Открытие велосезона 2015

Анонсы мероприятий и соревнований, события
Ответить
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31041Сообщение AndreyN »

Приглашаем 19 апреля на открытие велосезона. Начало в 12-00 на традиционной лесной полянке. Сбор у поворота с Окружной на Валяевскую дорогу в 11-00
Будут барды.
ПаштетЪ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:43

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31054Сообщение ПаштетЪ »

если погода позволит, то я с вами
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31092Сообщение Lithe »

А погодка завтра обещает прохладу и сырость!
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31129Сообщение Lithe »

Несмотря на прогнозы погоды решил сегодня открыть велосезон.
Проснулся утром и ожидал увидеть за окном дождь. Но на улице было сухо хоть и облачно. К десяти часам вроде ничего не изменилось и я решил прокатиться. Первый раз после зимы вначале катилось не очень бодро. Поэтому как рассчитывал к 11 часам до Валяевской дороги доехать не успел. Был на перекрестке примерно на 15 минут позже. Там конечно же никого не было. А где находится поляна я не знал. Решил просто поехать по дороге в сторону Валяевки. Подумал, что если не найду поляну просто прокачусь кружок через Богословку и арбеково.
Дорога вначале называется дорогой только по старой памяти. Когда-то она там была! Дороги в городе по сравнению с началом Валяевской в хорошем состоянии. И что то я сомневаюсь, что ее будут ремонтировать. На подъезде к Валяевке дорога уже хорошая. Не успел я отъехать от окружной как стал накрапывать дождь. А я, как назло, забыл взять с собой какую-нибудь накидку. Потом дождь усилился и пару раз очень здорово ливанул. Спрятаться было негде. Рядом лес. но деревья голые и лезть под них в грязь не было никакого смысла. После этого я был насквозь мокрый и ехать стало веселее. Машины, объезжая ямы и рытвины с завидной периодичностью окатывали водой сбоку. И за ними еще долго висел столб водяной пыли. А еще вчера мой велосипед после полного зимнего ТО блестел от чистоты и пах свежей смазкой. Дождь не собирался останавливаться, лил, то усиливаясь, то немного ослабевая. Я ехал и думал о том, какое интересное и веселое получается открытие сезона в этом году. Вот впереди показался небольшой спуск перед Валяевкой. Я подъехал к остановке и решил немного отдохнуть от дождя и ветра. Мимо проехала какая то крутая пара (он и она) на новых блестящих квадрациклах. Около магазина и остановки установлены новые модные резиновые лежачие полицейские. В Пензе таких нет. Я немного отдохнул от дождя. Еще раз безуспешно посмотрел в навигатор, пытаясь угадать в каком примерно месте может находиться нужная мне поляна. И решил немного проехать в обратную сторону. На обратном пути я встретил одну из самых велосипедных семей Пензы. И с ними я наконец доехал до нужной поляны, которая оказалась ближе, чем я думал. Не смотря на дождь на поляне было много народа. Приветливо горел большой и теплый костер, были натянуты два тента. На костре закипали несколько котелков для чая. А под большим тентом был накрыт богатый стол. И даже каждого приехавшего на поляну встречал веселый звон настоящего колокола.
Я не собирался надолго задерживаться, поэтому ничего с собой не брал, но меня напоили чаем и не только. Я сразу поближе придвинулся к костру, пытаясь немного подсушить насквозь промокшую одежду. Не обращая внимания на дождь на поляне царила атмосфера праздника. Все были заняты общением друг с другом. Периодически звенел колокольчик, оповещая о том, что на поляну приехали новые участники мероприятия. На столе лежал плеер и из него доносились туристические песни. Я познакомился с интересными людьми и за разговорами прошло много времени. Под конец закончился дождь и поддавшись общему настроению выглянуло солнце. Выпили весь чай. Пора было пускаться в обратный путь. Открытие сезона прошло немного сыро, но очень интересно, в том числе благодаря хорошей организации.
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31131Сообщение -=Al=- »

Ну такое повествование остается только фото подкрепить ! Но и без него хорошо написано.
Хз
Аватара пользователя
clopgovorun
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 10:36

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31133Сообщение clopgovorun »

Братство колеса! :lol: С открытием! В этом году совсем затяжное начало получилось.
Делай, что должно, и будь что будет!
AndreyN
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:56

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31159Сообщение AndreyN »

По всем моим приметам, велосезон будет отличный :) Спасибо всем кто заглянул на поляну в прошлое воскресенье.
FilippBang
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:24

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31164Сообщение FilippBang »

Lithe писал(а):Я не собирался надолго задерживаться, поэтому ничего с собой не брал, но меня напоили чаем и не только.
Да повествование отличное,особенно вот этот момент-"чаем и не только" :lol: Стало даже немного обидно,что не смог(
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31167Сообщение Lithe »

FilippBang писал(а):
Lithe писал(а):Я не собирался надолго задерживаться, поэтому ничего с собой не брал, но меня напоили чаем и не только.
Да повествование отличное,особенно вот этот момент-"чаем и не только" :lol: Стало даже немного обидно,что не смог(
Я имел в виду не только напоили, а еще накормили и обогрели... ;)
-=Al=-
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 17:26

Re: Открытие велосезона 2015

Сообщение: # 31173Сообщение -=Al=- »

Поздно оправдываться :D
Хз
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей