СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Анонсы мероприятий и соревнований, события
Аватара пользователя
Dune
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 21:06

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43552Сообщение Dune »

Анатолий Фёдорович, спасибо за приглашение!
Alekzander писал(а):А хорошая идея! У меня, правда, планы некоторые появились на выходные, но скорее всего, они реализуются в субботу. Так что думаю, что буду, позвоню, если будут какие-то изменения.
Поддержу в том же духе! Постараюсь всё за субботу сделать, что могло бы потребоваться в воскресенье.
"Там, за гранью твоей мысли, где ты не был никогда, За белым полем карты мира, наверно, есть города."
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43553Сообщение Фёдорыч »

Вот интересный вопрос :?: .
Если бы у поляков, которых вёл Иван Сусанин, был бы GPS-навигатор,
как бы они тогда (в 1611 г.) поступили? Дело в том, что я со дня на день
ожидаю Garmin eTrek 20.
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43554Сообщение AndreyN »

Дойдём до озера Моховое
(я опять называю его старым именем, потому что оно не "Мёртвое").
Рекомендую взять коньки. Был вчера на Сурском водохранилище у впадении речки Медаевки, встретил мужчину с дочерью на коньках, которые катили от плотины вдоль берега. Они планировали докатить до Шемышейки :shock:
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43556Сообщение Lithe »

Фёдорыч писал(а):Дело в том, что я со дня на день
ожидаю Garmin eTrek 20.
Бяда, бяда. Зря. Говорят, навигаторы развивают топологический кретинизм! :)
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43558Сообщение Фёдорыч »

А может лучше миноискатель приобрести ? :shock:
Аватара пользователя
Alekzander
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 22:04

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43583Сообщение Alekzander »

Сегодняшний наш совсем не рабочий поход совпал с сильным ночным снегопадом: снег засыпал неслабо город, и наверняка ещё снежнее было в окрестностях. На остановке я, конечно, не ожидал увидеть лыжников, но увидел одного и был приятно удивлён, что этим самым лыжником оказалась наша Нина. А уже почти перед отправлением другая из наших постоянных участников подготовки лыжни, Тамара, также заскочила в маршрутку с лыжами. Честно говоря, в этот момент я почувствовал себя неполноценно :lol: К сожалению, Андрей Dune не успел попасть на нашу маршрутку, и мы увиделись с ним, когда он догнал нас на своей машине на месте старта похода. Быстренько разобравшись, куда идти, Андрей уехал в город ставить машину на стоянку, а мы тем временем пошли, Тамара с Ниной гордо шли впереди, как-никак первые лыжницы в сезоне 2016-17 на "Серебряной нити".

Дойдя до того места, где в позапрошлое воскресенье мы с трудом нашли просеку, мы свернули влево. Так дотопали до Мёртвого... оййй, нет, Мохового озера, полюбовались на его заснеженную гладь и пошли вокруг. Пройдя примерно полкруга, наши женщины решили остановиться на чаепитие, и тотчас же все желающие стали организовывать костёр. Воду для чая добывали из снега, и в процессе этого действа к нам наконец-то дошёл Андрей, и вся команда окончательно собралась. Чай попили, пошли дальше вокруг озера, заговорились, и чуть не вышли на место выхода на озера, почти замкнув круг :D Только благодаря Татьяне Белявской мы поняли, что проскочили просеку, по которой надо было выходить в сторону ЛЭП. Но надо было ещё дождаться Бориса с Тамарой и Ниной, которые после чаепития рванули вперёд, и уже точно сделали круг :) Ждали, что они придут со стороны костра, но они решили вернуться, и, собравшись вместе, мы потопали по направлению к ЛЭП. По просеке высоковольтки наш путь лежал далее в сторону Тёплого, и придя туда, мы встретили там Виктора Дубинина сотоварищи. Тут у нас был второй привал за день, в его программе были пельмени, различные закуски и чай. Не заметили, как стемнело, и уже в кромешной тьме пошлёпали на автобус №431 из Леонидовки. Получился чудесный, совершенно фантастический предзимний поход, с массой позитива и интересных эмоций! :)
P10003871.JPG
P10003901.JPG
Скворечник для уток - гоголятник
Скворечник для уток - гоголятник
Готовим костерок
Готовим костерок
Будущий чай топится в котле
Будущий чай топится в котле
Андрюха пришёл! Ура!))
Андрюха пришёл! Ура!))
P10004381.JPG
Они возвращаются!))
Они возвращаются!))
А в лесу уже почти по-новогоднему
А в лесу уже почти по-новогоднему
Битлз со своим переходом отдыхают!)
Битлз со своим переходом отдыхают!)
Как горизонт ни широк,
Как ни опасен путь,
Мы своё счастье за сетью дорог
Встретим когда-нибудь...
Роман
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:56

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43592Сообщение Роман »

Фёдорыч писал(а):Вот интересный вопрос :?: .
Если бы у поляков, которых вёл Иван Сусанин, был бы GPS-навигатор,
как бы они тогда (в 1611 г.) поступили? Дело в том, что я со дня на день
ожидаю Garmin eTrek 20.
Думаю дошли бы до пункта назначения, главное что бы не было у них трека, нарисованного по картам Генштаба :roll:
Если автомобиль это-свобода, то велосипед это-свобода от автомобиля.
Аватара пользователя
Фёдорыч
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 07:45

Re: СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016

Сообщение: # 43611Сообщение Фёдорыч »

Предлагаю закончить тему СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ - XXXVI 23.02.2016, потому что название устарело. Через какое-то время
начнём СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ 2017..., а пока перейдём в раздел "Лыжные прогулки 2016-2017". :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя