19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Анонсы мероприятий и соревнований, события
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31281Сообщение сомнамбула »

Илья, Робы не гоночная резина, их все советуют сразу менять.
Как вообще впечатления? От организации, уровня катальцев, собственного на фоне, что стоит перенять?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31296Сообщение сомнамбула »

Что в приоритете: крутильня/физические данные или техника (повороты/спуски/etc)?
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31297Сообщение winterborn »

сомнамбула писал(а):Илья, Робы не гоночная резина, их все советуют сразу менять.
Как вообще впечатления? От организации, уровня катальцев, собственного на фоне, что стоит перенять?
По резине я сразу все понял. После просмотрового круга я ее спустил в минимумы плюнув на опасность проколоться, но помогло мало, на спусках и сыпухе было страшно.
Впечатления очень положительные начиная с расположения. 2-2.5 часа хорошей дороги и ты на месте. Организация порадовала все просто, без заморочек, без очередей и путаницы, доступный (всего 200р) вступительный взнос, разметка вся везде есть. По организации так же порадовало, что за несколько дней до старта к спортсменам были применены санкции - всех, кто хоть раз по мужикам заезжал на тумбочку,а так же кто по результатам года попал в топ-10 перевели в элиту, так же прошлогодних лучших новичков перекинули в мужчин и женщин. Так уравняли категории.

Уровень каждый найдет себе по силам. Я был в середине с 19 минутами на круг в среднем, Дима заехал в 10 с 16 минутами на круг. Первое место в элите 11 минут на круг.
Для таких матрасников как я, кто по 500км в мес проезжает, самое то.
Что перенять? Надо тоже делать гонки у нас. В арбековском лесу можно пару трасс проложить.
сомнамбула писал(а):Что в приоритете: крутильня/физические данные или техника (повороты/спуски/etc)?

На 12км трассы у меня 500м набора и 490 сброса. Надо уметь и то и то. Димка вон Боролся с одним участником, тюренков в подъем догоняет и отъезжает, а саратовец его на спуске обгоняет и уходит.
В кросскантри надо уметь вверх как шоссейник и вниз как фрирайдер.

И еще вывод: найнер не поворачивается. ( и я неправильно сижу.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31298Сообщение winterborn »

Вообще, это лошадиный спорт, я считаю, что если хоть небольшое желание попробовать есть, то надо попробовать и понять, интересно ли топить час и выжимать из себя всё.

У меня этот этап не зашел. Я обычно более фаново еду вниз и более упрямо вверх. А в этот раз, после пары хороших уборок на первом круге, я решил поберечь здоровье и сбавил темп и азарт. понял, что сижу совсем не комфортно для рулежки и техники. Вверх не дорабатывал, слезал с байка не выбрав все передачи, а потом шел пешком, а не бежал. В общем на финиш приехал хорошо если с 50% от макс пульса.
Надо трениться, тюнинговать коня и учить матчасть по технике спусков.
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
winterborn
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 17:18

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31299Сообщение winterborn »

https://www.strava.com;/activities/289506640 моя гонка в страве, можно анализировать
Ремонт велосипедов. тел.: 9023524115
сомнамбула
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 02:47

Re: 19 Апреля, 1 Этап Кубка по Маунтинбайку г. Саратова 2015

Сообщение: # 31310Сообщение сомнамбула »

Илья, спасибо за развернутый ответ.
De omnibus dubitandum. Anas homini lupus est!
Человек, свободный от общества - либо зверь, либо Бог.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость