Чемпионат России по спортивному ориентированию

Анонсы мероприятий и соревнований, события
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сообщение: # 23254Сообщение AndreyN »

Lithe писал(а):
AndreyN писал(а):
Lithe писал(а):А что там современными навигаторами запрещено пользоваться?
Даже googlом нельзя :(
Тогда почему у них современные велосипеды? .....и пешком.
Тело получает удовольствие, а мозги лучше работают. С спорте это гармония.
Увеличишь нагрузку на мышцы, голова хуже работает, и наоборот :|
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сообщение: # 23255Сообщение Lithe »

Гармония должна быть во всем. А так дисгармония какая то получается. Прогресс не стоит на месте. Врятли они бумажные карты в ручную как раньше рисуют. Наверняка пользуются современной оргтехникой. Почему же в навигации у них полный застой?
Аватара пользователя
timka
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:42

Re: Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сообщение: # 23257Сообщение timka »

глупый какой то спор, ни о чем.
делать чтоли нечего больше? если так, то тогда в курилку
ziggy
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:46

Re: Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сообщение: # 23258Сообщение ziggy »

Зачем люди поднимают гантели, когда есть машина и самолет? А in vain в надежде на вечную жизнь.
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Чемпионат России по спортивному ориентированию

Сообщение: # 23306Сообщение AndreyN »

Вчера прошёл заключительный этап чемпионата Long -ориентирование на длинных дистанциях. Я собрался посмотреть эстафету в Засеке, пересекаю высоковольтку, которая спускается к Буртасам, а там народ собирается стартовать по Longу. Вот так, слушать организаторов соревнований, встретившихся в лесу. Потом я понял, что эти соревнования не любят пиара и конкретной программы действий и места проведения пытаются не афишировать.
Лес наш, и я его хорошо знаю. Смекнул,где пересекаются трассы. Первый круг - район от высоковольтки до автодрома с перепадами высот, второй круг от высоковольтки до дач за Малой Валяевкой (одно направление),другое от высоковольтки по лыжной трассе с петлёй (спуск к пруду у ж.д. станции Арбеково, асфальт по дачам и подъём к лыжной трассе, которая ведёт к Памятнику). Народ на форуме,который катает по Арбековскому лесу, я думаю, представляет дистанции. Наш лес с 10.00 по 14.00 напоминал собой большой природный стадион. Спасибо организаторам чемпионата за то, что они очистили нам просеки :) Оригинальный ( для Пензы,конечно) фоторепортаж см. https://yadi.sk/d/fDVTZALsW2sSM.
Рs.По моему мнению, этот вид спорта может быть и массовым видом отдыха, не требующего больших финансовых затрат.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей