пупырчатым полиэтиленом намного проще, места не заимают, так как сразу их выкинуть прийдется по приезду, ну и стоят соответсвенно копейки.
Я использую мешки из под ткани. Они похожи на мешки из под сахара или муки 50 кг. Достаточно прочные и места мало занимают.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает (с)
cjla8ok
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22

Re: Велочехол (для перевозки в поезде, хранения, etc.)

Сообщение: # 2484Сообщение cjla8ok »

У меня есть чехол оксфорд.В него полезет любой вел.После нескольких поездок в поезде с велосипедом 18 ростовки мтб-могу сказать ,что ездить нужно в плацкарте,с велосипеда можно ничего не отвинчивать(разве что педаль левую,но необязательно),нужно только открутить и повернуть руль.Класть велосипед надо на левую сторну .беремся за ногу вилки и нижнее перо ,заводим велосипед на полку и поворачиваем его так чтобы он находился у окна на обоих полках.Если проводник пристает,то можно снять переднее колесо,но лучше его обмануть и сказать что снимете его после того как дойдете до места,а там подождать пока он уйдет и не отвинчивать,тк это не нужно. В целом кроме удивления я не встретил неудоств,разве что поддакивал проводнице,что я все разберу по правилам :)ПОтом сделал по своему.
По правилам чехол не нужен.Велосипед должен быть хорошо вымыт и снято переднее колесо.Больше препядствий нет,кроме ситуации когда верхняя полка занята и надо просить дать согласие все передвинуть как тебе надо,я так чуть не надорвался ,когда снял сумочку под 40кг и переставил ее :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя