PVP2021

Обсуждаем и организовываем многодневные велопоходы
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: PVP2021

Сообщение: # 52838Сообщение MFSLA »

Я в Карелии. Ура!
Проехал 5100 км. Сегодня прокол и замена задней стертой покрышки на запасную. Вчера поменял вторую цепь на третью.
Погода немного испортилась. Ветер и дождики иногда. Ночую перед городом Пудож.
Придумал маршрут по Карелии. Хочу месяц по ней кататься. Очень много интересных мест, где я не был. Беломорские петроглифы, Калевала, Куганаволок, Великая губа, Шальский, Воттоваара, озёра большие и маленькие и другое. Обязательно буду посещать музеи.
Завтра начинается главный и самый большой этап путешествия.
Порадовали Каргополь и Великий Устюг. За 12 лет они преобразились в лучшую сторону. Киров понравился, Сыктывкар нет.
Урал посмотрел. Но Карелия и Север евро.россии лучше. Короткая ночь, мало машин, не жарко, красивые города, села, природа, нет клещей.
На счёт Кольского полуострова ещё не решил. Может и не поеду. Планирую вернуться приблизительно в середине августа.
Не рад своему физическому состоянию. Утром в 4 - 6 часов выезжаю, а к 16 - 17 часам устаю. Ставлю палатку и отдыхаю. Не хватает сил. :( Если в 2009 проезжал по 135 км в день, сейчас только по 115.
Стараюсь больше фотографировать и снимать видео. Фотоаппарат начал немного барахлить. Ну, главное велосипед не ломается...
Stern rulit. :)
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: PVP2021

Сообщение: # 52839Сообщение Tatiana »

Молодец! А здоровье береги, еще пригодится. Главное - не километры, а впечатления, которые потом будут согревать душу.
У нас, кажется, снова пришло лето - закончилась полоса дождей, большой урожай земляники, на подходе полевая клубника. В черничники пока не заглядывала. В Карелии, наверное, позже черника поспевает, чем здесь?
В Пензе начался чемпионат России по велоспорту, подготовка к олимпиаде. В воскресенье будут гонять, как в 2008 году, надцать кругов с подъемом по Красной на шоссейниках.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: PVP2021

Сообщение: # 52840Сообщение MFSLA »

Вот он, 50-й день!
Проехал 5600 км. От Медвежьегорска поехал на запад в сторону Поросозера. Но ехать туда передумал, повернул на юг в сторону Петрозаводска. Сейчас отдыхаю около поселка Спасская Губа.
Решил экстремальный маршрут поменять на более попсовый, ибо устал. :)
Хочу посетить Кондопогу, Петрозаводск, Олонец и после объехать севером Ладогу и в Питер. А потом посмотрим.
Погода хорошая. Много насекомых, которые достали.
Велик не ломается, фотик снова заработал. Со здоровьем проблем нет.
Будем считать,что половину проехал.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: PVP2021

Сообщение: # 52841Сообщение MFSLA »

Начался третий месяц путешествия.
Карелию и Ленинградскую область проехал. Сейчас около Пскова. Еду от него на юг.
Всего 7100 км. 72 города.
Лучшие конечно Питер, Выборг, Псков, Киров и Пермь.
Планирую вернуться в конце июля.
Дороги хорошие сейчас. Еду в среднем по 130 км в день.
Погода отличная. Тепло, дождей нет.
Велик катит хорошо, не ломается.
Программа минимум - 10000 км.
Про что ещё написать?
Tatiana
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 20:15

Re: PVP2021

Сообщение: # 52842Сообщение Tatiana »

Привет!
Про города понятно, а природа где больше понравилась?
Какие были интересные встречи с людьми, животными?
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: PVP2021

Сообщение: # 52843Сообщение MFSLA »

Нахожусь в городе Ефремов на юге Тульской области. Проехал 8900 км. Еду в Липецкую.
MFSLA
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 16:19

Re: PVP2021

Сообщение: # 52844Сообщение MFSLA »

Сегодня финишировал в 17.30. За 85 дней проехал 10000 км.
Последние две недели очень мало фотографировал. Фотоаппарат сломался. А смартфон нечем было заряжать. Солнечная батарея работала плохо. Поэтому не писал треки и не писал на форум.
Путешествие понравилось.
Впечатлений много. Фото и видео ещё не смотрел. Их очень много.
Велосипед можно в музей ставить рядом с жёлтым. Столько много меня провёз и не сломался!
За все свои велопоходы я проехал уже почти 50000.
С погодой повезло. Сильных ветров и дождей почти не было.
Достали насекомые. Ну, а куда без них?
Сегодня ехал вместе с марафонцами. Совпали маршруты. :)
Подробности и фото выложу попозже.
Отчёт и фильм делать нужно тоже.
Lithe
Сообщения: 5159
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:13

Re: PVP2021

Сообщение: # 52845Сообщение Lithe »

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей